Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Выберите наиболее подходящий вариант для охоты и рыбалки

Авто 4х4
- 39 (65%)
Авто 4х2
- 1 (1.7%)
Квадр 4х4
- 18 (30%)
Квадр 4х2
- 0 (0%)
Мото 3х3
- 0 (0%)
Мото 3х2
- 0 (0%)
Мото 2х2
- 2 (3.3%)
Мото 2х1
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21


Автор Тема: Выбор колесной техники  (Прочитано 9725 раз)

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #15 : Июля 30, 2013, 14:40:46 »

Цитировать
Хорошо подготовленный внедорожник+умелый экипаж доедет туда же, куда и квадр
Согласен, но у квадра есть приемущество: можно ехать по просекам под буран(не везде конечно).
Шуррик, если не секрет, сколько будет стоит подготовить УАЗ(примерно как ваш (белого цвета))?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #16 : Июля 30, 2013, 16:00:27 »

А на мой взгляд-универсалов НЕТ!!!
Если как я частенько на ходовую-так тут конечно на квадрике интересно.
Если с ночевой...или на гусей с скорлупками-за квадром волоком? Тут буханка в самый раз.
А если просто в дождливую погодину да по грязюке-так тут уж козлик или нива.
Иномарины не ставлю в сравнение...во первых опыта общения с ними никакого....во вторых поцарапать жалко-нежели боевого чумазика.
Это как зимой спорить о снегоходах и треколах...
В машине и непогоду пересидеть можно-а в открытой технике только плащь-да и тот не поможет.
Мы в бухани и спим и жрать готовим и переодеваемся...только разве что в сортир на улицу ходим-и то частенько место оборудуем!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #17 : Июля 30, 2013, 17:03:27 »

"Машинеки (к/ф "Звездные войны" ), вот- моя мечта: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=9634.0;topicseen

Шуррик, а какова нагрузка таких треколовских колесиков на трасмиссию, скажем, ВАЗ 2121? Неужели штатная выдержит?
Опять же техосмотр (сам не джипер (УАЗик есть. Обычный) ни разу - потому наивные вопросы)как проходить? Или это машина только для тундр и сельской местности (те. езда исключительно чигирями по .беням?)
(есть в запасниках Нива 1989 г.р. не гнилая. замутить штоли? Если б/у шины поставить ;cs;
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 17:12:05 от Диконький »
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #18 : Июля 30, 2013, 17:50:00 »

"Надежная рама - мой скелет Я вижу дорогу, там где её нет." с. Сергей Шнуров (Ленинград)
Записан

санчё

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #19 : Июля 30, 2013, 18:59:10 »

Шуррик и Genri спасибо за ссылки. Для меня дороговато.  ;ak;Будем ездить на простых камерах.;
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #20 : Июля 30, 2013, 22:43:18 »

Шуррик, а какова нагрузка таких треколовских колесиков на трасмиссию, скажем, ВАЗ 2121? Неужели штатная выдержит?
Опять же техосмотр (сам не джипер (УАЗик есть. Обычный) ни разу - потому наивные вопросы)как проходить? Или это машина только для тундр и сельской местности (те. езда исключительно чигирями по .беням?)
(есть в запасниках Нива 1989 г.р. не гнилая. замутить штоли? Если б/у шины поставить ;cs;

  Серый УАЗ 4х4 и Нива, что на фото выше-это "заводские" авто с соответствующими документами(регистрируются в Гостехнадзоре, там же и проходят тех.осмотр). Трансмиссия там немного доработана под такие колеса. На УАЗе стоит дизельный двиг. Андория, газелевская раздатка и "гибридные" мосты("колхозы"+бортовые от военников), на Ниве двигатель и раздатка родные, но стоят такие же "гибридные" мосты, как и на УАЗе. Оба "агрегата" едут достойно, даже по трассе легко идут 80км. и вполне надежные, но все таки стоит иметь в запасе бортовые "грибки" и полуоси.
  На зеленом, который 6х6, стоят обычные "военные" мосты, но в трансмисси-аж целых 3 раздатки:одна-родная УАЗовская, дальше стоит РК от ГАЗ69 и между мостами еще одна УАЗовская. Первые 2 раздатки-"рабочие"(для выбора передаточного отношения), а третья-"паразитная" для передачи крутящего момента на оба задних моста.

  Можно и обычное авто переделать, а все изменения легко регистрируются. Я когда тюнинговал своего УАЗа-без проблем все оформил через одну нижегородскую контору и потом легально проходил ТО.

Шуррик, если не секрет, сколько будет стоит подготовить УАЗ(примерно как ваш (белого цвета))?

  Вы какой УАЗ имеете ввиду?

Шуррик и Genri спасибо за ссылки. Для меня дороговато.  ;ak;Будем ездить на простых камерах.;

Сейчас есть дешевая альтернатива заводским шинам низкого давления-это "ободрыши". Берут старую покрышку(например, от Краза-"лаптежника", комбайна, Т-150 и т.п.) и снимают с нее несколько слоев, при этом-в процессе можно сделать любой протектор.


Будет намного лучше, чем просто камеры-меньше подвержены проколам и воздействию ультрафиолета, плюс-есть протектор. Если не охота делать самому-сейчас много предложений в инете, цена в среднем 5-6т.р. за колесо. Вот для примера-http://tehnoforum.com/index.php?topic=916.0,

Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #21 : Июля 31, 2013, 15:41:19 »

Цитировать
Вы какой УАЗ имеете ввиду?
Про тот что тут => http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6530.msg50324#msg50324
(это я к слову о стоимости квадроциклов, джипов и трэколов)
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #22 : Июля 31, 2013, 17:26:18 »

Цитировать
Вы какой УАЗ имеете ввиду?
Про тот что тут => http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6530.msg50324#msg50324
(это я к слову о стоимости квадроциклов, джипов и трэколов)

Где-то у меня была "расходная ведомость", где записаны все расходы по постройке. Если найду-скину. Но сразу скажу-купить уже подготовленный авто будет гораздо дешевле, чем "строить" самому. Но многих этот вариант не устраивает потому, что им важен и интересен сам процес "постройки" и к тому же каждый делает авто "под себя". Я, например, все кроме сварочных работ делал сам, многие "ништяки" куплены не в магазине, а на клубных форумах с приличным дисконтом, поэтому он мне обошелся не так дорого. В прошлом году пришлось продать своего УАЗа( о чем до сих пор жалею, а вот новый хозяин-не нарадуется).

Посмотрел: непосредсвенно на доработку ушло порядка 200т.р.+еще где-то полтинник. на различный внедорожный "шмурдяк" и так и непоствленные приблуды.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 20:37:01 от Шуррик »
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Выбор колесной техники
« Ответ #23 : Мая 07, 2017, 09:35:02 »

Кто нибудь владеет вот такой техникой? каракат называется.
https://www.youtube.com/watch?v=1mw0TRYYxmU&t=746s

Думаю, что эта техника лучше любого квадра и уаза. Можно даже по болоту ездить. И стоит около 170 т.р.
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Выбор колесной техники
« Ответ #24 : Мая 09, 2017, 23:51:34 »

У нас сейчас бум на каракаты. Очень много народу прикупило за последние несколько лет, кто-то сам строит. Тоже стали задумываться о каракате-для заброски на болота за гусем.
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Выбор колесной техники
« Ответ #25 : Мая 18, 2017, 21:55:22 »

Ага. особенно после этой весны.  Полз на болото часов 8. 12 км. Решил к осени прикупить. В Лузе продают. но убитый. хочу новый в вологде прикупить. Какая там контора более менее  хорошо делает?
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Выбор колесной техники
« Ответ #26 : Мая 18, 2017, 23:13:09 »

У нас многие везут с Вологды, кто-то берет у местного "конструктора", но качество у него-не очень, еще одни знакомые брали 2 караката где-то в Кировской обл.(очень нахваливали). Был весной в Вологде проездом-заходили смотрели "Вепрь". Нормальный каракат. Цена за "Вепрь 5" 200-260 в зависимости от комплектации. Знакомые этой весной брали в Соколе за 140, но я его не видел еще. За весну 2 раза ездили на христофоровские болота, вроде, без поломок. Могу все поточней узнать.

P.S. На какое болото ходили?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 28.