Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Волга 31029  (Прочитано 3195 раз)

kostyan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Волга 31029
« : Июля 27, 2015, 17:57:24 »

Всем привет.Предложили мне Волгу 29-ю.Возник вопрос?Как вообще волги сами по себе? Может кто пользовал,что подскажет. Машина откапиталена(делал для себя,но потом купил шниву),покрашена(аж на 4 слоя), но два года стоит никто неездит.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Волга 31029
« Ответ #1 : Июля 27, 2015, 18:42:15 »

По чем хоть предлагают и год какой, потом народ дискус развернет.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:Волга 31029
« Ответ #2 : Июля 27, 2015, 19:06:38 »

Если шкворня не пугает самому шприцевать брать можно.Комфорт по трассе и разбитому грейдеру.Огромный багажник. Пассажирам удобно.Минус - дорогие запчасти и не в каждом сервисе берутся ремонтировать.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Волга 31029
« Ответ #3 : Июля 27, 2015, 19:23:11 »

пльзовал Рафик,в 90е годы,база волговская,движок,супер,подвеска,????,бензина жрет,купи лучше жигуль,дешево и нормальноИМХО.купишь волгу,у меня амортизаторы есть передние
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Волга 31029
« Ответ #4 : Июля 27, 2015, 19:59:04 »

Не,ну его ...Их только свежие можно пользовать.Ходят хорошо ,но и обслуживания требуют регулярного.В плане кузова и антикорозионой защиты даже до 3 недотягивает,безобразная оптика...Ездил некоторое время и никак не мог понять почему при таких огромных габаритах едва протискиваешся в двери и места как в Москвиче...Сзади да,диван...
В кузовном ремонте более отвратную машину еще поискать надо..
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Волга 31029
« Ответ #5 : Июля 27, 2015, 21:15:13 »

с Олегой согласен,у 29ой кузов поганый,на то пошло лучше 02 купить,оптика не так плоха,у меня на маскараде 41 та же стояла,выставил правильно и все зер гуд было,жрут они как танки,а так корабль!и проемы дверные не знаю под кого делались,что толстому что худому,залазить одна морока
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Волга 31029
« Ответ #6 : Июля 27, 2015, 21:28:32 »

Владел Волгами 10 лет, были и 29-тые и 10-ки.
Однозначно скажу, из нашего автопрома, на тот момент, лучше машины не было. Едешь как человек. До сих пор жалко, что такую машину похерили.
Мощное, но слабое железо. При ударах, выдерживает многое(в Ниву в въехал в бочину. Та в утиль, Волгу сделали). Но найти жестянщика большая проблема, не любят их делать. Очень гниют, страдают пороги и задние крылья. Обычно сквозные дыры. Двери тоже слабое место, гниют по низу.
На своих сразу ставил пороги из холоднокатоной 1,5-шки, самодельные. Вот они выдерживают.
Оптика не айс, я ставил от МАЗа или от КАМАЗа, если гайцы попадаются не сведущие, то нормально. Но один раз попался очень умный, целый час спорили. Моя взяла.
Про подвеску молчу, итак про нее много сказано, но на убитой подвеске, проехал порядка 3 т.км(выхода не было, надо было до дома доехать) выдержала. Сомневаюсь, что на другой машине можно было доехать, а это доехала.
Машина однозначно на любителя. Любит ласку и уход. Да в прочем, как и любая машина. ИМХО.
Последнюю Волгу долго не продавал. Ностальгия. Но все таки продал. Жалко стало, гнить начала.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Волга 31029
« Ответ #7 : Июля 27, 2015, 21:33:21 »

вот по подвеске  у меня мнение,что если вовремя шприцевать,хрен когда умрет,ход мягкий приятный,не то что на современных авто,пломбы из зубов выпадают
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

kostyan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re:Волга 31029
« Ответ #8 : Июля 27, 2015, 22:12:23 »

По чем хоть предлагают и год какой, потом народ дискус развернет.
Отдают за 20т.р. сосед предложил. Год вроде сказал 04. завтра уточню.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Волга 31029
« Ответ #9 : Июля 27, 2015, 22:29:52 »

бери Костя, поставишь ее на базу 66-ой (видел как то такую на Авито) и Зверя АСРовского заткнешь за пояс  ;bq; :D
« Последнее редактирование: Августа 09, 2016, 16:13:22 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Волга 31029
« Ответ #10 : Июля 27, 2015, 23:28:03 »

Год вроде сказал 04. завтра уточню.
оп,а тут момент есть,не знаю в какие годы подвеску стали на шаровых делать,а это уже совсем не то,шкворня рулят!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Волга 31029
« Ответ #11 : Июля 27, 2015, 23:42:47 »

Год вроде сказал 04. завтра уточню.
оп,а тут момент есть,не знаю в какие годы подвеску стали на шаровых делать,а это уже совсем не то,шкворня рулят!!!
хм, а до какого года выпускали 29ую? у меня была 2000 г.в. уже 10ая, очень хорошие воспоминания о ней остались...
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

[MiB]_Imperator

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re:Волга 31029
« Ответ #12 : Июля 27, 2015, 23:47:41 »

Владел Волгами 10 лет, были и 29-тые и 10-ки.
*****
Последнюю Волгу долго не продавал. Ностальгия. Но все таки продал. Жалко стало, гнить начала.
А я её купил. Ржавеет действительно быстро. За год, и около 15 000 км пробега насквозь проржавели пороги (при покупке ржи в этих местак снаружи видно небыло, изнутри порога - ржа была).
Из проблем которые выплыли за год активного использования считаю что все появились из-за долгого простоя перед покупкой. (Сдох бензонасос, равлся ремень генератора и гура, небольшие проблемы с электрикой) Была ещё проблема с натяжителем цепи ГРМ, но скорее это моя вина, очень сильно затянул с заменой масла.
Как итог - машина оправдала себя на 100%, и даже больше. Про расход скажу - от Кирова до Нолинска (порядка 140км) рекорд примерно 12 литров. Что меня вполне и устраивает.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Волга 31029
« Ответ #13 : Июля 28, 2015, 07:54:40 »

Пробег у машины порядка 400 т.км и без капремонта, менялась только прокладка ГБЦ. При том, что машина процентов на 90 каталась на газе.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Волга 31029
« Ответ #14 : Июля 28, 2015, 13:04:58 »

Хороша машина Волга!
Ездит быстро...но не долго!
)))
Только раз прокатился-комфортная техника. Особенно разворачиваться понравилось. В отличии от Тазиков-радиус поворота-много меньше...привод то задний! Передние колёса-чуть не поперёк выворачиваются. По песку все жигулёнки стояли закопавшись на карьере у Нового моста, Волга прошла как утюг. Широкая низкая устойчивая.
Когда машину искал-помогал свояк. Я и заикнулся:"Может Волгу?"
-НИЗАЧТО!
-Почему? О_о
-Хотя бы потому - что это Волга!
Вот такой диагноз у человека который работает в автосервисе не первый год...))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 21.