Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: хайджек  (Прочитано 19512 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
хайджек
« : Апреля 27, 2015, 22:09:59 »

Мужики, озадачился покупкой хайджека после пятничного копания. Кто что сможет посоветовать?
Нарыл вот интернет магазин неплохой (обычно пропан у них беру)
http://m.vseinstrumenti.ru/catalog/2098/?sort=pop
Записан
Артём.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:хайджек
« Ответ #1 : Апреля 27, 2015, 22:26:49 »

Я себе брал у Планеты на Московской в " буксовальном " магазе. У них был выбор по производителям и размерам. Плюс от тырнет магаза, можно потрогать. Мне со скрипом и вначале не очень охотно, но все таки дали поднять свою машину и за колесо и за форкоп. Не стал экономить купил самый дорогой и навороченный.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re:хайджек
« Ответ #2 : Апреля 27, 2015, 22:29:12 »

Нивка легкая, можно какой нибудь попроще. Про зубр не знаю, надо почитать. Товарищ на ниве пользует китайца, в принципе хватает, но в притык.
У меня оригинал из чугунины, но и бухань обвешанная тяжелее 2т
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:хайджек
« Ответ #3 : Апреля 27, 2015, 22:31:43 »

Тоже китайца брал для нивки,5 лет полет нормальный...щас им Патрика пользую,хватает.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:хайджек
« Ответ #4 : Апреля 27, 2015, 22:42:44 »

Уточните, каких именно китайцев? Сорокиных?

Я себе брал у Планеты на Московской в " буксовальном " магазе. У них был выбор по производителям и размерам. Плюс от тырнет магаза, можно потрогать. Мне со скрипом и вначале не очень охотно, но все таки дали поднять свою машину и за колесо и за форкоп. Не стал экономить купил самый дорогой и навороченный.
Самый навороченый не потяну, а вот руками надо пощупать
Записан
Артём.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:хайджек
« Ответ #5 : Апреля 27, 2015, 22:49:36 »

Руками проще пощупать у однофорумчан кто ближе к городу живет. Они и плюс/ минусы подскажут. Просто при выборе и покупке вначале думаешь что вроде метровый хватит, а вроде повыше на чуть чуть но подороже. Вроде бы совсем большой и ни к чему, а на практике вот этих 20-30 см и не хватит. С другой стороны здоровущий в машину трудно запихнуть. Или как у Сереги специально под это приблуду экспедиционник ставить))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:хайджек
« Ответ #6 : Апреля 27, 2015, 23:01:17 »

Покупал для нивы, теперь исправно трудится в уазе :) http://4x4vyatka.ru/shop/view/domkrat-reechnyy-hi-lift-red-chugun-152sm/
Про китайсев инфа есть (плюсы и минусы), но со слов знакомых и товарищей, сам не работал ими.
Записан

Elk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re:хайджек
« Ответ #7 : Апреля 27, 2015, 23:08:17 »

Если для нивы брать так 1,2 м., он вокурат в багажник влазит, пользуюсь китайским 3т., вещь полезная не единожды выручал хотя сидел по само ни хочу, главное ещё досочку не забывать возить  
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:хайджек
« Ответ #8 : Апреля 28, 2015, 01:30:01 »

для нивы 1.2 для уаза 1.5,у нас "ермак" уже лет 5 в строю и часто выручает не только в бездорожье не одну машину
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:хайджек
« Ответ #9 : Апреля 28, 2015, 07:49:39 »

По длине уже определился, что буду 1.2 брать. Пару досок само собой тоже возьму.
Кто в кирове живет, сможет показать рассказать про свой домкрат?
Записан
Артём.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:хайджек
« Ответ #10 : Апреля 28, 2015, 08:00:44 »

у меня 1,2 тоже ...ермак,синий цвет,брал в автобане за 2300 по моему.в багажник нивки впритык входит,как и в багажник Патриота.поднимает все что надо)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:хайджек
« Ответ #11 : Апреля 28, 2015, 08:01:02 »

Не забудьте прикупить(или сделать) в довесок к домкрату: цепь 1,5 - 2 м.; пару крюков; пару шаклов(не затягивайте болт до конца, оставте слабину, а иначе потом не выкрутите); трос метров 20 - это может Вам понадобиться, что бы сделать из хайджека домкрат; площадку под домкрат или досок; подъем за колесо (если нет усиленных порогов); подъем за фаркоп (если он у Вас есть). Если нет усиленных бамперов, советую в варить под бампера усилителе, за них можно будет поднять машину и переставить в сторону.
И самое главное ТБ.
Не суйте пальцы между рейкой и рукояткой, и не заглядывайте туда же, когда заклинивает домкрат.
Покоцанные пальцы и выбитые зубы видел.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:хайджек
« Ответ #12 : Апреля 28, 2015, 08:17:43 »

http://kirov.tiu.ru/p23426298-peschano-polimernaya-trotuarnaya.html
вот такую штуку использую вместо площадки всего лишь надо просверлить пару отверстий под болты в плитке под основание домкрата, прочна проверена увеличивает площадь опоры на слабых грунтах продается в планете. А так же 4 звена соединительных от цепи 14*80, стропа тряпичная 3 т с семикратным запасом прочности, проверено тянули 10 тонник беларусом - выдержала.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 08:31:54 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:хайджек
« Ответ #13 : Апреля 28, 2015, 09:25:01 »

У меня "Матрикс" китайский, пользуюсь уже 5 лет. Свою Нивку поднимал, УАЗку, L200. Брал (из жадности) 1,5 метра, из расчета что на вязком грунте будет уходить в землю. Вожу или на багажнике, или в салоне. Сделал приспособу "подьем за колесо", но сам не пользовал пока, за бампера поднимаю. Мое мнение: для Нивы китайца вполне хватит...

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re:хайджек
« Ответ #14 : Апреля 28, 2015, 10:22:08 »

У меня тоже Ермак уже 5 лет исправно работает и на УАЗах и на Тирке. Под него(в качестве площадки)  тоже вожу песчано-полимерную плитку (стоит 50 руб)-в чаче изумительно выручает. Также планирую сделать приспособу "за колесо", но пока руки не доходят. Брал 1.5 метра, но подрезал болгаркой 10 см, чтобы поперек в багажник входил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.