Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Соление рыжиков  (Прочитано 29051 раз)

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Соление рыжиков
« Ответ #30 : Сентября 24, 2013, 13:36:19 »

Вопрос Хирургу, а как можно определить эту самую Clostridium botulinum не вооруженным слегка поддатым взглядом, изменение цвета или запах какой???
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Соление рыжиков
« Ответ #31 : Сентября 24, 2013, 19:53:11 »

...как можно определить эту самую Clostridium botulinum не вооруженным слегка поддатым взглядом, изменение цвета или запах какой???
Никакого запаха и изменения цвета не будет. Clostridium botulinum это анаэробный микроорганизм, токсины выделяет только в безвоздушной среде, так что просто грибы надо закрывать простыми крышками, а не закатывать под жесть.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Соление рыжиков
« Ответ #32 : Сентября 25, 2013, 01:50:36 »

А достаточно ли надёжно предотвращение от ботулизма использование не жестяной крышки? Если даже от шнурка на котором рыбу вялят в голове рыбины токсин накопился, случай такой был.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Соление рыжиков
« Ответ #33 : Сентября 25, 2013, 18:36:27 »

...Если даже от шнурка на котором рыбу вялят в голове рыбины токсин накопился, случай такой был.
Официальный случай в медицине? Или в стиле - мужики рассказывали.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Соление рыжиков
« Ответ #34 : Сентября 25, 2013, 18:42:56 »

Это рассказала врач инфекционист, на лекции по ботулизму. Случай произошёл в Кирове .Рыбу прибретала семья в магазине "(не буду называть а то вдруг нельзя)" .Девочка умерла так как кушала кусок от головы.
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Соление рыжиков
« Ответ #35 : Сентября 25, 2013, 19:21:56 »

Девочка умерла так как кушала кусок от головы.
  ;ai; я в а...уе, че внатуре так может быть?
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Соление рыжиков
« Ответ #36 : Сентября 25, 2013, 19:48:06 »

Токсин ботулизма если не самый мощный то один из них. Заготовлен армиями как оружие.
И,если нам не врали на лекциях,споры ботулизма скапливаются в почве. И опасны консервы в первую очередь из плодов и овощей которые плохо промыты или не могут быть нормально промыты. По этому абрикосы в консервах на первом месте по опасности на эту тему.  Споры этой ботулы ,как и прочие споры других бактерий очень устойчивы к внешней среде (так как в скафандрах) но сами они в споровой форме ничего не выделяют. Вегетативная форма выделяет,но она уже не такая устойчивая. Вот Луи Пастер и придумал продукт первый раз нагреть-погибают вегетативные формы,потом остудить до температуры когда споры "подумают" вот оно самое то вылуплятся и гадить, аон их тут ещё раз нагрел. Причём не до кипения даже надо. Вопрос только все ли споры вылупятся?  Так что рыжики не промытые,да под под вакуум-это я чёто не рискну. Соль то оно конечно не родной брат вегетативной форме бациле,но всё же.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Соление рыжиков
« Ответ #37 : Сентября 25, 2013, 22:51:26 »

Кстати телки колют в хабитус ботекс - так это тоже ботулотоксин
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Соление рыжиков
« Ответ #38 : Сентября 26, 2013, 06:53:58 »

И не только телки :) упырь путин тоже свою физиономию балует токсином в шприцах

--------------------

Ну что ж? Вчерась разложил рыжики по маленьким банкам, сверху малек плеснул маслица растительного (всё по рецепту). Теща (да да, та самая теща, которая меня иродом окаянным называла :D) блюдо этих рыжиков слопала, только за ушами стрещало :D я тоже заценил...мммм,аромат ппц, потом весь вечер на кухню бегал нюхать этот запах. Самое оно под водочку. Ням-нямка.
Рецепт проверен. Мной одобрен. И что самое главное - одобрен тёщей :D
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 18:04:56 от Хирург »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Соление рыжиков
« Ответ #39 : Сентября 27, 2013, 09:53:12 »

Это рассказала врач инфекционист, на лекции по ботулизму. Случай произошёл в Кирове .Рыбу прибретала семья в магазине "(не буду называть а то вдруг нельзя)" .Девочка умерла так как кушала кусок от головы.

Интересно было бы взглянуть на эту рыбёшку,кусочек от головы которой скушала девочка...Акула?Марлин?Кашалот?
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Соление рыжиков
« Ответ #40 : Сентября 27, 2013, 19:50:10 »

Вот читаешь, читаеь и все меньше тещины заготовки жрать хочеться :D
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Соление рыжиков
« Ответ #41 : Сентября 27, 2013, 20:41:18 »

Мда...Рыжики-...жики ...
Все с ума здесь в Кировской сходят с рыжиков. Соленых.
Тещатестьжена солят по общеизвестному рецепту. Ребята, ну не могу я их жрать! Ну какие они соленые? Они же кислые! Зеленовато-сероватые и склизские. Даже со сметаной не лезут (это наверное что-то из области хариуса печорского засола (в бочке на печке)у комяков, или кита, зарытого в землю у разных эксимосов ...- вяццкие нуждаются в продуктах брожения или в каких-то там особых аминокислотах?)
Мама у меня в Марийской АССР только горячим способом готовит. "Горячий" рыжик - -оранжево-беловатый, хрусток и похож на рыжик, а не на соплю тролля   
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Соление рыжиков
« Ответ #42 : Сентября 28, 2013, 15:45:51 »

Вот я 3 дня не выдерживаю и не какие они не кислые а соленые и сметанка с лучком только преукрашивают
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Соление рыжиков
« Ответ #43 : Сентября 28, 2013, 15:50:57 »

если завтра за грибом на охоту не соберемся истерика случиться
сегодня по полям-лесам шарахался-рыжиков конечно много,но все переросшие и червивые
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re:Соление рыжиков
« Ответ #44 : Сентября 29, 2013, 07:03:17 »

Еп..!!! А в течение какого времени может выделится токсин? Маслята маринованные закрутил железными крышками месяц назад, 2 недели назад подберезовики, неделю назад белые. Сегодня утром все скрутил))

Ps вчера за 2 часа (дольше проливной дождь не дал) набрали по два 10л ведра отличных не червивых рыжиков под Богородском. Рыжиков море, каждый 2-й червивый
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 07:37:57 от Владимир »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 22.