Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2011  (Прочитано 45912 раз)

KraZ

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Весна 2011
« Ответ #135 : Мая 13, 2011, 20:27:11 »

Сразу после кладбища перед заправкой поворот налево и до мелиоративных канав, примерно напротив поворота на д. Смыки перед р. Суна. В прошлом году с соседом по гусику там взяли. В этом году не был, но знакомый там взял 2 за раз. КоКС ты вроде бы писал , что ездил в Сунское общество , охотился ли в Сунском , если да, то примерно где?
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #136 : Мая 13, 2011, 20:34:20 »

Плелое, Каширцы.
Два дня пролежал, результат 0 .
Гусь шел вусоко, без налета.
Говорят в этом году его много было в Курчуме.
Прям у людей за огородами садился! :)
Записан

KraZ

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Весна 2011
« Ответ #137 : Мая 13, 2011, 21:56:29 »

Там не был , но без п...ства лет 7 назад шел по д.Краснополье по темноте весной , по центральной улице, слышу га.га..., остановился , а они между улицами по середине деревни сидят на картофельном поле темно было , но применно штук 20-30. Я немного ох..л. Домой пришел и бате рассказал, он сказал, что когда молодой был в 70 года , на своей одворице за домом гуменников стрелял с Берданы. Правда после этого я больше их так близко не видел. У Плелого парни были говорят не очень. Сам небыл , знакомый взял двух , там же и то одиночек. Если не серет когда был?
Записан

KraZ

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Весна 2011
« Ответ #138 : Мая 13, 2011, 22:05:55 »

Были в Охидоне , это грань Сунского и Нолинского р-в , гусь летел, но мало ничего там мы не взяли охотников много, все палят , слышал выстрелы со стороны Плелого. Но честно там мы ничего не взяли. Я там немного искупался еще , и после этого там не был. В Курчуме и Мурино было тоже говорят не много. Но вряд ли кто правду скажет. А вот за заправкой в Суне правда пару штук точно взяли.


Два сообщения подряд не надо писать. Есть кнопка правка, нажимаем и добавляем в сообщение что нужно. Модератор
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 23:40:22 от DimAn »
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #139 : Мая 14, 2011, 01:56:09 »

Был 1,2 мая.
В прошлом году в Плелом было много гуся, канонада такая стояла на открытии и гусь валил, я примерно у среднего косяка насчитал в одной ветке 100 шт. и вторая такая же примерно была, а косяков было оочень много. Поохотить мне тогда не удалось.

Ну а в этом году голяк, за два дня 6 косяков штук по 30-40, и то транзитом.
Записан

KraZ

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Весна 2011
« Ответ #140 : Мая 14, 2011, 07:46:05 »

Да в этом году вообще как то глухо , я вообще видел сидят на пашне штуки по 4 всего, хотя в прошлом году на этом же месте штук по 200-300 было. Что куда подевалось не понятно.
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #141 : Мая 14, 2011, 07:59:21 »

В Котельниче говорят вечером 23 апреля на закате весь гусь попер косяков тьма тьмущая штук по двести в каждом было, шел в стратосфере , транзитом - лично не видел , но так рассказывали.
В Плелое звонил 23 сказали что было 3 косяка всего и то около обеда, так што вот где то он стороной в этом году прошел, или до открытия, но до открытия его тоже никто не видел.
Лишь в Курчуме он вот садился, дак туда сунские мужики на перегонки ездили - места занимать! :)
Мне знакомый перед закрытием рассказал: в Плелом нет, в Мурино нет, а в Курчуме за огородами садится - вот так вот :)
Записан

мишишище

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Весна 2011
« Ответ #142 : Мая 14, 2011, 13:17:08 »

Цитировать
В прошлом году в Плелом было много гуся, канонада такая стояла на открытии и гусь валил, я примерно у среднего косяка насчитал в одной ветке 100 шт. и вторая такая же примерно была, а косяков было оочень много. Поохотить мне тогда не удалось.

Ну а в этом году голяк, за два дня 6 косяков штук по 30-40, и то транзитом.
Охота на гусей целая наука, сосчитать их наверно еще труднее...
« Последнее редактирование: Мая 14, 2011, 14:30:08 от Solder »
Записан

KraZ

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Весна 2011
« Ответ #143 : Мая 14, 2011, 14:48:08 »

КокС у тебя вроде бы гончаки, давай спишемся, я тоже выжловочку держу осенью можно заисов погонять...
Записан

woodmen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • С полем!
Re:Весна 2011
« Ответ #144 : Мая 15, 2011, 21:02:54 »

Сегодня, т.е. 15 мая, после полудня гуменник валом шёл на севера.



Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #145 : Мая 15, 2011, 22:31:35 »

Пошел ГУСИК! ;ai; :D
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Весна 2011
« Ответ #146 : Мая 16, 2011, 06:40:58 »

А я что говорила, гусь не дурак, пойдет после охоты !
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Весна 2011
« Ответ #147 : Мая 16, 2011, 14:30:22 »

Дима спасибо огромное!!! Мне ответ так и не написали :(
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Весна 2011
« Ответ #148 : Мая 16, 2011, 14:33:45 »

Лёх, в письме 2 адреса указано - мой и твой, так что они тебе отправили, не знаю почему оно до тебя не дошло
Записан

Крадущийся Удмурт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re:Весна 2011
« Ответ #149 : Мая 16, 2011, 19:43:15 »

Удмурт, а откуда в твоей глухомани интернет взялся?

Вот сразу видно человек в 20 веке засиделся. Такой девайс как USB модем прогрессивное человечество юзает уже не первый год. Не пью я, Кетсен, чего и тебе желаю и алкоголь на охоте презираю. А поделиться решил потому, что кто еще вам расскажет о том, что охота бывает абсолютно разная. И еще раз попрошу без оскорблений.

С Уважением.

Удмурт,  а на какой хрен столько глухарей стрелять?

Я семью кормлю, плюс на охоту и рыбалку тоже деньги нужны - боеприпасы, бенз, запчасти для техники. 30-40 оленей для дяди Васи? Увольте. Мне одного твоего предложения хватило без всякой практики. И это - почему для дяди 40 оленей в день забить - это нормально, а для себя в разы меньше лосей за сезон – аморально?

Ты вообще где охотишься?

Хирург, если зарплаты на бумаги не хватает, а сбрэчить нет толку или духу, то завязывай с охотой. И это, разводилку вырасти подлиннее. Че так издалека начинаешь? Просил бы сразу скан страницы моего паспорта с регистрацией, че уж там.

Видимо мы по разному воспринимаем само понятие "охота".

Михалыч, соберись ,я про это уже писал выше.

Что твои предки на это скажут?

Воспроизводству городских охотоведов учи. Это у вас под городом весной в лесочке чихнул, лоси оттуда выскочили и не вернулись в том числе и потому, что перехватили их и съели. А у нас здесь - экосистемы, почти не тронутые урбанизацией. С нашей плотностью охотников на квадратный километр и с нашей численностью зверя, его без всякой биотехнии тьма.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.