Экипировка и снаряжение > Средства и способы выживания

Бензопила. Недорогая Китайская. СтОит брать?

(1/11) > >>

Дон Тимон:
Уважаемые-другой вопрос....кто пользует Китайские бензопилы стоимостью 4-6килоруб.?
Стоит ли шкура выделки?!

Никола:
Тимон, работал я в свое время мастером в лесу и каких только пил не перепробовали бригады. Если тебе пила нужна на охоте для костра дров напилить, то бери и Китай выдержит, а вот если лесовоз дров раз в год распускать да еще и по мелким хоз нуждам, то минимум штиля 180 поверь тут лучше не экономить. Причем лично на моем опыте  штили как то более надежные чем хускварны (но последние полегче будут)

Граф Shuric:

--- Цитата: Тимон от Ноября 25, 2016, 09:57:53 ---Уважаемые-другой вопрос....кто пользует Китайские бензопилы стоимостью 4-6килоруб.?
Стоит ли шкура выделки?!

--- Конец цитаты ---
сам то как думаешь?Я так даже не смотрю в их сторону,минимум штиль 180,для неженок модель с буквой "С" )))


--- Цитата: Никола от Ноября 25, 2016, 10:03:12 ---Тимон, работал я в свое время мастером в лесу и каких только пил не перепробовали бригады. Если тебе пила нужна на охоте для костра дров напилить, то бери и Китай выдержит, а вот если лесовоз дров раз в год распускать да еще и по мелким хоз нуждам, то минимум штиля 180 поверь тут лучше не экономить. Причем лично на моем опыте  штили как то более надежные чем хускварны (но последние полегче будут)

--- Конец цитаты ---
у друга штиль 180,у тестя хускварна,покупались в одно время и использовались примерно одинаково,нареканий нет ни к тому не другому,правда тесть отработки какой то страшной налил в бачек и насос накрылся медным тазом

Дон Тимон:
Да в том то и дело что в лес то мне пила нужна пока что на 2-3 раза в год. У деда моего есть Штиль...но чойта просить каждый раз ездить. А тут эдакие пилы стоят по 4 рубаса. С виду как топором рубленые, так и страшно чонить отломить...вот и заинтересовало. Ролики в тырнете посмотрел-работают....но не долго!))))) Вашего мнения спросить хотел!

А что касательно Хускварны и Штиля-так у меня тесть и брат жены-уверяют что Хускварна лучше. А все остальные (что наш форум, что рыбацкий, что коллеги с работы) встают на сторону Штиля. Да мне и самому Штиль больше нравиться!))))

Genri:
Есть оптовый скидос на любой Штиль, Темыч надумаешь брать звони.
Китай то же можешь прикупить - потом нам в онлайне расскажешь в подробностях. С другой стороны, здешний народ берет жесткий водномоторный китай и ездит и нахваливает. А тут сразу такое категоричное отрицание по б/пилам. Хотя думаю что завод один и тот же их клепает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии