Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кухонные ножи  (Прочитано 21950 раз)

ЛихоСтрел

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Кухонные ножи
« : Марта 09, 2011, 23:14:28 »

Ребят, вы тут все опытные, может кто нибудь посоветовать набор кухонных ножей в пределах 1000-1500. Чтоб сталь более-менее была, а то меня эти китайские уже достали.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Кухонные ножи
« Ответ #1 : Марта 10, 2011, 08:31:59 »

Керамика самое оно для кухни, поставил и забыл, точить не надо но и стучать тож не желательно )
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Кухонные ножи
« Ответ #2 : Марта 10, 2011, 12:12:51 »

Керамика штука конечно хорошая, но малоуниверсальная.http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=2632.0 Посмотрите сдесь, я думаю заказать хороший кухонный нож у кузнеца можно, и выйдет как раз по бюджету.
Записан

ЛихоСтрел

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Кухонные ножи
« Ответ #3 : Марта 10, 2011, 13:22:32 »

Не разу не слыхал про керамические клинки!
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Кухонные ножи
« Ответ #4 : Марта 10, 2011, 14:23:55 »

Материал клинка керамического ножа...
«Керамические ножи» - это ножи из диоксида циркония ZrO2 , «сверхтвердого материала». Согласно минералогической шкале твердости материалов Мооса твердость алмаза 10 единиц, корунда 9 единиц, а диоксида циркония 8,0-8,6 единиц. Этот современный высокотехнологичный материал уже используется в стоматологии, производстве ювелирных изделий (знакомый девушкам заменитель бриллианта – фианит), в авиа- и машиностроении и т.д. Сам термин «керамический» по своему происхождению относится больше к технологии производства изделий из диоксида циркония – т.е. к самой процедуре изготовления ножей – обжигу или спеканию....
http://www.samura.ru/
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 14:25:34 от Лёш@ »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Кухонные ножи
« Ответ #5 : Марта 10, 2011, 15:58:10 »

Достаточно хорошие кухонные ножи финской фирмы Fiskars, средняя стоимость за нож 500-700 р.
Сам я пользуюсь на кухне Морой Клиппер из нержавейки, очень положительные впечатления, недостаток лишь в том что из-за короткого лезвия не пошинкуешь овощи (хотя для простого обывателя это не важно в виду отсутствия навыков шинковки).

ИМХО: За 1000-1500 р невозможно купить достойный набор ножей, за такие деньги либо китай, либо отечественные убогие ножи для общепита.
А за 1500 т.р. можно купить 3 ножа достойного качества и не знать проблем.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 16:01:08 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

IVAN77

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Кухонные ножи
« Ответ #6 : Марта 10, 2011, 20:32:11 »

кухонники -отдельная песня (буквально вчера доделал парочку)
филейник "Канарейка" сталь Р6M5 и "Язь"  с  дамасским клинком Николая Подшивалова.
к весенней путине готовы!
(открою небольшой секрет, Николай кузнец стал посматривать в сторону клинков страны Восходящего Солнца из нерждамаска, вот уж где будет раздолье для кухонной темы. только тс-сс, никому.)
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Кухонные ножи
« Ответ #7 : Марта 10, 2011, 20:41:22 »

Фото 3 и 5 сколько стоит это чудо ???
Записан

ЛихоСтрел

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Кухонные ножи
« Ответ #8 : Марта 10, 2011, 22:46:17 »

Ну да, Самура круто конечно, но цены там... Щас Фискарс поищу, спасибо всем.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Кухонные ножи
« Ответ #9 : Марта 10, 2011, 23:02:02 »

Щас Фискарс поищу, спасибо всем.
Фискари есть в Огоньке где посудой торгуют в ТЦ Европейском.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

ЛихоСтрел

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Кухонные ножи
« Ответ #10 : Марта 11, 2011, 14:10:16 »

Щас Фискарс поищу, спасибо всем.
Фискари есть в Огоньке где посудой торгуют в ТЦ Европейском.
О только хотел спросить, где в Кирове их можно посмотреть.
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Кухонные ножи
« Ответ #11 : Марта 11, 2011, 14:25:57 »

Что-то рукояти не впечатли-ли, особенно на первых двух фото, поменьше бы этой "хохломы" чтоб руку при работе не натирало, ладно рыбу почистить, еще куда ни шло, а кто с ревного лося осенью мясо от костей отделял, тот меня поймет, там и от простой рукояти мозоли и потертости болючие бывают.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Кухонные ножи
« Ответ #12 : Марта 11, 2011, 15:58:06 »

Что-то рукояти не впечатли-ли, особенно на первых двух фото, поменьше бы этой "хохломы" чтоб руку при работе не натирало...
Полностью согласен, рукоятка ножа, особенно кухонного должна быть эргономичной.
У Mora of Sweden мне нравятся пластиковые обрезиненные, очень удобно мыть и в руке не скользят. Деревянные ручки для кухонных ножей уже не актуальны.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

ЛихоСтрел

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Кухонные ножи
« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 22:23:35 »

А мне вообще ножи на фотках не понравились!!! Мы такие ручки в третьем классе строгали, тупым ножом. Про сам клинок ничего не скажу, надо в руках подеожать, а лучше поработать денек.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Кухонные ножи
« Ответ #14 : Марта 12, 2011, 07:32:02 »

Я думаю что дамаск для кухонных ножей перебор, конечно им пользуются крутые повара, но просто на кухне его держать просто неадекватно. За эти деньги проще взять несколько тех же самых Фискарей. Главные требования к кухонному ножу это острота лезвия, как долго он держит эту остроту и эргономичность рукоятки.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 20.