Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Покупка OPINEL..  (Прочитано 27163 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #45 : Апреля 07, 2009, 18:32:17 »

...В ближайшие выходные еду искать льнянку художественную, шкурю рукоять и пропитываю...
Льняное масло для художественных целей есть в магазине художественных товаров на Володарского, там где мужики картинами торгуют.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

SerjioNN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #46 : Апреля 07, 2009, 18:43:32 »

Льнянку купил. 95 рублей флакончик 220 млл. Магазин: Художественный салон, что на ул. Алексеевская, дом 14. Обдирать рукоять не буду - лень из-за декшового ножа заморачиваться. Пропитывать буду на холодную, не хочется, чтобы из-за водяной бани вся квартира провоняла льнянкой. ..
Вот щас залил масло  в банку, бросил туда нож, закрыл плотной крышкой и убрал в шкаф на неделю. Если клинить и после этого будет, то просто выкину его "нахрен" в окошко. Или... закажу под этот углеродистый клинок ручку из  "правильных материалов".
А моей Себензе вообще все по..й - и вода, и грязь и.... всякое остальное  дерьмо ... Засрал его, вымыл с "фери" и не смазывать, и не протирать не надо. Титан на ручке, порошковая сталь S30V на лезвии, бронзовые шайбы и подшипник скольжения делают свое дело :)




 ;ay;
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #47 : Апреля 07, 2009, 19:40:15 »

Цитировать
А моей Себензе вообще все по..й - и вода, и грязь и.... всякое остальное  дерьмо ... Засрал его, вымыл с "фери" и не смазывать, и не протирать не надо. Титан на ручке, порошковая сталь S30V на лезвии, бронзовые шайбы и подшипник скольжения делают свое дело

Вот и я себе что-то подобное приглядываю.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

SerjioNN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #48 : Апреля 07, 2009, 20:33:12 »

Мне его (Себу) с Ганзы помогли купить за 420$ включая доставку.
Перед ним у меня на кармане пару месяцев Griptilian 551 "плэйновый" был.
Думаю его продать. Нож со всеми чеками коробками мешочками, сертификатом.Обошолся мне в ноябре прошлого года в 4 тыр с копейками. Юзался бережно, правда, я его с родных 30 градусов переточил на Лански на 40 градусов, чтобы на куриных косточках не заминался. Сталь 154 см - американская инструментальная подшипниковая. Хочу за него максимум 3500, минимум 3200. Просто, после Себензы, бэнчик как-то не рулит.
Только мой Вам совет. Если захотите подобное Себе, не берите бредли алиас. А то 10 тыр заплатите, а потом опять к Себе вернетесь, а это уже совсем другие деньги! У многих так именно и случилось, а меня вот миновало:)
Если Бэнч 551 заинтересует, то обращайтесь. Во всяком случае в Нижнем его не купить. А на Knife.ru где я его и покупал, он щас 5200 стоит.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #49 : Апреля 07, 2009, 22:14:19 »

А вот про Benchmade можно поподробнее..?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

SerjioNN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #50 : Апреля 08, 2009, 06:09:36 »

Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #51 : Апреля 08, 2009, 07:38:52 »

Спасибо, посмотрю...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

SerjioNN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #52 : Апреля 08, 2009, 08:07:07 »

Могу только сказать, что вывод теста - 551-ый самый  сбалансированный складник и плюс отличное соотношение цены и качество!
Ну, а почему Себу тогда купил.Потому, что увидел и "влюбился с первого взгляда" в этот нож заочно. А когда премию на работе дали, то и прикупил его себе.
Записан

SerjioNN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #53 : Апреля 14, 2009, 10:37:58 »

Ну, что камрады!
Докладаю: Нож лежал в льнянке художественной 3 суток (без бани) . Не разбирал, замок не снимал, не шкурил ни снаружи, ни снутри. Снутри "канена" надо наверное было пошкурить, но лень. Далее, сушил на солнце 3 суток. Далее, деревянный торец шарнира дополнительно смазал суперклеем Цианакрилатом.
Вчера жена первый раз юзала его в обед на работе.  Промывала в холодной воде клинок и шарнирную облать, т.е., то что заляпала в процее приготовления пищи!
Нож открывается так же свободно. Ей понравился.
Я тоже за ним понаблюдаю. Если все будет " окей" (не будет разбухать), то  прикуплю и себе № 10 углеродку, типа - в дополнение к "Себензе"  :-)


Записан

SerjioNN

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #54 : Мая 08, 2009, 13:23:14 »

Прикупить углеродку №10 так и не получилось, тогда купил № 10 серии inox (нержа) И так меня этот нож порадовал. Сталь по резу несколько не уступает углеродке, точится быстро и "зверски". Ксати, серия inox идед из шведской нержи Sandvik, что есть "Гут"!
Овощи фрукты и мясо без костей режет даже легче чем моя MORA 2000!
В общем, полностью согласен, что опенок для реза продуктов (кроме костяных) самое то!
Кто не купил, поторопитесь :)
Еще раз спасибо "за наводку" по магазинам, где он продается.
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Покупка OPINEL..
« Ответ #55 : Мая 08, 2009, 16:02:36 »

ну это всегда пожалуйста!!!! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.