Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!  (Прочитано 29021 раз)

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #45 : Мая 16, 2014, 13:56:55 »

Nik43,пиши в личку ,не стесняйся! Да стрелял бы! А почему я ,человек оплативший такую же путёвку должен испытывать дискомфорт на охоте  от чьих- то гоняющих собак.

"Стрелок" это невероятно...ь какой нашёлся!!!!!!!!!!! Жалко поздно тему увидел. Да! согласен и даже очень, что с собаками весной в охот. угодьях делать нечего и сам себе этого не позволяю! Но круто это невероятно....ь выражаться, что чужую собаку(друга человека) постреляю и откровенно этого желать я Вам не советую, Крутой это невероятно...ь нашёлся какой "СТРЕЛОК" мля...! Иди и рожу бей хозяину который вывел собаку в охот. угодья и потревожил ваше нервное величество, а собака-то причём тут!!!!!! Вы же не хватаитесь за ружьё, если по вашему газону пройдёт ребёнок и чуть чуть его испортит или  всё таки хватаитесь за ружьё - признайтесь тут все свои! Да и просто не советую причинять любой собаке даже вреда, если она не представляет опасности для человека. Ведь если собака имеет документы и вы ей причините вред, не забывайте, что вас привлекут к минимум по двум статьям. Первая - на которую вам я так понял начхать - это жестокое обращение с животными. А вторая я думаю вас остановит - это нанесение вреда чужой частной собственности(посягательство на чужую частную собственность), при хорошем адвокате её можно хорошо раскрутить не в вашу пользу (не забывайте - собака с документами - частная собственность хозяина). И сразу говорю, вам "ДЕЯТЕЛЬ" если приблизишься к моей то ..........., даже погладить!

P.S. Совет вам Олег43 - Сходите к психологу, нервным, а вы сами писали, что вблизи тока при виде собаки нервничаите и хотите кого-нибудь убить, короче нервным в лесу с ружьём делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выговорился? Что жена вчера не дала или в уборную с утра по большому не сходил? Читай внимательно мои сообщения,прежде чем говно извергать!Твоя собака(друг человека)-ты за неё и должен отвечать! Пример с ребёнком и газоном -ваще не в тему.А ,если с ребёнком что-то случиться или он что-то натворит-кто отвечать будет?Милиция? Школа?  Собак я НИКОГДА не стрелял,но в последнее время возникало такое желание-ибо в угодьях БАРДАК-гончатникам всё дозволено круглый год!!! Кстати в моих словах многие усомнились-но в теме "Против такой охоты" Ketsan  упомянул тоже о гончей в весенних угодьях.Конечно же-как тут писали-Душа гончатника и душа собачника-это разные вещи.И кто-то бурно аплодировал.Говорю же считаете себя "голубой костью".Да,и не надо тут глупо упоминать адм.статьями-посягательство на имущество,жестокое обращение-А тебе не надо парочку предложить-за незаконную охоту-собака ж  в угодьях в неположенное время плюс нарушение правил содержания домашних животных.  Любите своих собак-так и следите за ними!!! А то ведь ,если не я так кто другой  курок нажмёт.Вон люди   родную подсадную готовы пристрелить,если она не работает!Вот уж действительно неадекват,и как таким оружие доверяют?
И ув. b.evgen-а где это я написал ,что нервничаю около глухаринного тока и мечтаю кого то убить? Процитируй или ссылку кинь)Сказочник. Научитесь внимательно читать ,а потом ярлыки вешайте!И ,кстати ,уже почти три года не охочусь с ружьём-насмотрелся  и начитался на форуме  "псевдо правильных" мудаков и желание идти с ружьём в лес  весной отпало.Вот VV очень верно по этому поводу написал в теме "Я против такой охоты",целиком и полностью имею аналогичное мнение.
И прекратите угрожать,смешно даже...Лушше минусуйте в репутацию-вы же так любите это делать,инкогнито,по детски оттопырив нижнюю губку,обидевшись на иное мнение...Или  плюсовать,обязательно сообщив плюсуемому об этом...взрослые мужики....Нетрадициональщина какая-то...)))
Всем обиженным и оскорблённым просбьа писать в личку,не загаживайте тему)
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #46 : Мая 16, 2014, 14:22:23 »

А лично меня очень раздражает наличие в угодьях в весенний и летний период охотничьих собак.Особенно гончих.Заметил ,что их владельцы очень странный народ-считают себя голубой костью."Как  же ! Нам надо собачек наганивать!".А когда сидишь на тетеревином току  или подходишь к глухарю и вокруг тебя начинает гонять чей-то кабыздох, желание возникает только одно -стрелять на поражение ,при чём без зазрения совести и не смотря на происхождение и заслуги собаки.На счастье горе владельцев владельцев,хожу  весной без ружья.Да,и при этом угодья не являются местом нагонки или натаски.Насчёт того,что собачка погоняет и ничё страшного,а зайчонка ещё найти надо-фактор беспокойства никто не отменял!Вспугнутая несколько раз с гнезда глухарка или тетёрка кладку кидает,а как с лосятами новорожденными?С другими животными? Попробуйте ,сторонники болтания собак в неохотничий период, кто держит кур запустить на ПМЖ в курятник собаку.Оцените как яиценоскость повыситься! Завёл собаку,взял на себя ответственность не надо жаловаться,что кормить некому,оставить не с кем.Это лишь попытка оправдаться.
А забыл-про невозможность поймать собакой взрослого зайца-соседский лайкоид этим и жил.Ловил в одиночку!Таким же образом одикарил моего пса.Сам наблюдал как они в паре очень эффективно это делали.Один гонит,другой перехватывает.

Вот цитата полностью. В самом начале фраза "раздражает", а потом на десерт вам "желание возникает только одно -стрелять на поражение ,при чём без зазрения совести и не смотря на происхождение и заслуги собаки", кстати даже звучит как - то зловещще, а вы мне - где я вычитал, да всё там же, и я вам сказал как раз о том, что нужно выяснять отношения с охотниками(владельцами), а не с собаками, они то тут причём!!!!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 14:24:16 от b.evgen »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #47 : Мая 16, 2014, 14:26:10 »

Хорош мужики! ;af; Пустой базар, больше поговорить не о чем?  Вывод у вас  одинаковый: собака -инструмент в руках хозяина, все претензии к нему, если реально нет от пёсы угрозы человеку. Помиритесь уже  ;az;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #48 : Мая 16, 2014, 14:29:22 »

в теме "Против такой охоты" Ketsan  упомянул тоже о гончей в весенних угодьях.
У меня нынче 10 мая так было - с 5 утра сидел в шалаше с пластиковой уткой и манком - в ближайшем лесу гончая молотила непрерывно часа три, потом я уехал. Не знаю - сама по себе она там была или с хозяином, но раздражал ее лай жутко, особенно когда приближалась, даже жвякание селезня глушила своим басом(((
Записан

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #49 : Мая 16, 2014, 14:34:20 »

b.evgen,поищи в википедии "раздражение" и "нервозность" и как говориться почувствуй разницу!))) И кстати говоря-переход на личности,грубость по отношению к незнакомому человеку,несдержанность -одно из проявлений нервозности.Кому надо к психологу вот это вопрос.)))

Цитировать
У меня нынче 10 мая так было - с 5 утра сидел в шалаше с пластиковой уткой и манком - в ближайшем лесу гончая молотила непрерывно часа три, потом я уехал. Не знаю - сама по себе она там была или с хозяином, но раздражал ее лай жутко, особенно когда приближалась, даже жвякание селезня глушила своим басом(((
Быть такого не может!И ,если вас тоже жутко радражал этот лай,то нам с Вами по совету b.evgenА надо к психологу.Может за компанию сходим?))))
Всё,больше не флудЮ
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 14:37:48 от олег43 »
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #50 : Мая 16, 2014, 14:40:51 »

Хорош мужики! ;af; Пустой базар, больше поговорить не о чем?  Вывод у вас  одинаковый: собака -инструмент в руках хозяина, все претензии к нему, если реально нет от пёсы угрозы человеку. Помиритесь уже  ;az;

Алексей, а как иначе объяснить человеку, что собаку обижать нельзя, в данном случае виноваты только сами хозяева, а не собаки, а он их сразу стрелять на поражение, без зазрения совести и т.д.
Записан

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #51 : Мая 16, 2014, 14:44:04 »

: b.evgen,просьба прочитать сообщения внимательно,а потом пытаться что-то кому то обьяснить!
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #52 : Мая 16, 2014, 14:56:47 »

таким людям как олег43 ,по моему обьяснить и доказать что нибудь, довольно сложно.!!b.evgen не обращай внимание,олегу43 для того что бы начать нас понимать,нужно для начала ЗАВЕСТИ СВОЮ СОБАКУ!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Лесничок

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #53 : Мая 16, 2014, 14:58:38 »

Алексей, а как иначе объяснить человеку, что собаку обижать нельзя, в данном случае виноваты только сами хозяева, а не собаки, а он их сразу стрелять на поражение, без зазрения совести и т.д.
это игра в одни ворота, собак обижать нельзя спору нет, но как на счет того, что и гонять нужно в свое время, если хозяин идет на нарушение, то и будь готов что на собаку стволы направят и сам в репу получишь, хотя не до всех доходит.
Записан

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #54 : Мая 16, 2014, 14:59:39 »

таким людям как олег43 ,по моему обьяснить и доказать что нибудь, довольно сложно.!!b.evgen не обращай внимание,олегу43 для того что бы начать нас понимать,нужно для начала ЗАВЕСТИ СВОЮ СОБАКУ!
А у меня были собаки ,и рабочие, и я не позволял,чтобы они каким-то образом мешали кому-то и где-то  охотиться.Особенно в весенний период.И никогда не считал себя выше остальных в угодьях.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #55 : Мая 16, 2014, 15:01:00 »

А вот и ответ письмо было отправлено в приемную президента 11.04.2014, радует только то что, ответ прислать не затруднились, а вот ответ сам по себе только огорчает.
Ознакомьтесь походу из-за флуда не все видели вложение
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #56 : Мая 16, 2014, 15:02:26 »

По поводу умных книжек:
Цитировать
Лучшим для натаскивания временем года может быть весна либо осень, но обязательно чернотроп. Более полезными для будущей продуктивной работы будут уроки, полученные щенками русской гончей осенью. В эту пору состояние пахучести следа и погоды соответствует фактическим условиям, в которых гончей придется работать. Весной же в отсутствие растительности, листопада, при наличии теплой погоды след зверя откровенно горяч и пахуч. А сам зверь ходит менее замысловато, создаются облегченные условия для обучения щенков гончей.

По поводу правил:
Цитировать
Перед тем как перейти к изложению кратких советов по специфике дрессировки и натаски, мы обращаем особое внимание владельцев на необходимость хорошо ознакомиться с существующими у нас в РСФСР правилами испытаний охотничьих собак:
6. Натаску собаки следует производить в сроки и в местах, отведенных для этой цели местным охотничьим обществом.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #57 : Мая 16, 2014, 15:02:35 »

Алексей, а как иначе объяснить человеку, что собаку обижать нельзя, в данном случае виноваты только сами хозяева, а не собаки, а он их сразу стрелять на поражение, без зазрения совести и т.д.
это игра в одни ворота, собак обижать нельзя спору нет, но как на счет того, что и гонять нужно в свое время, если хозяин идет на нарушение, то и будь готов что на собаку стволы направят и сам в репу получишь, хотя не до всех доходит.
   вот мужики ,ВСЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!! готов получить в морду за нарушение если совершу,НО БИЯТЬ НЕ КАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,как можно направить на собаку стволы?????!!!!она что поймет что ли ?
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #58 : Мая 16, 2014, 15:03:47 »

Алексей, а как иначе объяснить человеку, что собаку обижать нельзя, в данном случае виноваты только сами хозяева, а не собаки, а он их сразу стрелять на поражение, без зазрения совести и т.д.
это игра в одни ворота, собак обижать нельзя спору нет, но как на счет того, что и гонять нужно в свое время, если хозяин идет на нарушение, то и будь готов что на собаку стволы направят и сам в репу получишь, хотя не до всех доходит.
   вот мужики ,ВСЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!! готов получить в морду за нарушение если совершу,НО БИЯТЬ НЕ КАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,как можно направить на собаку стволы?????!!!!она что поймет что ли ?
Вот правда,Nik43,у тебя и с пониманием и с внимательностью чтения серьёзные проблемы.Не в обиду.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #59 : Мая 16, 2014, 15:13:43 »

да какие обиды.конешно без обид.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20.