Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хотелось бы услышать отзывы бывалых о тоз-34 да или нет  (Прочитано 11455 раз)

Серегич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Приветствую уважаемое сообщество :) Думаю приобрести Тоз-34 Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной модели.Предлагают за 8тыр,лохматых доперестроешных годов.Сам еще не видел,по состоянию ничего сказать не могу.Что о модели думаете?Спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 15:43:47 от Серегич »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Что думаю долго описывать да и было это уже в параллельных темах, мой ответ да, но посмотри стволы, шат и работоспособность палки, если брать не будешь дай знать.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Серегич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

ОК,отпишусь обязательно.
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…

мой с удовольствием пробивает импортные капсюли, отчего нагар появляется( немного бойки подточил, совсем чуть-чуть. никель блестит, лично мне это не очень нравится. цевье в пару движений не снять-только раскручивать, т.е. особенность чистки. магнумом из него ,имхо, не стоит стрелять.
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Eduard

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Отличное ружьё, нужно смотреть на состояние. Сам пользусь - очень нравится ;ay;
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

мой с удовольствием пробивает импортные капсюли, отчего нагар появляется( немного бойки подточил, совсем чуть-чуть. никель блестит, лично мне это не очень нравится. цевье в пару движений не снять-только раскручивать, т.е. особенность чистки. магнумом из него ,имхо, не стоит стрелять.
а это ружье и не предназначено для стрельбы патронами класса магнум
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Серегич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Да,про магнум тоже слышал,но это не очень смущает,будем пулять полевой.Ружбайка 80Х годов,говорят,что стволы в то время делали качественные,но с механизмом могли возникать проблемы.Кто нибудь сталкивался?Что за проблемы!?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

все говорят про пружины за 31 год эксплуатации данное ружье которым владею я не дало ни одной осечки.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

tictic

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

Из 5 т34, которые довелось попользовать - у 2 были проблемы с предохранителем. Почему-то они самостоятельно снимались, что очень опасно на охоте. Возможно это из-за раздолбайства владельцев, и лечится просто. Еще замечено - кучность дроби выше, чем на ижах при использовании одних и тех же патронов. Придется дичь отпускать дальше, или возвращаться с охоты с готовым фаршем. Зато расстояние поражения выше.
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…

мой с удовольствием пробивает импортные капсюли, отчего нагар появляется( немного бойки подточил, совсем чуть-чуть. никель блестит, лично мне это не очень нравится. цевье в пару движений не снять-только раскручивать, т.е. особенность чистки. магнумом из него ,имхо, не стоит стрелять.
а это ружье и не предназначено для стрельбы патронами класса магнум
про 76  патроны я ничего не писал. имеется ввиду самокрут на импортных порохах в 70 гильзе
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Серегич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Из 5 т34, которые довелось попользовать - у 2 были проблемы с предохранителем. Почему-то они самостоятельно снимались, что очень опасно на охоте. Возможно это из-за раздолбайства владельцев, и лечится просто. Еще замечено - кучность дроби выше, чем на ижах при использовании одних и тех же патронов. Придется дичь отпускать дальше, или возвращаться с охоты с готовым фаршем. Зато расстояние поражения выше.
Говорят,для избежания кучности дроби,некоторые умельцы опиливают ствол на 1,5-2см.
Записан

Fetter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

Так можно и обрез сделать... Зачем портить ствол! На мой взгляд важнее иметь ружье с высокой кучностью при ровных стволах, чтоб иметь возможность например добрать зайца-подранка за 80 метров. Успешно использую ТОЗ и по гусю, где иногда приходится стрелять на приличные расстояния. А если для определенной охоты захочется снизить кучность, для стрельбы на коротке, можно самостоятельно зарядить патроны как-то так: http://www.open-karelia.ru/2012/02/26/uvelichenie-i-umenshenie-kuchnosti-patronov.html или поискать подобные в продаже.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST

Еще замечено - кучность дроби выше, чем на ижах при использовании одних и тех же патронов.
Те ружья имели "строгие" сужения (1,0/1,2 мм), поэтому и кучность высокая.

Говорят,для избежания кучности дроби,некоторые умельцы опиливают ствол на 1,5-2см.
Говорят, это статья УК. ;af;
Пусть пилят :D
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Говорят, это статья УК. ;af;
Пусть пилят :D
Сосед рассказывал как в советские времена-на охоте -при вскидке ружья-отстрелил родственнику конец ствола в 3-4 сантиметра. Вечером за румочкой зажали ружжо в тисы, ножовочкой по металлу отпилили аккуратненько недострелянную часть, мушку пересверлили....осыпь шикарнейшая была, патрон как зонт открывался, с выстрела по несколько уток падало....родственник даже рад остался.
ЗЫ: Ну а сейчас понятно-статья!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Я вот тоже у своего ружья немножко ствол укоротил. У правого ствола выступающий край трубки напильником стачивал.  Пришлось вот такой напильнинг делать у "штучного" ружья 1998 г в. Так вот на заводе стволы оторцевали , как будто болгаркой отпиливали. Нехай им икается. Вроде сесть за это не должен?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 24.