Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Косоглазие у щенка.  (Прочитано 5800 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Косоглазие у щенка.
« : Июля 10, 2013, 20:13:39 »

Мужики,такой вопрос.Привезли щенка мне,лаечку.Месяц от рождения.Вроде всем хорош,но вот правый глаз немного косит.Первый раз встречаю такое у собак.Есть на форуме кинологи?Может ещё исправиться косоглазие,кто что знает?И если не исправиться,как он потом интересно видеть будет,когда вырастет?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Косоглазие у щенка.
« Ответ #1 : Июля 10, 2013, 22:03:33 »

мне кажется исправится, ни разу не видел косоглазых собак, у моего когда второе ухо встало тоже косило, щас 2 локатора одинаковых, думаю что пока нет повода беспокоится. http://dogexpert.ru вот хороший сайт где эксперты тусят, впринципе мне на все вопросы отвечают и советы дельные дают.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 22:05:42 от Vasilek_87 »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Косоглазие у щенка.
« Ответ #2 : Июля 11, 2013, 08:29:43 »

У моего друга был кобель,Мишкой звали.Кривоногий был и косоглазый - все смеялись...Мишка потерялся где-то возле Яранска на охоте в возрасте 11лет,хозяин его искал ездил еще года три,в надежде,если не поохотиться с ним,так хоть похоронить самому.Говорит,не было у него такой собаки - и не будет уже никогда.После этого прошло 8 лет,но Мишка снится ему каждую ночь.Как-то так.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Косоглазие у щенка.
« Ответ #3 : Июля 11, 2013, 19:54:42 »

Спасибо мужики за отзывы.Порылся в инете сегодня,везде говорят,что в большинстве случаях косоглазие у щенков с возрастом проходит.Да и не пройдёт,дак пожалуй не чего страшного,лишь работала собачка,остальное не так важно.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Косоглазие у щенка.
« Ответ #4 : Июля 12, 2013, 12:55:29 »

Барсик,ишо я вставлю...
Правильно вычитал,что косоглазие с возрастом пройдёт.НО даже если не исправится вовсе-знай,что недостатки одного органа чувств у зверей всегда компенсируются обострением других органов-слух,чутьё,память и т.д.Береги щенка!И удачи тебе!!!
Записан
"Петровичь"

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Косоглазие у щенка.
« Ответ #5 : Июля 12, 2013, 20:08:59 »

Спасибо,Петровичъ!
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Косоглазие у щенка.
« Ответ #6 : Июля 12, 2013, 20:23:57 »

Барсик,ишо я вставлю...
Правильно вычитал,что косоглазие с возрастом пройдёт.НО даже если не исправится вовсе-знай,что недостатки одного органа чувств у зверей всегда компенсируются обострением других органов-слух,чутьё,память и т.д.Береги щенка!И удачи тебе!!!
не тока у зверей,потеря одного,компенсируется другим.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 24.