Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бекас помпа и авто  (Прочитано 24277 раз)

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #75 : Февраля 04, 2019, 13:00:22 »

ха ха,наверное так и есть,я кривой и ружье кривое и вот он где успех то,попадаю,вот тулка прямая была,вот и попадал плохо :D ;al;

Ну, мне не объяснить то, что массовое производство по одной и той же технологии на одних и тех же станках время от времени выдаёт прямо противоположный по качеству продукт наряду с некими усреднёнными. Брак-то ладно, бывает у всех, наверное, но в нашей экономной стране принято брак оружия складывать в один ящик с годными образцами и оставлять нагар после заводского отстрела. :)
Про Бекасы, например, существует распространенное мнение, что у них будто ствольную коробку раздувает, если штифты на болтовые соединения не заменить. У кого-то в газоотводе отверстия круглые, у кого-то овальные, размеры и местоположение узлов и механизмов скачут раз от раза. У кого-то работает, у кого-то ничем, кроме магнума, не стреляет. Так, кстати, и утверждаются в среде отечественного пользователя нашего огнестрельного оружия фразы "выбирал в магазине для себя", "отобрано по знакомству на заводе из N ружей", "допилено под заказ на заводе из отобранного для себя" и прочее.

Это не про то, кстати, что Бекас чем-то плох. Те несколько владельцев, которых знаю лично, всем довольны. Вас к ним же запишу, как довольного  :)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 14:56:40 от Topol43 »
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #76 : Марта 06, 2019, 21:29:08 »

Я недавно приобрел бекаса 12м помпу с парой стволов, пока доволен, время покажет!
Записан

Александр_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #77 : Октября 06, 2019, 22:46:41 »

Какие впечатления от помпы? Что нравится а что нет?
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #78 : Октября 07, 2019, 07:40:36 »


Про Бекасы, например, существует распространенное мнение, что у них будто ствольную коробку раздувает

я фото выкладывал,года два назад,разрыв  ствола,дак вот два раза, а корешок пользует, только магнум патроны и нарадоваться не может, 
это как люди говорят-пословица  ,, На чей @уй муха сядет,,
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #79 : Февраля 20, 2021, 22:33:14 »

Камрады, владеющие бекас авто, подскажите, птжалуйста: почему не запирает ствол личинкой затвора или так и должно быть? Ствол вставляешь, затвор передергиваешь, должно вроде запираться, но ствол достаётся при незакрученной гайке. Бекасники, скажите, так и должно быть или какая то неисправность?
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #80 : Февраля 20, 2021, 23:03:34 »

Никогда не заморачивался. После праздников напиши, напомни в личку, посмотрю на своём.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #81 : Февраля 21, 2021, 09:46:10 »

Камрады, владеющие бекас авто, подскажите, птжалуйста: почему не запирает ствол личинкой затвора или так и должно быть? Ствол вставляешь, затвор передергиваешь, должно вроде запираться, но ствол достаётся при незакрученной гайке. Бекасники, скажите, так и должно быть или какая то неисправность?
Так и должно быть. без гайки просто вытаскивают ствол.
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #82 : Февраля 21, 2021, 22:50:24 »

что массовое производство по одной и той же технологии на одних и тех же станках время от времени выдаёт прямо противоположный по качеству продукт наряду с некими усреднёнными.
Бекас новый, это который с новым прикладом, планкой вивера и удлинителем магазина. Ствол брал 680 т.к. хожу много. Есть в бригаде бекас старый, настрел большой, ничего не раздуло и не отпало. Ночевали в избушке и за вечерней чисткой оружия на пробу поменяли УСМы, оба ружья отстреляли штатно.
Сегодня был на ЗМУ и до дороги через поле ехал на верёвке, на буране замёрз газ, в повороте совершил кувырок с "подвыподвертом" и падением на Бекас. Проверил, стреляет, перезаряжает, попадает. Ничего не раскололось.
Запишите меня в довольные ;)
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2021, 13:58:46 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #83 : Февраля 22, 2021, 00:43:49 »

Так и должно быть. без гайки просто вытаскивают ствол.

Ну так и на фига тогда отверстие на низу ствола в казённое части и зачем тогда личинка на затвор, как не запирать ствол, к тому же в инструкции про это написано. Из за чего спрашиваю, приобрёл агрегат, но он то осечка, то неперезаряд и т. д. Вообщем ищу причину.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #84 : Февраля 25, 2021, 11:00:39 »

но он то осечка, то неперезаряд и т. д. Вообщем ищу причину.
Пока не смыл всю заводскую смазку, не вылизал все узлы как у кота яйца и не смазал по новой без фанатизма и не сделал соточку выстрелов, были такие проблемы. Сейчас и 28 гр. жует не думает.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #85 : Февраля 25, 2021, 12:34:40 »



Ну так и на фига тогда отверстие на низу ствола в казённое части и зачем тогда личинка на затвор, как не запирать ствол, к тому же в инструкции про это написано. Из за чего спрашиваю, приобрёл агрегат, но он то осечка, то неперезаряд и т. д. Вообщем ищу причину.
проверь правильность сборки узла газоотвода,я как то не правильно собрал и он у меня перестал затвор до конца откидывать,стреляная гильза даже не вылетала и патрон в патронник не подавался.Осечки тоже были,пока не доперло что со смазкой переборщил,стал маслом в балончиках пользоваться все стало хорошо
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #86 : Февраля 25, 2021, 23:39:05 »

Отстрелял ещё патронов 5-6, смазку вроде всю удалил, собирал по инструкции, завтра по зайца пойдём, ещё буду проверять
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.