Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 78280 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Я вот не понимаю, что у нас места в лесу не хватает? Я со своей колокольни так думаю, шел бы я с собакой по лесу, подошли бы ко мне и сказали что сегодня у них тут загон, да я бы сразу в машину сел и километров на 5 отъехал от греха подальше. Не представляю ситуации в которой человеку говорят что он находится в загоне, кругом стрелки и он говорит "Идите на х**, я тут буду охотиться". Мож так грибники или рыбаки могут сказать, но кто знает что такое загон и из ума не выжил сразу уйдет думаю.
Если собака одна, ну да бывает такое, мой кобель как уструячит, хрен увидишь его часа 3, понятия не имею где он бегает, ну кто-то может скажет что можно застрелить. Но подумайте, если бы вашего пса застрелили, потому что он мешал делать загон. Мне такой ценой лось нах не нужен. Обидно, досадно, можно заняться поиском хозяина например и объяснить что вот тут у вас биотехния и вся херня и что вам нужно делать загон. Любой поймет и будет в другом месте гулять.
И еще хочу не согласиться с лишением на 3 года билета за убийство собаки. Это ставит собак даже ниже простых материальных вещей. Представьте пока вы в загоне я взял "охотничий максим" (есть такой реально) и разрядил пару лент в ваш крузак, люди не пострадали. Ну понятно деньги с меня суд снимет, но когда я после такого инцидента оружие заимею? Там по реалу в тюрьму бы не сесть мне кажется, а про оружие и охоту можно будет позабыть очень надолго.
В общем нифига непонятно как быть, или сроки делить на охоту с собаками и загоны или не продавать сезонные путевки, а по конкретным дням, сегодня я зайцев добываю, завтра ты загон делаешь, чтоб не пересекались в общем или еще как я хз. Но собаки ИМХО не должны страдать от того что мы не можем меж собой договориться. Не стреляйте собак у которых есть хозяева, это тяжело, кто-то и впрямь может несдержаться и будет мертвый пес, мертвый стрелок и хозяин по этапу двинет. Этого ни лось ни кабан точно не стоят.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 00:17:29 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Охотпользовательское соглашение определяет границы угодий, обязанности пользователя и прочие условия. Путёвки на зайца, боровую, водоплавающую даются на общих основаниях. На копытных и медведя есть преймущество, или как то так, даже не знаю как обозвать. Вообщем чужим не дадут без согласования с охотпользователем. Вся проблема в местных охотниках. Понимаю, что они охотились там всю свою жизнь, но ведь всё меняется. Стреляли без путёвок и лицензий, а сейчас заставляют брать бумаги. Местным жителям нельзя отказать в путёвках. Есть понятливые, таких большинство, а есть БАРАНЫ, которые посылают, вредят и прочее, и прочее, и прочее. Пытаешься с ним поговорить, типа мужик "Давай жить дружно, ты нам поможешь, мы тебе поможем" посылает в пешее эротическое путешествие. Сообщает, что вы здесь охотиться не будете, что у него там где то ЛЮДИ и обещания типа "Встретимся на охоте".

Всё это конечно частные случаи и уродов хватает везде. У каждого из нас происходило что то подобное, в той или иной вариации.

Извините! Нафлудил!

Собак не стрелял и даже не представляю ситуацию, как такое может случиться! Правда и не зарекаюсь, что такой ситуации не произойдёт. Собака живое существо и чей то друг, а друзей надо беречь.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Вы пишите:Путёвки на зайца, боровую, водоплавающую даются на общих основаниях. Как я считаю именно в этот момент и надо обговаривать с охотниками, все вопросы, берущими путевки на Ваш участок. Так сказать чтобы не допустить неприятных инцидентов.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

На копытных и медведя есть преймущество, или как то так, даже не знаю как обозвать. Вообщем чужим не дадут без согласования с охотпользователем. Вся проблема в местных охотниках. Понимаю, что они охотились там всю свою жизнь, но ведь всё меняется. Стреляли без путёвок и лицензий, а сейчас заставляют брать бумаги.
Не совсем так. Согласование с пользователем не требуется, так как он и выдает путевки и разрешения на копытных и медведя на свою территорию, зачем ему самому с собой согласовывать? Или под охотпользователем в данном контексте подразумевается охотколлектив, которому общество представило угодья? А у местных охотников часто случается и другая проблема - они готовы брать бумаги, но  им их или не дают или цена неподьемная для сельских жителей
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

с охотколлективом согласовывать не обязательно, мы как то приехали в один район с бумагой на лося и наткнулись на бригадира местного охотколлектива, он был оч удивлён и даже возмущен как это у нас (посторонних) есть бумага в ЕГО угодья )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

с охотколлективом согласовывать не обязательно
Все зависит от договора между коллективом и охотпользователем, видел договоры с Кировохотой, там прописано, что выдавать разрешения на добычу копытных и медведя на территорию, представленную охотколлективу, можно только по согласованию с коллективом, за исключением случаев проведения коммерческой охоты. Не дословно, но близко к тексту.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Не. Ну не бардак, а?
Все в кучу. Охотколлектив Охотпользователь Охотхозяйство Арендаторы Суб арендаторы Субсуб арендаторы.
Захотел например на курорт съездить. Приходишь в отель а там уже кто то сидит с такой же путевкой на твою же койку. Начинаешь разбираться что за фигня и тут вваливает техничка начинает пол мыть.  Все ждут когда она домоет и уйдет а она домыла и начинает шваброй махать мол вы в обще чего в моем доме делаете?
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Примерно так все и обстоит в наших нынешних охотничьих реалиях.
Хотя с другой стороны Охотпользователь = Охотхозяйство = Арендатор, а Охотколлектив = субарендатор. Легким движением руки число действующих лиц из 5 превращается в 2
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 11:16:27 от Drug »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Не. Ну не бардак, а?
Все в кучу. Охотколлектив Охотпользователь Охотхозяйство Арендаторы Суб арендаторы Субсуб арендаторы.
Захотел например на курорт съездить. Приходишь в отель а там уже кто то сидит с такой же путевкой на твою же койку. Начинаешь разбираться что за фигня и тут вваливает техничка начинает пол мыть.  Все ждут когда она домоет и уйдет а она домыла и начинает шваброй махать мол вы в обще чего в моем доме делаете?
Когда у нас бардака НЕ БЫЛО? :D
На копытных и медведя есть преймущество, или как то так, даже не знаю как обозвать. Вообщем чужим не дадут без согласования с охотпользователем. Вся проблема в местных охотниках. Понимаю, что они охотились там всю свою жизнь, но ведь всё меняется. Стреляли без путёвок и лицензий, а сейчас заставляют брать бумаги.
Не совсем так. Согласование с пользователем не требуется, так как он и выдает путевки и разрешения на копытных и медведя на свою территорию, зачем ему самому с собой согласовывать? Или под охотпользователем в данном контексте подразумевается охотколлектив, которому общество представило угодья? А у местных охотников часто случается и другая проблема - они готовы брать бумаги, но  им их или не дают или цена неподьемная для сельских жителей
Да как то так, я не правильно написал. Местным не могут отказать в путёвках, насколько я знаю, а вот ценник бывает ОЧЕНЬ НЕ ГУМАННЫЙ.
Но ведь охотколлектив платит аренду, или как это называется не знаю, короче деньги, за угодья. Работает там(пашет,сеет, кормит ит.д и т.п.) Так что с ним тоже надо согласовывать выдачу путёвок. Они работают, а охотятся все кому не лень?! Не правильно это!
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Как это может быть Не ПРАВИЛЬНО, если ни каких ПРАВИЛ нет? :)
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Но ведь охотколлектив платит аренду, или как это называется не знаю, короче деньги, за угодья. Работает там(пашет,сеет, кормит ит.д и т.п.) Так что с ним тоже надо согласовывать выдачу путёвок. Они работают, а охотятся все кому не лень?! Не правильно это!

Это конечно неправильно, но вот что я не понял. Вы у кого угодья берете в аренду? Если у государства, то на каком основании кто-то выписывает путевки в ваши угодья? А если в субаренду у крупного пользователя типа Кировохота или Рсохотрыбловсоюз, то вы должны предъявить им претензии и поставить свои условия когда и кому можно выписывать путевки к вам, ведь по сути вы никакие не арендаторы тогда, а просто наемные рабочие, которые за бумаги на добычу ведут за них биотехнию. Или я что-то не так понял? Просто во втором случае как я понимаю вы не вправе предъявлять претензии другим охотникам, причем как бумагами, так и без.
Как быть с местными это вопрос сложный. Мне видится так что местное браконьерство неискоренимо силовыми методами. Нужно выравнивать доходы в городе и сельской местности, чтобы было равноправие по доступу к угодьям, но это уже вопрос совсем другого уровня и до второго пришествия Христа его наверное на Руси не решить )))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Ewok это Кировохота. Там всё в порядке, без согласования с нами путёвок на копытных и медведя они не дают. Коммерческая охота не обсуждается. Местные шакалят вот что обидно. Но давайте закроем ЭТУ ТЕМУ ЗДЕСЬ! Можно создать отдельную тему. Здесь говорили про отношения к нашим четвероногим помощникам и друзьям.
Предлагаю озвучивать все НЕ ЛИЦЕПРИЯТНЫЕ случаи отношения к охотничьим собакам на охоте в угодьях.
Может тогда отношения будут лучше или лучшее  ;az; :D ;bj;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Пытаешься с ним поговорить, типа мужик "Давай жить дружно, ты нам поможешь, мы тебе поможем" посылает в пешее эротическое путешествие. Сообщает, что вы здесь охотиться не будете, что у него там где то ЛЮДИ и обещания типа "Встретимся на охоте".


Извините! Нафлудил!

Тут ты прав! Местные уж больно упёртые бывают...типа я тут всю жизнь охочу а вы мне тут рамки выставляете! Так что не нафлудил-а всё правильно сказал!

А на своей памяти-моего Пифагора кавказец порвал однажды! Я ещё ребятёнком был. А я с перепугу на бетонный пасынок от столба залез! Пёса мой спрятался в старую пожарную лестницу перекинутую через карьер-и кавказец добраться не может до него! А у меня каменушка была и целый подсумок гаек...это я так охотился в детстве!)))) Так я прицельным огнём в морду-зуб кавказцу выбил-и жалел что в глаз не попал. И до сих пор жалею. Мне моя собака-ДОРОЖЕ! И когда хозяйка (старшая сестра моего знакомого) таки нарисовалась и Ориона своего на поводок взяла-я и ей пообещал глаз из рогатки выбить и пса отравить-если не перестанет без поводка выгуливать.
А потом дома деду рассказал. Оказывается месяцем ранее этот людоед на наших коз кинулся. Тогда дед за ружьё взялся...только стрелял не в собаку-а перед ней. И остановил и напугал. Хозяева даже не извинились. Пришлось знакомого давануть по браццки. Тогда про выбитый зуб и узнал. Больше эксцессов не было. А пёса та людоедовская дюже злющая была и в округе много собак и кошек передавила...
ЗЫ: А знакомый то ещё и смеялся тогда...мол дяденькасо сломанной рукой рядом с забором ихним шел. Кавказец через забор перемохнул...дяденька испугался шарахнулся, упал и вторую руку сломал. И предъяву им выкатил. Вроде как дяденьку жалко-но прикольно. Я такого юмора не разделяю!


Захотел например на курорт съездить. Приходишь в отель а там уже кто то сидит с такой же путевкой на твою же койку. Начинаешь разбираться что за фигня и тут вваливает техничка начинает пол мыть.  Все ждут когда она домоет и уйдет а она домыла и начинает шваброй махать мол вы в обще чего в моем доме делаете?
ахах...лучше не опишешь! Красава...плюс тебе!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Я бы лично за свою собаку,  убил бы хоть охотника, хоть егеря хоть бизнесмена. И мне наплевать на последствия. Я знаю что такое воспитать рабочую собаку с месячного щенка, и ту любовь и заботу как к своему ребёнку отдаешь,  а потом какой то ублюдок её в лесу застрелит за то что собака ему помешала. 
Просто жуть какая-то.., собаку сложно вырасти... А человека вырасти это наверное как 2 пальца обоссать?
Ни одна собака не стоит человеческой жизни.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.