Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мед и продукты пчеловодства с пасек вятских охотников.  (Прочитано 9736 раз)

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

баночку недавно доел,таки не сел.  своя пасека. ;co;так,что кто не понимает,пусть сахар едят
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

Так и не понял, если мед расслоился на 2 части (нижняя застыла) - мед плохой?
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Так и не понял, если мед расслоился на 2 части (нижняя застыла) - мед плохой?
Это значит мед сел не весь. Или бывает весь сел а потом сверху растаял.
У меня в банке тоже в дтом году так же сел. С пасеки брата.
Записан

sacha9998

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

это значит не по вине пасечника
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

это значит не по вине пасечника
Дык не пасечник мёд делает ))) На погоду он тоже не влияет. Может только место для пасеки выбрать гипотетически.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Коллеги кто будет продавать весной пчелопакеты. интерес к породистым пчелкам. дайте знать ! 8-953-694-4956 Сергей
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дмитрий 77

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

В конце мая или в начале июня 2018 поеду на племпасеку Безматерных А.С.  Пчелы мне очень пондравились . Своих метисо-карпаток оставшихся на эту зиму окончательно поменяю на среднерусских пчел в 2018г .
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

В конце мая или в начале июня 2018 поеду на племпасеку Безматерных А.С.  Пчелы мне очень пондравились . Своих метисо-карпаток оставшихся на эту зиму окончательно поменяю на среднерусских пчел в 2018г .
Эх плюсануть то негде!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901

Решил тоже удариться во все тяжкие. Три года ловил рои и отдавал другу. В этом году решил все таки завести сам.Так что медок свой кушаю. И такая же фигня, мед не садится. При комнатной температуре, а в холодильнике сел за три недели.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Мед не нужно хранить в холодильнике, правильно при комнатной температуре и желательно в затемненном месте. Скорость кристаллизации зависит от типа меда и температуры хранения. Например одуванчиковый мед начинает кристаллизоваться буквально через 5-10 дней после откачки, через 15-20 дней уже твердый. Сильно кристаллизуются сурепковые и подсолнечниковые меда. Сильное расслоение меда при кристаллизации, как правило, говорит о его незрелости.
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901

Мед не нужно хранить в холодильнике, правильно при комнатной температуре и желательно в затемненном месте. Скорость кристаллизации зависит от типа меда и температуры хранения. Например одуванчиковый мед начинает кристаллизоваться буквально через 5-10 дней после откачки, через 15-20 дней уже твердый. Сильно кристаллизуются сурепковые и подсолнечниковые меда. Сильное расслоение меда при кристаллизации, как правило, говорит о его незрелости.
Спасибо за информацию. В этом году у нас мед с так называемого дурнотравья. Но очень вкусный. Брал с собой на работу, так хваленый башкирский мед против нашего слабоват будет. Башкиры признали. ;ay;
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Мед с дурнотравья (разнотравья) будет всегда вкуснее и полезнее, что бы там башкиры не говорили. Вообще в целом так -чем северней мед тем он вкусней и полезней. А причина именно в том, что на южных территориях пчелы собирают мед с обширных территорий одного медоноса, а на северах с сотни разных трав.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432

Ребят, а у кого забрус есть?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Ребят, а у кого забрус есть?
Так  с него сейчас уже весь мед стек и он представляет из себя практически воск с небольшой примесью пыльцы. Вкуса нет, зачем если не секрет. Его сейчас принимать начали, поэтому многие сдают вместе с воском, я тоже не храню.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432

Я ж не знал что уже поздно.
Ребенку, для лечения. Кашель сухой ни как победить не можем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 24.