Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 90149 раз)

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #90 : Июля 23, 2013, 08:41:28 »

Река почти вся в аренде и рыбачат чем хотят--в смысле можно и сетями..Показал соседке высказывания по стрельбе-она психиатр(подписывает бумажки на разрешение на оружие)  Просила дать ФИО ,для внесения в черный список....Так что болтать лишне не стоит....
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 08:45:43 от Мазила »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #91 : Июля 23, 2013, 09:13:56 »

Какие еще высказывания???
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #92 : Июля 23, 2013, 09:38:47 »

Пусть плавают, хвастаются, их дети будут смотреть и задовать вопросы, ПАПА а мы не попробуем её уже ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #93 : Мая 05, 2014, 14:53:08 »


Во "улов" - больше 70 сетей достали из реки добрые мужики!
Все майские праздники на Каме работали природоохранники. Река прочищена от сетей на почти полутораста километрах.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/vo_ulov_bolshe_70_setej_dostali_iz_reki_dobrye_muzhiki/2014-05-05-6539
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #94 : Мая 19, 2014, 14:50:43 »



Ещё 82 сети из реки да озёр бросили в костёр.
Почти 300 стерлядей забагорил браконьер.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/eshhjo_82_seti_iz_reki_da_ozjor_brosili_v_kosjor/2014-05-19-6604
Записан

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #95 : Мая 19, 2014, 18:46:58 »

Мужики, у нас в городе тоже есть инициативная группа. На рыбацком форуме клевоклаб создана тема "антибрак". В майские ребята уже ездили в рейд - много сетей выловили. Вот ссылка на тему http://www.klevoclub.ru/forum/topic/4757-antibrak-2014/?hl=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA можно присоединиться, дело хорошее.
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #96 : Мая 22, 2014, 21:05:20 »

Кто с "китайками" устроил вакханалию в наших реках?
Побит афанасьевский нынешний рекорд изъятых сетей. Если из Камы за весну природоохранники за все рейды выловили из Камы около 150 сетей, то в Малмыжском районе только за утро 15 мая - сразу 174!

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находятся изменения в закон о любительском рыболовстве, касающиеся полного запрета продажи китайских сетей. Но создается впечатление, что на каждом этапе находятся люди, которые «тормозят» эти изменения в закон, признался в Кирове замминистра природных ресурсов Владимир Лебедев.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/kto_s_kitajkami_ustroil_vakkhanaliju_v_nashikh_rekakh/2014-05-22-6619
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #97 : Мая 29, 2014, 20:29:54 »

это только 1% сняли от того сто стоит на самом деле. Рыбнадзор здесь ни при чем. Пока в башке у каждого не повернется, что сети ставить нельзя.Пока не будем сами участвовать в уничтожении незаконных способов лова ничего не изменится.
Сейчас пока: плывем по реке - видим сеть - плывем дальше.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #98 : Мая 29, 2014, 21:24:50 »

В прошлые выхи видели сетку, но трогать не стали. Во первых без лодки были, а а во вторых сетка была когото из местных если бы тронули могли бы нам машину покоцать
Записан
Артём.

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #99 : Октября 10, 2014, 18:03:00 »

сьездил я сегодня на арендованный мной участкок по добыче пушнины,охочусь исключительно на бобра ,капканами.приехал и УХУЕЛ,представляете какой пидераст приехал с собаками ,разрушил платину и .... ну а дальше я думаю все охотники в курсе ,что происходило. обидно блин.  могу еще понять,что приехал с ружьем ,но без путевки .убил бобра,неприятно,но не смертельно для меня. ВОТ КОГДА ИЗ ЗА ТАКИХ МРАЗЕЙ ПОГИБАЕТ  ВСЯ СЕМЬЯ БОБРИННАЯ,ВОТ ЭТО УЖЕ БРАКОНЬЕРСТВО,ЗА КОТОРОЕ МОЖНО СМЕЛО БИТЬ ЕБЛУНЬКУ,ПРИЧЕМ ЧЕМ ЖОЩЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!! и как не боятся так браконьерить?что бы разрушить платину и потом рыть норы собакам-это сколько же времени необходимо. жаль я не приехал в то время,ОХ как жаль ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg; ;cg;
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #100 : Октября 10, 2014, 18:19:35 »

Николай, поясни, а что случилось из-за разрушения плотины и почему погибла вся семья, в толк не могу взять или что-то не допонимаю?
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #101 : Октября 10, 2014, 18:27:30 »

разрушили плотину,сильно разрушили.вода резко упала,соответственно норы бобринные оголяются.пускают собак,собаки роют ,хозяину остается только брать бобра. правда в моем случае,толи браконьер был олень ,толи его собаки не особо способные.в результате я так думаю и бобра он или они вряд ли взяли,зато напугали сильно семью и  она наверное ушла.а так как сейчас октябрь и морозы вот вот придут.то бобрам выжить вряд ли удастся.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #102 : Октября 10, 2014, 18:28:40 »

ЗА КОТОРОЕ МОЖНО СМЕЛО БИТЬ ЕБЛУНЬКУ,ПРИЧЕМ ЧЕМ ЖОЩЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!
Не забывай, что две административки за год и разрешение тю-тю. За уголовку как я понимаю изымут с первого раза.  :(
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #103 : Октября 10, 2014, 18:31:15 »

Всё теперь понятно, а то я подумал, что частично даже разрушать нельзя, а это один из методов охоты с ружъём на бобра, а если семья сохранилась, они плотину в момент замострячат наверно, сильно так не переживай, а около плотины поставь аншлаг с разъяснениями, что место занято, только в неугрожающей форме.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 18:34:36 от b.evgen »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #104 : Октября 10, 2014, 18:35:40 »

ЗА КОТОРОЕ МОЖНО СМЕЛО БИТЬ ЕБЛУНЬКУ,ПРИЧЕМ ЧЕМ ЖОЩЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!
Не забывай, что две административки за год и разрешение тю-тю. За уголовку как я понимаю изымут с первого раза.  :(
  ну попытался бы спереть на состояние афекта!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.853 секунд. Запросов: 19.