Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric  (Прочитано 51562 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #45 : Июля 03, 2015, 15:25:50 »

Если быть верным-место отправки не знаю! Сказали: "От Парижу!")))
Аникино-как есть-вродеся так называли...))))
А что касательно "бухать"-то тут реально не надо было. Один день попьянствовали-мало прошли-и нам с Шуряном хватило! А вот остальные нас здорово якарили! В планах было до Лальска дойти....и мы бы обязательно дошли-еслиб ХеппиФемили не поставило своей целью уничтожить ящик водки в кратчайшие сроки...(((

Стартовали они с Коржинского, а эт 55 км пути, на 5 дней в аккурат по 11 на день будет.
Начало сплава и второй день очень тормознули путь...мало двигались. За всё это время около 12км. Зато в предпоследний день наверное половину маршрута отпахали...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #46 : Июля 03, 2015, 15:43:41 »

Если быть верным-место отправки не знаю! Сказали: "От Парижу!")))
Выяснить и доложить :)
Аникино-как есть-вродеся так называли...))))
Покажи мне его на карте :) Вот список церквей Лузского района, там же и карта имеется http://sobory.ru/geo/distr/477 Никакого Аникино там нет, и Яндекс-карты не находят никакого Аникино в Лузском районе, Антипино вроде в подходящем месте - как раз выше по реке километров на 40. В общем - выяснить и доложить-2 :)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #47 : Июля 03, 2015, 17:48:28 »

сейчас попробую по карте примерно прикинуть,так как место начала сплава было у понтонного моста,окончилось,как было выше сказано в Аникино
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #48 : Июля 03, 2015, 17:53:16 »

Шурик, если не трудно - выложи карту с точками начала и конца маршрута. Или координаты этих точек
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #49 : Июля 03, 2015, 17:54:58 »

сейчас попытаюсь,не силен я в этом деле(((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #50 : Июля 03, 2015, 19:45:07 »

Короче, и Аникино и париж в Лузском районе есть, как и много других деревень с названиями понятными только местным, т.к. на карте таких названий вы не найдете. Например есть деревня Савино(у местных) на карте-Каравайково, поселок Чирюг(местное), на карте-Уга. И так почти все деревни в районе имеют двойные названия.

По сплаву: париж-это место в районе деревни Городок, что у понтонной переправы на пути в п. Боровица. Аникиным называют место в районе деревень Медведевская, Семеновская, старчевская, Аксеновская. Более конкретно Аникино относится к Аксеновской, где и стоит церковь. Но с воды ребята выходили, скорей всего, в районе Медведевской или Семеновской. Там более удобное место. В Аксеновской с реки нужно преодолеть очень крутой подъем , да и от реки дальше стоит.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #51 : Июля 04, 2015, 11:48:46 »

подьем действительно был не хилый,но спустится на машине реально,правда не до самого берега
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #52 : Июля 04, 2015, 22:43:55 »

Париж - это поворот на Городок. Лет 20 назад кто-то на деревяной доске, половой краской написал "Париж" и поставил у дороги, так и приросло это название.
Вот это место на карте. Щас выложу.

Первая точка - это и есть Париж. Ну и ниже маршрут.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 22:54:03 от eg.kirov »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #53 : Июля 04, 2015, 22:50:09 »

Короче, и Аникино и париж в Лузском районе есть, как и много других деревень с названиями понятными только местным, т.к. на карте таких названий вы не найдете. Например есть деревня Савино(у местных) на карте-Каравайково, поселок Чирюг(местное), на карте-Уга. И так почти все деревни в районе имеют двойные названия.

По сплаву: париж-это место в районе деревни Городок, что у понтонной переправы на пути в п. Боровица. Аникиным называют место в районе деревень Медведевская, Семеновская, старчевская, Аксеновская. Более конкретно Аникино относится к Аксеновской, где и стоит церковь. Но с воды ребята выходили, скорей всего, в районе Медведевской или Семеновской. Там более удобное место. В Аксеновской с реки нужно преодолеть очень крутой подъем , да и от реки дальше стоит.
СПАСИБО! Тимон не брехал!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #54 : Июля 06, 2015, 12:31:52 »

СПАСИБО! Тимон не брехал!))))
Еще как брехал :)
До Лальска километров 40. Очень много. Не успеваем. Решено идти до Аникино.
Проходим километра 1,5. Оказывается мы начевали напротив Аникино
От Аксеновской до Лальска по реке 26,5 км, добавляем полтора, что вы прошли в последний день, получаем 28, округляем до 30, но на 40 все равно никак не тянет :)

И еще немного непонятен подход к логистике. Если я все правильно понял - вы в первый день проехали место старта, уехали в Лузу, там все перегрузили и поехали обратно. Не проще было выгрузить часть людей и скарб по пути, а машины угнать в Лузу? Хотя их можно было например в Лальске оставить, в планируемой конечной точке маршрута, с учетом качества и состояния местных дорог. И время бы сэкономили и бензин и пыль глотать и по бетонкам кататься пришлось бы меньше
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #55 : Июля 06, 2015, 12:41:49 »


И еще немного непонятен подход к логистике. Если я все правильно понял - вы в первый день проехали место старта, уехали в Лузу, там все перегрузили и поехали обратно. Не проще было выгрузить часть людей и скарб по пути, а машины угнать в Лузу? Хотя их можно было например в Лальске оставить, в планируемой конечной точке маршрута, с учетом качества и состояния местных дорог. И время бы сэкономили и бензин и пыль глотать и по бетонкам кататься пришлось бы меньше
Дим-тут всё просто и логикой не пахнет! Человек который пригласил на рыбалку(Иван)-родом с самой Лузы. В месте старта мы не определены были. Начало сплава выбирал Сергей (отец Ивана), а Сергей нас встречал в Лузе. Поэтому высадить людей с барохлом по пути-не получалось. Опять же машины стояли под присмотром-около его дома. (Поэтому в Лальске не оставляли) В добавок ко всему-мы не знали во сколько (имею ввиду время) прибудем в конец сплава. Еслиб прибыли вечером-в ночь бы домой и по грунтовке не поехал. Ночевать пришлось бы где то! А это опять же Луза. Вот как то так!))) Да и по приезду нас ждала поляна накрытая-поэтому в Лузу ехали с настроением!)))
ЗЫ: Опять же Бабайка хотела посмотреть-что это за мегаполис...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #56 : Июля 06, 2015, 13:26:41 »

Артём, он просто тебя гнобит, я вначале хотел встать на его сторону но когда увидел вопиющую несправедливость, то поддержал тобя - http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=19956.msg137370#msg137370 - за что тут же получил нагоняй. :(    Но мне нравится как ты стойко оправдываешься. :D

Молодец Саня ( не тот который шурик, а то кто ШУРРИК) во время пришёл и почти всё разрулил, но получается опять же не всё. :)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #57 : Июля 06, 2015, 13:57:20 »

Артём, он просто тебя гнобит
По себе других не судят (с) :) Просто интересны подробности, вот и выпытываю, вдруг сам в те края соберусь с аналогичной целью
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #58 : Июля 06, 2015, 14:17:25 »

а вот про логику старта и финиша вообще разговор отдельный,если б мы знали что да как все было бы по другому,меня так вообще не трогайте,в этом я придерживался мнения "везут и ладно",я вообще в пространстве заблудился куда ,откуда ,в какую сторону для меня до сих пор загадка.От Парижу...Где это?До сих пор понять не могу,понял что приехали,перегрузились ,поехали обратно(хотя куда обратно тоже не понял),выгрузились,начали сплав,где стартанули и должны были финишировать так и не понял)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #59 : Июля 06, 2015, 14:41:55 »

а вот про логику старта и финиша вообще разговор отдельный,если б мы знали что да как все было бы по другому,меня так вообще не трогайте,в этом я придерживался мнения "везут и ладно",я вообще в пространстве заблудился куда ,откуда ,в какую сторону для меня до сих пор загадка.От Парижу...Где это?До сих пор понять не могу,понял что приехали,перегрузились ,поехали обратно(хотя куда обратно тоже не понял),выгрузились,начали сплав,где стартанули и должны были финишировать так и не понял)))
Не парься. Еслиб нахрапом взяли-к вечеру от Аникино до Лальска дошлибы (до пантона), там ещё одна ночь (еслиб никто не забрал в Лузу) и домой! Немного здоровья не хватило!)))

Артём, он просто тебя гнобит
Да нееее...вроде не гнобит! Неточности ищет и пытается поймать на враки!))) Я конечно когда чего пишу-слегка приувеличиваю для юмору-но тут километраж не намотаешь-местных полно-сразу за язык поймают!))))))))
Вот только одно плохо-навигатора нет! Надо было у Drugа выпросить на недельку.

вдруг сам в те края соберусь с аналогичной целью
Еслиб пригласили повторно по Лузе прокатиться-не поехал бы! Лучшеб на Каму дёрнул или Молому.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.