Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Травление углеродистого клинка бюджетных ножей...  (Прочитано 17063 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

Обязательно ли колу наливать в металлическую емкость?
Нет. Но желательно ее подогреть, соответственно это логичнее делать в металлической емкости.
Если не нагревать, то можно часть Колы из бутылки вылить и просто отрезать горлышко у бутылки.

У меня в машине лежит Mora 511 из углеродки со срезанным упором (так удобнее), протравлена до темно-серого цвета, за год использования для себя отметил положительные моменты травления - не так боится влаги, после мытья менее требовательная к сушке.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 17:19:30 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Лёха Т

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Подогреть можно и в микроволновке .Тема действительно интересная,я за колой уже сходил. :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

Подогреть можно и в микроволновке...
У меня просто микроволновки нет, поэтому я этот вариант и не рассматривал  :)
Тема действительно интересная,я за колой уже сходил. :)
Главное углекислый газ весть выпустить, а то протравится неравномерно.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Нет. Но желательно ее подогреть, соответственно это логичнее делать в металлической емкости.
т.е я правильно понял что допускается применение алюминиевых и эмалированных ёмкостей
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

т.е я правильно понял что допускается применение алюминиевых и эмалированных ёмкостей
Да, по логике им ничего не будет, особенно эмалированной. Я в кружку из нержавейки Колу наливал, немного нагревал ее, потом переливал обратно в бутылку с отрезанным горлышком и туда клинок погружал.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

я вчера этой темы обчитался и сегодня свою мору протравил в Кола-коле. прикольно получилось.

вот и фото выложил:

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 13:36:34 от eg.kirov »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

А я в Пепси травлю.Вечерами. По три часа каждый вечер :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

А я в Пепси травлю.Вечерами. По три часа каждый вечер :)
Как это приятно - с бокалом старого коньяка сидя у камина в родовом замке вечерами протравливать углеродистый клинок в Пепси-Коле  :D

Я у Opinel лезвие протравливал, но для этого пришлось выбивать штифт, а рукоятку в льняном масле вымочил. Масло в художественном салоне покупал, на ганзе писали что пищевое не подходит т.к. не полимеризуется.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 21:37:58 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.