Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Летне-осенняя охота на уток  (Прочитано 18829 раз)

Володя 1966

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Летне-осенняя охота на уток
« : Сентября 08, 2010, 14:58:44 »

Утка есть, напугали её здорово с началом охоты - прячется лучше.5-го стоял на закате у болота,ждал перелёта.Пролетел только чирок мимо высоко вне досягаемости.Уже темно, ничего не видно.Слышу кря.Сидела видимо в крепях недалеко,вышла на открытую воду.Брать бесполезно - ничего не видно.Пошёл утром чуть начало светать туда-же.Поднял 3 кряквы - улетели по коридору.Промазал жаль.Вывод - надо ходить на зорях - днём шансов мало.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2010, 18:43:02 от DimAn »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #1 : Сентября 08, 2010, 19:00:10 »

Надо на закате стоять у озерины...утка на ночовку к озёрам и болотам слетается...на подходе её и бахать...чтоб на землю падала...а то получается что шлепнется не весть куда-даже собаки достать не могут...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #2 : Сентября 08, 2010, 20:34:00 »

5-го числа стояли на вечерней зорьке с другом первый раз, опыта никакого и охотников знакомых нет. Вот и решили так, на удачу постоять. Стояли стояли никого нет :(, довольно темно стало уже. Решили собираться. Подошли к машине, сложили ружья. Раз замечаем стайка пролетела ;ai; штук 5, ну думаем посмотрим если еще что полетит соберем ружья. Летит вторая, быстро собираем ружья :D, пока собирали еще 2 стайки пролетело. Зарядили, сразу летят 2 штучки прям на нас, мы их и бахнули. Больше небыло никого, так и уехали с двумя ;bq;. Удачно получилось... Скажите, долго ли у них пролет длится?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #3 : Сентября 08, 2010, 20:51:52 »

На мой взгляд охота на вечерней зорьке довольно сложная.Вечером утка летит довольно высоко и быстро+ замечаешь ее уже над головой+ стреляешь в основном только на запад+ без собаки сложно найти даже в мелкой траве(про кочкарник и камыш даже не говорю). Летит утка и полной темноте, только стрелять уже нет возможности.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #4 : Сентября 08, 2010, 23:38:26 »

На мой взгляд охота на вечерней зорьке довольно сложная.Вечером утка летит довольно высоко и быстро+ замечаешь ее уже над головой+ стреляешь в основном только на запад+ без собаки сложно найти даже в мелкой траве(про кочкарник и камыш даже не говорю). Летит утка и полной темноте, только стрелять уже нет возможности.
По темноте стрелять не стоит...если над озериной или болотцем каким-то только при условии что утром есть вариант лодкой достать(в темноте искать бесполезно) пока смеркается-видно не плохо небо и утку на 50% замечаешь заранее(если башкой по сторонам вертишь), в 50% она возникает из неоткуда и над головой как правило-стрелять не то что неудобно-прямо скажу-опасно(на вскидку и плохо целясь, абсолютно не думая)....но если на подлёте её уловил-сиди в траве и целься-жди колды на выстрел подлетит!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #5 : Сентября 09, 2010, 09:58:54 »

Тимон, судя по личному опыту утром с лодкой можно найти только чисто битую птицу, упавшую на открытую воду. Подранков или упавших в траву надо искать с лодкой в темноте, если ты конечно хочешь их домой привезти
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2010, 10:29:50 от DimAn »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #6 : Сентября 09, 2010, 11:59:31 »

5-го числа стояли на вечерней зорьке с другом первый раз, опыта никакого и охотников знакомых нет. Вот и решили так, на удачу постоять. Стояли стояли никого нет :(, довольно темно стало уже. Решили собираться. Подошли к машине, сложили ружья. Раз замечаем стайка пролетела ;ai; штук 5, ну думаем посмотрим если еще что полетит соберем ружья. Летит вторая, быстро собираем ружья :D, пока собирали еще 2 стайки пролетело. Зарядили, сразу летят 2 штучки прям на нас, мы их и бахнули. Больше небыло никого, так и уехали с двумя ;bq;. Удачно получилось... Скажите, долго ли у них пролет длится?
Если двигаться параллельно уткам в южном направлении(ориентировочно) и примерно с одинаковой с ними скоростью,то охоту на пролёте можно продлить до бесконечности!Правда с таможней вопросы надо решить заранее.
Записан
"Петровичь"

Володя 1966

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #7 : Сентября 10, 2010, 05:53:31 »

Можно засесть в засидке у места приземления(приводнения) уток (надо определить заранее).Даже почти в полной темноте с близкого расстояния их видно.Взять патроны близкого боя.Утки в темноте видят плохо,могут сесть даже в метре от тебя.Это как вариант вечерней/ночной охоты на перелёте.
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #8 : Сентября 10, 2010, 12:20:42 »

Ездил на болото в зенгино в выходные отлично постреллял но мазал много (первый раз в этом году) Итог 4 крякаша и один чирок а да еще 30 патронов. Утки море но лететь начинает с 8 вечера и пока видно. И искать трудно стреллял только тех которые упадут куда надо а воды вообще почти нет.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #9 : Сентября 10, 2010, 22:21:13 »

Тимон, судя по личному опыту утром с лодкой можно найти только чисто битую птицу, упавшую на открытую воду. Подранков или упавших в траву надо искать с лодкой в темноте, если ты конечно хочешь их домой привезти
Если домой везти не хоцца-можно ваще не стрелять! Можно водку пить и гуливанить! У нас получилось что при наличии трёх фонарей и четырёх охотников оказалась одна дырявая резинка, а это я вам скажу - ЗАЛЁТ!!!(*((((((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #10 : Сентября 12, 2010, 16:07:36 »

Вчера улыбнулась удача,  был на перелете около Советска. Когда обходил озера, то увидел стайку гусей 6 шт., которые сели на одно из них. Подойдя к озеру, увидел их метрах в 200, сидели посередине. Подойти  ближе  возможности не было, т.к. вплотную к озеру лес и треск  спугнул бы их. Решил  подождать, вдруг снимутся и налетят и это произошло. Минут через 15 они взлетели и прямиком ко мне. Налетели  метров на 25, отдуплетился , снял одного вторым выстрелом, с первым выстрелом видимо поторопился (тут пожалел, что не автомат).Стрелял "Главпатроном БИО" №1. Гусь был бит чисто, даже не пошевелился. Еле достал из болота, начерпал воды.Оказался   гуменник, вес 4 кг. Вот  так.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #11 : Сентября 12, 2010, 17:29:27 »

Vovan
С полем. Осенний гусь в наших краях - редкий трофей
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #12 : Сентября 12, 2010, 17:30:41 »

Вчера улыбнулась удача,  был на перелете около Советска. Когда обходил озера, то увидел стайку гусей 6 шт., которые сели на одно из них. Подойдя к озеру, увидел их метрах в 200, сидели посередине. Подойти  ближе  возможности не было, т.к. вплотную к озеру лес и треск  спугнул бы их. Решил  подождать, вдруг снимутся и налетят и это произошло. Минут через 15 они взлетели и прямиком ко мне. Налетели  метров на 25, отдуплетился , снял одного вторым выстрелом, с первым выстрелом видимо поторопился (тут пожалел, что не автомат).Стрелял "Главпатроном БИО" №1. Гусь был бит чисто, даже не пошевелился. Еле достал из болота, начерпал воды.Оказался   гуменник, вес 4 кг. Вот  так.
С полем! Поздравляю!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #13 : Сентября 13, 2010, 13:04:54 »

С полем!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #14 : Сентября 14, 2010, 09:40:58 »

Vovan, ПОЗДРАВЛЯЮ! это большая удача в наших краях!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 25.