Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужны консультации легашатников.  (Прочитано 38689 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Нужны консультации легашатников.
« Ответ #15 : Июля 25, 2014, 22:34:55 »

вопрос: ошейник для дрессуры электронный пробовали?
если да, в личку отпишите.

а что в личку то,пишите здесь,всем интересно,правда нет желания воспитывать собаку так,но мнение может поменяться,зависит от собаки
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

YURIZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:Нужны консультации легашатников.
« Ответ #16 : Апреля 03, 2015, 23:50:10 »

Кому интересно по натаске легавых , зайдите на сайт ,,ohotuslugi.ru" . Организатор Борис Сливчиков . Там вы найдёте 20 серий ,, обучение охотничьих собак" и 13 серий ,, от щенка до легавой " Также Борис проводит курсы под Самарой ,,Азбука натаски" и курсы  онлайн ,,Компас натаски ". Я,  летом 2014, со своей любимой собакой курцхааром Айзой , в возрасте 13 мес прошёл курс обучения и понял что я просто ничего не знал о легавых, хотя  15 лет держал английских сеттеров . Натаска проводится с 10 мес. возраста . Обучение должно происходить поэтапно . Все этапы проводятся последовательно  . И  на первом месте должна быть дисциплина . Я сам например не завершил заключительный этап   выстрел (имется ввиду правильный : со стойки , без гоньбы ) . Завершу в этом . Про уток при натаске нужно забыть . Начинать лучше всего по дупелю , тем более он у нас имеется . Никаких работ по набродам . Наброды только для знакомства с дичью . Никаких кровяных следов , собака подружейная нужно вырабатывать привычку работать верхом , научите работать низом , сложно переучить . И для чего электр. ошейники , собаки (в  частности курцх. настолько умны , что иногда мне кажется , что у них есть интелект . Иногда я её ругаю , иногда использую хворостину  , но если их любить они  и так всё понимают. И ещё, есть прекрасная книга  Николая Анатольевича Зворыкина ,, Обучение легавой " , если найдёте прочитайте обязательно . Всем удачи в воспитании легавых , красивых работ.
Записан

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Нужны консультации легашатников.
« Ответ #17 : Августа 09, 2015, 13:01:42 »

Узнай в обществе телефоны экспертов по легавым. Пригласят на испытания все расскажут и покажут пообщаешься с такими же охотниками.
Записан

DenisPolunin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит
    • Либеровенто
Re:Нужны консультации легашатников.
« Ответ #18 : Ноября 15, 2015, 11:02:36 »

И ещё, есть прекрасная книга
Р. Доманже "Дрессировка Фрама", "Письма к дядюшке Клодомиру". Читайте на здоровье!!!

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
liberovento.ru
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 24.