Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Случай на охоте  (Прочитано 34556 раз)

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #75 : Февраля 27, 2013, 15:21:30 »

 Мне как то не повезло, покормил курей, придерживаясь инструкции высказано тёщей, -пересчитал, ушёл одеватся на охоту. Не прошло 15 минут, - забыл выключить свет в сарае. Вышел, спустил пса и двинул к сараю. Переполох, кудактонье мне показалось странным,- не уж все снеслись?  Пёс за сараем залаял, - наверно на кота. Открываю сарай,- две курицы дрыгают ногами,- мать твою! Пёс прыгал на стену из старых брёвен откуда показался хвост хоря, медленно протискиваясь, он вылизал. Схвативши за хвост я дёрнул гада на себя. Хорь вцепился мне в палец, а пёс схватил хоря и потянул меня в этой сцепке, - было больно, мне как охотнику, ну и как человеку. С минуту, где то мы боролись, хорь не выдержал и отпустил меня, мне оставалось только смотреть на то, как распухал мой палец и мщение моего пса за обиду. Но где то глубоко там, я думал,  о утрате лица охотника в глаза моей тёщи и её длительном монологе о загубленных курочках и душевном расстройстве петуха, так как его горем потерял ярко цветущих только начавших приносить товарное яйцо, -  наложниц.
 
         
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Случай на охоте
« Ответ #76 : Марта 01, 2013, 19:44:19 »

c piterhunt
Ну тогда и я, свой "триллер" расскажу

На прошлые выходные (15.10.10) договорились с товарищем пойти поохотить, цель была больше разведки, а там как повезёт.

Он ещё днём утопал в нашу избушку и договорились, что будет меня там ждать. Я
после работы, галопом домой, переодеваюсь, хватаю рюкзак и батя меня довозит до "места высадки". Дальше интереснее...

Пошёл я потихоньку, думаю до темна доберусь до избы (время уже 18.00), идти немного. Чтоб скоротать время решил попутно рябцов посвистеть. Прошёл метров 400-500 от "захода", манок во рту, в стволах пятерка. Пулевые доставать не стал. Дую в манок... и О ЧУДО!!! Через лес ко мне кто-то ломиться, причем ОЧЕНЬ быстро рыжевато-песочного цвета. Думаю, может коровы заплутали (недалеко пасека). НИФИГА СЕБЕ! Вылетают нос к носу, ТРИ МЕДВЕДЯ! Трындец Вам, Владислав Вячеславович . Стоит здоровая медведица в 9 шагах (потом, ради интереса померил), чуть правее пестун, а третий (тоже бОльшенький) стал обходить слева, за спину. Стаю соображаю... бежать нельзя... спиной поворачиваться нельзя... в стволах дробь... пулевые (эх мудак) в кармане рюкзака... и чего-то подумалось, что хорошо что со мной нет Серёги (собирался, как раз на эти выхи). Стою... медведица лает на меня... третий заходит со спины, разворачиваюсь чуть боком, чтоб всех видеть. Поднимаю стволы и стреляю над башкой медведицы, ПОФИГУ! Перезаряжаю ещё два патрона (пули всё также в рюкзаке ) Думаю, если кинется так просто не дамся, хоть в морду да пальну... Бесконечно так стоять нельзя, один уже почти за спиной, с диким ТРЕХЭТАЖНЫМ МАТОМ делаю выпад на медведицу и стреляю ещё раз у неё, над башкой... Закрыв свою пасть она с одним ломится обратно в чащу, который заходил со спины, ломится в другую сторону. Короче пока стоял, всю морду рассмотрел и зубы пересчитал . Покурил, и почапал дальше к избе.

P/S/ Уже вечером за "чашкой чая" сидели с товарищем ржали . Он говорит: "НИФИГА СЕБЕ СВИСТНУЛ ".
Вот такая история приключилась
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Случай на охоте
« Ответ #77 : Марта 01, 2013, 22:03:22 »

Вылетают нос к носу, ТРИ МЕДВЕДЯ!
    Вот всегда говорю,что в рюкзаке кроме топора,ещё и совковая лопата должна быть,с коротким черенком. :)
Записан

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #78 : Марта 02, 2013, 00:21:01 »

У нас медведя мало, но с вашей стороны приходят. Я про рыбалку расскажу


                      Последний заброс снастей перед темнотой нас заставил повозиться, у нас не всё получалось быстро. Минога, или вьюн по нашему постоянно выскальзывал из рук и это оттягивало время постановки донок, но всё ж мы с Витьком управились по светлому и к нашему месту стоянки, двигались чуть ли не в припрыжку так как костёр, уха, бутылка звала нас из уст постоянно кричащего Лёхи
– Я не могу, я не дождусь, рыба плачет, водка просит.
 Но, мы и сами хотели отметить день налима и  на всех порах летели к костру. После второй, спокойно и успешно принятой, тема клёва перешла в спор, пришлось принять на грудь третью. Уже за пол ночь, мы услышали, как по дороге убитой временем как мои боты,  послышался нарастающий рёв мотоцикла.
- Во, только  участкового нам и не хватает,  - тваю мать и здесь не даст спокойно принять на грудь.
 Лёша  местный  рыбак,  к которому мы ездили каждый год взять налима.
- А ты, что по звуку определил, кто едет.
 -Да,  что там определять, только он ездить с дыркой в глушителе, видать  услышал гад, как  звал Вас к костру вот и прёт.
.- Да ладно, может проскочит мимо.
 – Если бы, - он горючку чувствует за версту и всегда главное успевает, вот и сегодня придётся делиться.
Но наш разговор прервал резкий удар мотоцикла,  что то живое, так как оно невероятно громко произнесло невероятное количество букв - ММММММММУ,  с последующим выдохом - ПРРРРРРРР и через секунды родная речь разлетелась над озеро, всё  затихло. Мы поняли, что произошло, что то интересное в нашей рыбалке. Выйдя на дорогу  картина была трагикомична, мотоцикл лежал с оторванной коляской тут же  лежала корова и стоял покачиваясь участковый весь в коровьем гавне,  произнося трясущимся голосом.
 – Нашлась сука!!!!!!
- Да! есть Бог на свете!
 Сказал Лёха и перекрестился. В километре от нас стояла ферма и участковый ехал по долгу службы разобраться  куда пропала корова и здесь хочу отметить, их желания встретится пересеклись, аккуратно возле нас.   Корова славу богу пережила эту встречу, отлежалась и пошла к ферме, издавая частые звуки походу.  Участковый,  не стал составлять протокол на порчу госимущества, а  нам всё таки пришлось делится успокоительными каплями с потерпевшим, благо запас был, ну и к обеду следующего дня, мы взяли шесть налимов.
         
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Случай на охоте
« Ответ #79 : Марта 02, 2013, 21:37:52 »

Мы с другом решили сходить за тетеревом с лунок.Пошли с утра нашли одного,он по нему стрельнул один раз тот потянул в лес пошли за ним,конечно долго искали но всё таки нашли его лунку думали всё готов.Друг встал рядом с лункой и чувствует что лыжи шевелятся и из-под ног полетел косач он как истребитель сквозь деревья пролетел,стрельнули на угад уже и потом смеху было на пол дня.
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Случай на охоте
« Ответ #80 : Марта 20, 2013, 17:40:13 »

   Привет. Вот прошёл очередной сезон на копытных, много было счастливых и весёлых моментов.
 Приехали мы с друзьями охотниками на свой охот. участок, выкружили стадо кабанов, расставили стрелков. Запустили загонщика с собаками, одна кабанятница со стажем, вторая стажёр до года возрастом, ну месяцев 8-9. Собаки подняли стадо, работают обе, взрослая низким голосом, а молодая высоким. Слышу высокий голосок на меня идёт всё ближе и ближе.  Поднял я ружьё и вижу бежит на меня "стажёр" и визжит- голосисто так, как будто зверя гонит, СТОП, а где-же зверь. Не прошло и секунды как за нашим молодым кобелём показался  "матёрый секач" сего года рождения который и гонит его. Бежит за собакой "клыки" оскалил, ну вобщем спас я собаку от столь "грозного зверюги", выстрелил два раза он и затих. Вот уж он его потрепал потом после долгого забега, молодец подрастает помощник.   PS.А взрослый кобель в этот раз прогнал зверя мимо номеров и гонял его до полуночи.
Записан
Время - мясо.

ganza

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • все в твоих руках
Re:Случай на охоте
« Ответ #81 : Марта 20, 2013, 20:13:38 »

у меня этой осенью история была...
поехал я в Киров по делам, переехал мост через Вятку (Уржум-Нолинск), думаю надо пописять. кто ездил, знает какой там прекрасный бор. я часто в тех краях на карстовых озерах бывал, и всегда удивлялся - пока по бору км 5-10 едешь, ни разу никакой скотинки, в смысле животинки, не видел. ни зайца, ни пеструю. мертвый бор во общем.
одним словом, захотел пописять. отвороток там достаточно, ну и свернул в первую попавшуюся. заехал метров на 70 в лес, машины мчащиеся сквозь деревья видно. в переди бугорок открытого пространства. решил, пойду за машину, от бугорка. а на бугре потом развернусь.
сделал свое дело, полюбовался лесной природой, сажусь в машину, и только ключ на старт - выбегает на бугор, что впереди, какая то собака темно рыжая, да нет... для собаки крупна, теленок???  хрен...  выбегает медведица, прямо на центр полянки, а за ней 3!!! пестуна.
выбежала, оглядывается, ищет источник звука (стартер), меня разглядела и сигать. один пестун замешкался, крутится на полянке, ориентиры потерял со страху. А мамка метров на двадцать отбежала и на задние лапы встала, на меня таращится, а я на неё! дождала пока детишки удерут и сама смылась потом. в общей сложности секунды 3 или 5. я сам потерялся.
сижу в машине и перевариваю, а что бы было еслиб я пописять на бугорок пошел? наверно и покакал бы за одним, если что не хуже. 10 метров нас отделяло!
потом я на бугре разворачивался, место оглядел. там на 10 часов прямо к вершине овражек захламленный подходит. вот по нему они и пришли.
вот такая интересная в тот день встреча была.
с ув.Александр
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Случай на охоте
« Ответ #82 : Марта 25, 2013, 09:38:30 »

"а что бы было еслиб я пописять на бугорок пошёл?"

За развращение малолетних а так же отправление естественных надобностей в общественном месте - административный арест до 15 суток плюс уголовная статья.Так как статью шить некому и на сутках кормить тебя нечем-мамка медвежья просто писяк бы тебе откусила.И всё...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Случай на охоте
« Ответ #83 : Марта 25, 2013, 10:23:41 »

"а что бы было еслиб я пописять на бугорок пошёл?"

За развращение малолетних а так же отправление естественных надобностей в общественном месте - административный арест до 15 суток плюс уголовная статья.Так как статью шить некому и на сутках кормить тебя нечем-мамка медвежья просто писяк бы тебе откусила.И всё...
ООО Старый нарисовался-хер сотрёшь!

А мне вот лиса шальная в межсезонье под колёса лезла-чуть в кювет не ушёл.....ей за это что будет???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Случай на охоте
« Ответ #84 : Марта 25, 2013, 10:30:33 »

Ничё не будет!Просто выстирай трусы-и лиса твоя исчезнет.Ну и в баню сходи-чтоб уж наверняка,чтоб опять под колёса не вылезла...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Случай на охоте
« Ответ #85 : Марта 25, 2013, 10:33:55 »

Ничё не будет!
А вот это-НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Случай на охоте
« Ответ #86 : Марта 27, 2013, 19:05:40 »

петровичь,опять всех развеселил лисами и трусами +1
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Случай на охоте
« Ответ #87 : Мая 08, 2013, 16:04:39 »

А вот тут еще был случай...
Поехали, значит, вальдшнепа стрелять в Свечинский район. Охоты не получилось, но не об этом.

Проходя рядом с затопленным участком леса заметил движение - бобр!



"Ну бобр и бобр и чё?" скажете вы.
Сделав пару снимков затаив дыхание чтобы не спугнув, решаюсь к нему того, подкрасться, потому, как объектив совсем не для таких расстояний.
И тут понимаю, что ему до меня вообще никак. Равнодушен он, бобр.



Подхожу, вернее подлажу, к нему вплотную, исключительно ради того чтобы сфотографировать. Бобр уткнулся мордой в подкоряжное пространство и решительно на меня не смотрит.
Похоже, что мертвый... или игнорирует меня во всю.
Громко выругался вздохнул от такого неуважения со стороны представителя отряда грызунов чем все же привлек к себе его внимание. Обернувшись и заметив меня грызун посидел еще пару минут в одном положении, а затем уплыл под ближайщую коряжку, нырнув под нее головой (вроде как спрятался), но при то выставив задницу на водой.

Бобр


и еще


он же


бобер


бобр - голова


А на обратном пути для преодоления одного из бродов снимаю обувку. Услышав рядом какое-то чавканье поднимаю голову - ЛОСЯШ стоит в 20 метрах и поглощает молодую зелень.



"Лосяш не бобр - могу и не успеть достать фотик как он скроется", подумал я и полез в рюкзак. Но лосяш оказался, видимо, с помесью бобра так как совсем-совсем не собирался никуда убегать, хотя прекрасно меня видел.
Успел сделать несколько снимков прежде чем какой-то нехороший человек вызвал меня по рации чем заставил лосяш вспомнить кто он на самом деле.
Лось сбежал, оставив за собой кучу брызг.



Ах да - оригиналы тут http://fotki.yandex.ru/users/nakagun/album/345629/?p=0
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 22:42:04 от nakagun »
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Случай на охоте
« Ответ #88 : Мая 08, 2013, 17:07:42 »

молодец,занятный отчет.+ :D
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Случай на охоте
« Ответ #89 : Мая 08, 2013, 18:22:18 »

Так в Свечинском районе и бывает))),не весь зверь пуганый охотниками.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 24.