Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Набор охотника  (Прочитано 11824 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Набор охотника
« Ответ #15 : Января 08, 2009, 16:06:29 »

В  местах где охочусь есть зимовье (чай, кофе, сахар, посуда...). Никто ничего не трогает.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Набор охотника
« Ответ #16 : Февраля 22, 2009, 19:08:25 »

Летом сделали зимовьё дак разграбили и сожгли!!!
Руки бы поотрывал! А самое что интересное-что с этими вандалами нифига плохого не случается, а рядовые нормальные граждане-вроде нас с вами попадая в какоенить ЧП.....не знают где помощи искать!
Лицензию надо продавать на отстрел засранцев!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ:Извиняюсь!
Главное чтоб с собой были : Нож, Спички(зажигалка), Вода(чучуть),консерва (на покушать), Соль....остальное и так добыть можно при необходимости! Про комфорт палатки, спального мешка. котелка с сахаром и чаем говорить не буду! Чай мне всегда заменяли листья смородины, малины. дикой клубники, плоды и коренья шиповника-и никакого сахора не нужно, от пленки полиэтиленовой кроме шелеста есть конечно польза....тиолько больно она обЪемна....чисто на ночь и без неё можно обойтись(лапник, камыш...или просто большой костер), верёвка-смотря для чего-можно ведь и ремни от ружья, чехла для ружья и брюк использовать, да и леска большого сечения веЩЩь великолепная! Мини кателок-и банка консервная заменит, ложка из липы стругается как родная, сам как то в детстве пробовал! Вот ножа и спичек с солью нет-беда! И то без соли можно денёк пережить......если не на рыбалку при больших обЪемах!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Luka

  • Гость
Re: Набор охотника
« Ответ #17 : Февраля 24, 2009, 19:07:45 »

У меня в рюкзаке для "вылазок" сроком до суток лежит следующий набор: пленка полиэтиленовая 2х2 м, 4 упаковки разогревателя портативного с  сухим горючим, 2 банки мясных консервов и галеты из общевойскового армейского пайка, примитивный транзистор (работает исправно), монокуляр, спички охотничьи (завернуты в п/э пакет), патронташ на 24 патрона ( с патронами конечно же), в летнее время фляжка армейская с водой, в прохладное 0,5 л термос с чаем, в подсумке 5 пулевых патронов, зачем то баллончик 25 мл с баллистолом, плоская фляжка объемом 250 мл наполненная чистым 96°-ным спиртом, навигатор и нож на себе.
При поездках на длятельное время (более 2-х суток и в основном на машине) дополнительно беру сумку с провиантом: чай, сахар, соль, бич пакеты, тушняк, ну и там всякие овощи и т.п., конечно котелок (3,5 л ведро из нержавейки).
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Набор охотника
« Ответ #18 : Февраля 25, 2009, 17:57:24 »

У меня в рюкзаке для "вылазок" сроком до суток лежит следующий набор: пленка полиэтиленовая 2х2 м, 4 упаковки разогревателя портативного с  сухим горючим, 2 банки мясных консервов и галеты из общевойскового армейского пайка, примитивный транзистор (работает исправно), монокуляр, спички охотничьи (завернуты в п/э пакет), патронташ на 24 патрона ( с патронами конечно же), в летнее время фляжка армейская с водой, в прохладное 0,5 л термос с чаем, в подсумке 5 пулевых патронов, зачем то баллончик 25 мл с баллистолом, плоская фляжка объемом 250 мл наполненная чистым 96°-ным спиртом, навигатор и нож на себе.
При поездках на длятельное время (более 2-х суток и в основном на машине) дополнительно беру сумку с провиантом: чай, сахар, соль, бич пакеты, тушняк, ну и там всякие овощи и т.п., конечно котелок (3,5 л ведро из нержавейки).
Кто то про бич-паки отзывался плохо! Ясное дело-пластмасса-но на гарнир сойдет-неоднократно вп походах суп варили......супы быстрого приготовления. бич-паки и сосиски кольцами рубленные! Все сытые и довольныек! В конце-концов-это не ежедневное питание!
А про спирт - согласен! Можно и внутрь при удачной охоте, а можно и снаружи при травмах! Так что не без этого!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

SeregaAlvarez

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Набор охотника
« Ответ #19 : Августа 06, 2017, 15:42:10 »

К слову не только о том, что должно быть в рюкзаке, но немного и о его удобстве. Наборы для охотника http://vikgeo.ru/product/nabor-dlya-ohotnika в частности отличные рюкзаки очень сильно облегчают процесс охоты. Раньше у меня был обычный рюкзак, было очень неудобно и я даже не представлял, как это усложняет процесс охоты и удовольствие уже не то. Теперь я отношусь к этому аспекту внимательнее.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Набор охотника
« Ответ #20 : Августа 06, 2017, 15:52:08 »

К слову не только о том, что должно быть в рюкзаке, но немного и о его удобстве. Наборы для охотника http://vikgeo.ru/product/nabor-dlya-ohotnika в частности отличные рюкзаки очень сильно облегчают процесс охоты. Раньше у меня был обычный рюкзак, было очень неудобно и я даже не представлял, как это усложняет процесс охоты и удовольствие уже не то. Теперь я отношусь к этому аспекту внимательнее.
Вы если рекламируете снаряжение, хотя бы потрудитесь вставить рабочую ссылку.  :)
Записан

Местный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Набор охотника
« Ответ #21 : Августа 06, 2017, 17:52:02 »

Ну там же телефон есть, счас все ломанут звонить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 24.