Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Под Кировым убита русская пегая гончая  (Прочитано 32708 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #15 : Июня 02, 2015, 14:36:29 »

была раз похожая история.выпустил собаку(гончую)побегать,пока чистил вольер.а лес совсем рядом был,она и ушла зайцев побеспокоить.через неделю пошел к егерю за путевкой за гусем,дело было в апреле.он меня и предупредил,что в следующий раз пристрелит собачку.выгуливать собак надо на поводке,а натаскивать на специальных участках.так мне объяснили.и тут не поспоришь.
Если мне такое скажут, лягут рядом со столом на полу, подумать, а стоит ли ? говорить такие вещи. Хотя у нас егеря на оборот поддерживают и рекомендуют брать бумагу на нагонку.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #16 : Июня 02, 2015, 17:04:44 »

Если мне такое скажут, лягут рядом со столом на полу, подумать, а стоит ли ? говорить такие вещи. Хотя у нас егеря на оборот поддерживают и рекомендуют брать бумагу на нагонку.
+100500
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #17 : Июня 02, 2015, 17:33:21 »

Кто прав, кто виноват, это пусть суд разбирается, но просто так стрелять породистую  собаку нельзя., это уже покушение на личную собственность. С машиной дорогущей сравнивали, так вот я считаю, что купил ты машину давно желаемую, помыл ее, отполировал, припарковал во дворе, а ночью ее кто-то топором всю изфигачил...

Владельца жалко, в полицию надо заявлять и искать стрелявшего...
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #18 : Июня 02, 2015, 17:34:05 »

Хозяину собаки я бы посоветовал обратится в СМИ для поиска свидетелей или очевидцев пришествия.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #19 : Июня 02, 2015, 19:07:21 »

Заявление как тут и поссылке напечатано, уже подано в полицию. Собака отбежала от хозяев на триста метров. Свидетели - сам владелец и его внук. Еще кого либо свидетелем не сообщается. Кому то отклинутся может и получилось бы но как сказано выше не конкретное место ни время проишествия не указано. Остается только - сочувствие владельцам.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #20 : Июня 02, 2015, 19:16:31 »

Заявление как тут и поссылке напечатано, уже подано в полицию. Собака отбежала от хозяев на триста метров. Свидетели - сам владелец и его внук. Еще кого либо свидетелем не сообщается. Кому то отклинутся может и получилось бы но как сказано выше не конкретное место ни время проишествия не указано. Остается только - сочувствие владельцам.
Ваши предложения?
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #21 : Июня 02, 2015, 19:29:05 »

Никаких.
Есть просьба к автору темы рассказать подробности дела и как идет следствие. Если большей информации в интересах его не разгашется то  так и  указать.
Обращение в СМИ - нормальное предложение. Даже интернет ресурсы. Время уходит шансы найти свидетелей не увеличиваются.
Очень уж хочется узнать кто? И повесить его хотябы на доске позора.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #22 : Июня 02, 2015, 19:53:01 »

А может представителям гос органов присутствующим здесь на форуме, поднимать вопрос по участившимся случаям убийств охотничьих собак, на ведомственных совещаниях, т.к. ни кто из нас не застрахован от подобных ситуаций и убийство собаки это через чур крайняя мера.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #23 : Июня 03, 2015, 09:56:35 »

я думаю что егеря вряд ли способны убить породистую собаку,егеря конешно любят угрожать отстрелом,я лично одного такого злодея знаю,но чесно скажу -это просто слова,а вот зависники и конкуренты вполне могут. только некоторые способны убить собаку,а некоторые собак просто воруют. у меня 2 дня назад вот такие хотели похитить только не знаю кого,толи собаку,толи щенка . ночью оторвали в вольере сетку ,но к счастью попытка не удалась. щенок хорошо умеет играть в прятки,а мать видимо в атаку шла с перепугу. вот воры и  отступили. вот сейчас пришлось щенка забрать домой от матери и искать для собаки новое место жительства в виде вольера ,но в другом районе. поговорил с соседями. так вот один в час ночи видел автомобиль уаз который стоял не по далеку и в скоре вспешке уехал.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #24 : Июня 03, 2015, 10:10:21 »

Поставь прожектор с датчиком движения и муляж камеры, испугаются и не полезут.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #25 : Июня 03, 2015, 10:17:08 »

да там место такое ,что вряд ли это все поможет. я на днях перееду в другой район жить,там должно быть спокойнее. а щенок пусть пока дома по живет и жену подастает.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #26 : Июня 03, 2015, 10:20:36 »

Муляж камеры реально работает, я как-то шабашил, дом в Ганино делал, крайний, да ещё на пустынном месте, рядом домов жилых не было, лесочек с бомжиками..., так сразу вскрыли железный гараж и инструменты украли, после этого поставили корпуса камер и прожектора и около года пока не заселились муляжи работали! ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #27 : Июня 03, 2015, 10:36:09 »

Коль, к нам переезжаешь или наоборот от нас. А так да места у нас глухие ни муляжа ни фонаря ни датчика, ну предполагаю, в течении недели не будет.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #28 : Июня 03, 2015, 10:44:20 »

к вам саня к вам переезжаю.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Под Кировым убита русская пегая гончая
« Ответ #29 : Июня 03, 2015, 12:38:22 »

Кто прав, кто виноват, это пусть суд разбирается, но просто так стрелять породистую  собаку нельзя., это уже покушение на личную собственность. С машиной дорогущей сравнивали, так вот я считаю, что купил ты машину давно желаемую, помыл ее, отполировал, припарковал во дворе, а ночью ее кто-то топором всю изфигачил...

Владельца жалко, в полицию надо заявлять и искать стрелявшего...
я сравнивал сабаку с машиной взяв конкретный случай гражданской ответственности знаешь что нельзя садиться пьяному за руль можешь потерять машину и знаешь что у тебя хорошая собака а человек целенаправленно зная что может ее лишиться отпускает ее в запретный период с поводка надеясь на авось прокатит. Я не знаю есть ли у егерей официальное разрешение на отстрел собак в запретный период может егерь превысил полномочия но хозяин виноват в любом случае, имеешь собаку будь добр знай ее права тем более собака породистая выставочная как я понял и хозяин должен был знать все тонкости законов ее содержания в не вольера, это все равно что пользоваться ружьем без разрешения. Собака зверь она может рвать и убивать она может нанести вред животному миру в запретный период если зайти к вопросу со стороны законодательства у нее намордник должен быть в конце концов. Короче говоря собакой надо тоже уметь пользоваться темболее дорогой и опытной собака это оружие и ей как и настоящему оружию нужно разрешение это все равно что выйти на охоту без путевки. Всякий уважающий себя охотник берет путевку на охоту а раз выпустил собаку без путевки в лес в запретный период значит она для тебя дворняжка и ты вместе с ней браконьер так как она оружие добычи это опять же если исходить из законов. Не зря есть старая поговорка что имеем не храним потерявши плачем, и это относится зачастую ко всей нашей жизни. Собаку жалко не спорю я тоже очень люблю собак но ...
       Меня вот еще такая ситуация не нравится правда не относиться к Теме - сколько раз видел идет тщедушная маленькая хиленькая хозяйка и ведет огромного бульдога без намордника мимо детской площадки с детьми, а вдруг ему что то не понравится и он понесет хозяйка его даже неудержит мурашки по коже если представишь, когда я был маленький бульдог порвал лицо и руки соседской девочке и все из за того же незнания и не умения хозяина содержать собак.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2015, 13:34:31 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20.