Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охота с гончими  (Прочитано 37412 раз)

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:охота с гончими
« Ответ #75 : Октября 03, 2013, 18:59:01 »

Раз зайчика попробует на вкус , и усё не отвадиш  будет жрать , молодая есчё не понимает кайфа ( скока сабаке месецев ? )
  николай85 вы не поверите но зайца она ела и не раз ,поэтому и странно мне ,что она творит такое. а возраст у нее 1.5 года. она уже далеко не щенок.
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:охота с гончими
« Ответ #76 : Октября 03, 2013, 21:04:21 »

Явсегда после гона даю собаке лапку зайца иногда даже голову отрежу дам только хруст стоит две минуты и проглатывает,Мужики смеются ведь всю башку с зубами уминает.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:охота с гончими
« Ответ #77 : Октября 03, 2013, 21:11:50 »

Явсегда после гона даю собаке лапку зайца иногда даже голову отрежу дам только хруст стоит две минуты и проглатывает,Мужики смеются ведь всю башку с зубами уминает.
ВОТ И МЫ ТАК ЖЕ ДЕЛАЕМ . ПРИЧЕМ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ ТОЖЕ СОБАКАМ ОТДАЕМ И КИШКИ И ШКУРУ И ГОЛОВУ . ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕ. СОБАКИ ПОСЛЕ ОХОТЫ СЫТЫ И ДОВОЛЬНЫ .
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:охота с гончими
« Ответ #78 : Октября 04, 2013, 20:11:21 »

 На охоте всегда давал передние лапки. Так наставники научили, наверное без задних чинить неудобно. Кишки никогда не давал, глистами собака может заразится.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:охота с гончими
« Ответ #79 : Октября 05, 2013, 11:07:04 »

Мы тоже передние лапы отрезаем!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:охота с гончими
« Ответ #80 : Октября 05, 2013, 18:13:14 »

мой обычно нехотя к еде подходит,и забрать я у него могу как у ребенка,а сегодня шкуру ему отдал заячью,так он с таким остервенением на нее кинулся,думаю надо отобрать,неохотно но отдал и не убежал ни куда со шкурой,знает что всеравно ему достанеться,отдал обратно,улегся и начал теребить потихоньку,довольнюсенький как слон после купания
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Зайчатник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re:охота с гончими
« Ответ #81 : Декабря 08, 2013, 16:39:14 »

Доброго всем суток. Сколько себя помню у нас всегда были гоньчие, были и пегие и русские.Этой весной умерла Забавка(русская), работала дай бог так всем работать,капуша еще та  и очень вязкая ,гоняла очень спокойно не спеша,зайка из под нее под выстрел всегда спокойно выходил,вобщем очень добычливая выжловочка была,дожила до 11,5 годков.Полтора года назад взяли щенка (кобель русский),так вот он у нас с 6 месяцев пошел,спасибо ей огромное. Так вот теперь он у нас за этот сезон поймал уже аж трех зайчиков,и закапывает так что скоро не найдешь,есть не ест просто давит и все.Такого еще не бывало на моей памяти,третий десяток с гончими охочусь.Ну а лапку собачке отдать это святое.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #82 : Декабря 08, 2013, 16:53:01 »

Позвольте уточнить, чего именно не бывало, того что славливает или того что закапывает?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:охота с гончими
« Ответ #83 : Декабря 09, 2013, 11:02:27 »

То,что выжеловка принесла зайца в руки-это нормально.Собака понимает,где охота,где еда,что такое добыча и для кого это всё происходит.Собака правильно обучена.Требовать подачи не стоит,но если подаёт-значит всё на своих местах.
Поощрять гончара за работу необходимо.Но не во время охоты,а после неё.Для молодой собаки-ушко(чтоб не подавилась).А взрослый выжилец схавает и шкуру и бошку и лапы запросто.Но отдавать это всё надо дома-по месту жительства.Если ночёвка в лесу-тогда вечером.И ни как еду,а как лакомство,поощрение.А пока заяц в рюкзаке или на плече-собака должна терпеть изо всех сил,ждать,когда всё закончится и будет угощение.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:охота с гончими
« Ответ #84 : Декабря 09, 2013, 16:24:32 »

То,что выжеловка принесла зайца в руки-это нормально.Собака понимает,где охота,где еда,что такое добыча и для кого это всё происходит.Собака правильно обучена.Требовать подачи не стоит,но если подаёт-значит всё на своих местах.
Петровичь,кабы её учил еще кто нибудь этому,сама научилась)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #85 : Декабря 09, 2013, 18:19:16 »

Видимо тему потёрли, где было начипятано, что собака зайца в руки принесла!!! Или лыжи не катят или я....
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:охота с гончими
« Ответ #86 : Декабря 10, 2013, 06:27:41 »

 ;bj; норм все так всегда...
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:охота с гончими
« Ответ #87 : Декабря 10, 2013, 07:46:14 »

Видимо тему потёрли, где было начипятано, что собака зайца в руки принесла!!! Или лыжи не катят или я....
Лыжи тут не причем...

Сообщение №70 в этой теме
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=1639.msg76668#msg76668

так вот моя собачка нашла подранка ,задавила его и вы не поверите- она взяла и принесла его дяде в зубах как какую то утку и отдала можно сказать в руки. так вот мне хочется задать вопрос БЫВАЛЫМ ЗАЙЧАТНИКАМ- кака они могут обьяснить такое поведение моей выжловки???????

Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #88 : Декабря 10, 2013, 08:07:34 »

+
Анатоличу. А то в смятении от не понятки. Хотя тему раньше читал, но забыл. Пожалуй надо меньше переживать, а то ночью уже сны цветные. ))) на выставку гончих ездил.от Петровича наслушался и куча народу и все с гончими а я без)))
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:охота с гончими
« Ответ #89 : Декабря 10, 2013, 09:32:29 »

Фин,есть способ решения твоей проблемы.Отращивай ухи,но тока чтобы книзу росли,учись бегать на четырёх костях,научись голос отдавать погромче,но понежнее,купи краски по коже чепрачного оттенка.Для пегого варианта покрасишся местами.Полюби заячьи бошки и лапки изо всех сил.ВСЁ!!!Бегом на следующую выставку-все дипломы твои!!!Только,смотри,драться нельзя,ато ничё не дадут...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.