Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 145981 раз)

Egor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Собаки на охоте
« Ответ #105 : Марта 23, 2010, 11:56:28 »

 ("тащить из норы к хозяину") а это только в книгах пишут, что сабака должна вытащить барсука из норы, аха вытащит ждите, получите собачку без морды.
Блин фанаты лаек, заведите ягда и сами все увидите, а то доказываем друг другу, что лучше синее или зеленое. У меня не было ни одного удач примера охот с лайками, у вас видимо не было удач. примеров с ягдом вот и смотрит каждый со своей колокольни.  у нас всегда жило не менее 4-5 собак (сейчас планируем 3), а у вас, и у знакомых тоже лаек нету, у кого есть/были все избавились или избавляются т.к. не довольны. Пишите о работе  своих сабак, а то только оспариваете чужие отзывы.

Держали фокса,работал всегда хорошо, и утку носил,и кабана из под него брали, даже побегав пол дня с лайками, он сам на нашел белку и облаивал ее!,барсука из норы всегда вытаскивал сам прямо к хозяину..,да вылазил он никакой и весь в крови,порваный,но зверя все равно тащил до упора!,ездили также на охоту с ягдом,охотится пришлось на лису которая залезла в трубу длиной метров 10,ягд туда так и не полез,пустили фокса,все 10 метров он протащил ее,а в конце ягд просто схватил фокса за хвост и так типо помогал ему!!домой пришлось нести на руках,сил идти домой у него уже не оставалось!
Прожил он 15 лет и 10 из них работал хорошо,потом начал терять слух,зрение и все такое..
Сейчас завел щенка лайки руско-европейской(не чистокровный)
и мое мнение такое что универсальной собаки нет,также как и автомобиль например,нравится тебе уазик а мне нива хотя каждые могут ползать по говнам,все зависит от водителя,а в собаке от хозяина!
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 13:09:23 от Egor »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #106 : Марта 23, 2010, 12:37:16 »

Последнюю строку считаю объективной.
Записан
"Петровичь"

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #107 : Марта 23, 2010, 19:46:13 »

Есть охотники, у которых пес так сказать по праздникам в лес попадает( а лес три березки вся дичь комары и лягушки), и собачку если с измальства не приучать, то хоть она там кровей суперчемпионов будет, если хозяин тюфтя, то пес не при чем это одна из причин, зависит конечно от собаки. Но вот я не думаю все же что лаечка не пригодна, это не правда.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Собаки на охоте
« Ответ #108 : Марта 24, 2010, 21:40:55 »

Лайка универсальная собака, это факт, но как сказал Александр, все зависит от владельца. Чем чаще будешь заниматься и ездить в лес с собакой, тем лучше она будет работать( крови все таки скажутся). Есть примеры, когда и простые дворняги работают так что диву даешься. Но у лаек есть верхнее чутье, а про ягдов я что-то такого не слышал (без обид).
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #109 : Марта 25, 2010, 09:50:16 »

Ягдов хаять тоже не рекомендуется.Дело видимо в следующем:Перевод лаек в нерабочие собаки был произведён огульно,основан на наблюдениях за коммерческими,"выставычными"экземплярами,которых причёсывают чаще,чем выводят гулять.Это за гранью добра и зла.Такие есть в любой породе.Кроме того,как и люди,собаки бывают разные-хитрые,вредные,с характером,прилежные,бестолковые и т.д. и т.п.Мне пришлось охотиться и с классными лайками,и с трусливыми, и с нерадивыми(они очень похожи на хозяев,кстати).Мнение,что лайка не пригодна для охоты просочилось на эмоциях,мол моя собака-самая лучшая,остальные-говно!Прощается,т.к.это в конечном счёте от любви к своей собаке.Я был участником сражения лайки с барсуком,когда она его вытащила из норы за нос,разорвала ему все щёки при этом.Я ей чуть хвост не оторвал,когда оттаскивал.Это было в Шестаково Слободской район 1985г.Лайка была Пермская ,чуть больше кошки,не карелка.Очень скоро погибла изза своей свирепости к зверю.Очень уважаю,хоть и собака не моя.А хаять породу-последнее дело!
Записан
"Петровичь"

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Собаки на охоте
« Ответ #110 : Марта 25, 2010, 15:41:06 »

У нас,в Нагорском районе только лайки.Работают СУПЕР.Конечно не 100%.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #111 : Марта 25, 2010, 16:41:19 »

Ягдов хаять тоже не рекомендуется.Дело видимо в следующем:Перевод лаек в нерабочие собаки был произведён огульно,основан на наблюдениях за коммерческими,"выставычными"экземплярами,которых причёсывают чаще,чем выводят гулять.Это за гранью добра и зла.Такие есть в любой породе.Кроме того,как и люди,собаки бывают разные-хитрые,вредные,с характером,прилежные,бестолковые и т.д. и т.п.Мне пришлось охотиться и с классными лайками,и с трусливыми, и с нерадивыми(они очень похожи на хозяев,кстати).Мнение,что лайка не пригодна для охоты просочилось на эмоциях,мол моя собака-самая лучшая,остальные-говно!Прощается,т.к.это в конечном счёте от любви к своей собаке.Я был участником сражения лайки с барсуком,когда она его вытащила из норы за нос,разорвала ему все щёки при этом.Я ей чуть хвост не оторвал,когда оттаскивал.Это было в Шестаково Слободской район 1985г.Лайка была Пермская ,чуть больше кошки,не карелка.Очень скоро погибла изза своей свирепости к зверю.Очень уважаю,хоть и собака не моя.А хаять породу-последнее дело!
Петрович мой пес в этом году тоже с барсуком в сцепке побывал, не медведь все же но тем не менее, пока не убедится, что задавил не отпустит. На пса не жалуюсь, есть свои нюансы характера, но это всего лишь пес!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #112 : Марта 25, 2010, 21:24:08 »

что значит "ВСЕГО ЛИШЬ...???"...это друг , соратник и помошник...а главное коллега.....я Шаньку за 1000000тыров не отдам...хоть ещо и не опробовал на деле...она ЧЛЕН СЕМЬИ!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #113 : Марта 29, 2010, 10:58:49 »

Опробуешь ещё,Тимон.Завидую тебе,братан белой завистью!Собака молодая-как чистый лист.Всё в первый раз.Столько радости,столько впечатлений,столько эмоций!!!
Записан
"Петровичь"

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #114 : Марта 29, 2010, 17:21:32 »

что значит "ВСЕГО ЛИШЬ...???"...это друг , соратник и помошник...а главное коллега.....я Шаньку за 1000000тыров не отдам...хоть ещо и не опробовал на деле...она ЧЛЕН СЕМЬИ!!!!
Всего лишь в плане интеллекта, так как идеального быть в принципе не может.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #115 : Марта 30, 2010, 23:10:35 »

Опробуешь ещё,Тимон.Завидую тебе,братан белой завистью!Собака молодая-как чистый лист.Всё в первый раз.Столько радости,столько впечатлений,столько эмоций!!!
Белый лист надо описать красиво...а я далеко не писатель в этом роде....спасибо за добрые слова...постараюсь....


что значит "ВСЕГО ЛИШЬ...???"...это друг , соратник и помошник...а главное коллега.....я Шаньку за 1000000тыров не отдам...хоть ещо и не опробовал на деле...она ЧЛЕН СЕМЬИ!!!!
Всего лишь в плане интеллекта, так как идеального быть в принципе не может.
ДА! Нет в мире идеала!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Собаки на охоте
« Ответ #116 : Марта 31, 2010, 07:30:08 »

Тимон а почему ЧЛЕН семьи? Песик вродебы ==СУЧКА
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #117 : Апреля 01, 2010, 18:56:13 »

Тимон а почему ЧЛЕН семьи? Песик вродебы ==СУЧКА
Но умная как мужик!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #118 : Мая 04, 2010, 09:03:04 »

у меня две девки(выжловка-8лет и зсл-1.5г.)люблю охоту с гончими,а лайка так для души.уж нравится эта порода.
Записан

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re:Собаки на охоте
« Ответ #119 : Декабря 16, 2012, 17:38:55 »

привет форумчане! вот подъискиваю себе собаку для охоты на пернатую дичь. может кто-нибудь подскажет какую породу лучше взять(думаю о РОС)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.