Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 108491 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #180 : Ноября 25, 2012, 21:40:44 »

Да,сравнивать оригинал с копиеей не корректно...Но порой цена кусается,а б/у японских моторов тоже не много продается.По этой причине взяли  Saeil 15 (может ошибаюсь в написании) получилось на 25 дешевле 18 Tohasu,разница по ощущениям как раз в 3 силы.Два сезона довольно плотной эксплуатации без обслуживания недостатков не выявили.Конечно немного другое исполнение,другой звук ,но в целом на твердую четверку!
Может тут конечно еще степень везения присутствует...Например:Собирают в Китае сварочное оборудование для Российской фирмы...Есть человек который сморит за качеством сборки и компонентов,все хорошо.Кончился рабочий день представитель ушел,и эти же рабочие на этих же местах ,в этих же корпусах собирают аппараты но уже из своих комплектующих и сами их реализуют!Внешне хрен отличишь!
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #181 : Ноября 26, 2012, 08:32:28 »

Бензо генератор Эталон 950, отработал ровно 4 литра бензина, при нагрузке 120 Вт, после чего благополучно умер, т.е. фактически отработал 1 день, как  для войны волыни делают ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #182 : Ноября 26, 2012, 22:30:47 »

Дешевая китайская одноцилиндровая 4х.т мотопомпа(марку не помню)  в позапрошлый год на пожаре отполивала двое суток без перерыва,да и сейчас нет нет да используем для каких целей.Нареканий нет.Так что раз на раз не приходится.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #183 : Декабря 06, 2012, 18:54:29 »

Кто-нибудь пользовался китайскими моторами? Думаю может вместо тохатсу взять HDX, все таки разница около 20 тр. Есть у кого мотор этой фирмы?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #184 : Декабря 06, 2012, 20:09:28 »

Кто-нибудь пользовался китайскими моторами? Думаю может вместо тохатсу взять HDX, все таки разница около 20 тр. Есть у кого мотор этой фирмы?
Ты почитай-я эту тему подымал уже выше! Разговаривал с продавцом китайцев! Он честно сказал что за такие деньги взял Бушку японскую! Остальные по слухам отвечают...чтото-у когото-почемуто!((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #185 : Декабря 06, 2012, 20:36:09 »

HDX 15 на казанке у человека 3 сезона проблем нет, главное вовремя ТО делать, и масло хорошее лить,
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #186 : Декабря 06, 2012, 20:39:59 »

А что по слухам то?У нас 15 ка куплена за 42-43тыс два сезона без замечаний...Иномарку за эту сумму поискать придется долго,много только очень старых привезенных из за бугра.Сколько смотрел состояние скверное.Наш шеф продовал старый сузуки за 35 ,желаюших было мало....
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #187 : Декабря 07, 2012, 06:48:49 »

2 человека говорят что HDX не плохие, дело за тобой, посмотри в других регионах типа Казань, Н.Новгород, Пермь там должно быть  дешевле на порядок
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #188 : Декабря 07, 2012, 07:09:10 »

Да, возможно и дешевле, но придется туда и возить его на ТО!? Спасибо за ответы
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #189 : Декабря 07, 2012, 07:24:40 »

у нас  делают официально ТО, Дом техники " Меркурий" и Мотор "ямаха" даже новый дилерский центр Сузуки этого не делает, не говоря про хонду, тоху, ниссан,  тем более что сами продавцы говорят, что 1 ТО сами  сделаете, масло поменять да свечи, 1 ТО я делал после 2х баков бензина, а 2 ТО там уже производилась подтяжка болтов и гаек, настройка переключения передач, газ, и стартер, в карбюратор не полез пока все там меня устраивает )))
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 07:31:20 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Мегавольт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #190 : Декабря 07, 2012, 18:57:51 »

Китайские моторы, это что -то схожее с лотереей )))) Одному повезло, заводится легко, а другой мучается.. Я вот тут внимание обратил на мотомаркет http://www.moto-market.ru/   Никто не покупал там ничего ? Цены по дешевле чем в Кирове. Просто никогда не заказывал ничего через инет, кроме футболок ))) Думаю может там мотор заказать...
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #191 : Декабря 07, 2012, 19:14:18 »

Китайские моторы, это что -то схожее с лотереей )))) Одному повезло, заводится легко, а другой мучается.. Я вот тут внимание обратил на мотомаркет http://www.moto-market.ru/   Никто не покупал там ничего ? Цены по дешевле чем в Кирове. Просто никогда не заказывал ничего через инет, кроме футболок ))) Думаю может там мотор заказать...
какой марки?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Мегавольт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #192 : Декабря 07, 2012, 21:30:18 »

тоху 8 лошадок за 64 рубля, скорее его возьму или, если не в напряг будет то 9.8 кобыл он там тыщи на 3 дороже. вот только сколько еще доставка будет стоить не понятно..?
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #193 : Декабря 08, 2012, 07:26:24 »

тоху 8 лошадок за 64 рубля, скорее его возьму или, если не в напряг будет то 9.8 кобыл он там тыщи на 3 дороже. вот только сколько еще доставка будет стоить не понятно..?
http://www.morskoy-volk.ru , они официалы,  я там мотор брал, за нал скидку делают 7 %,  цена с Кировом без скидки отличалась на 6 т.р. + 7% скидку сделали вот таков он Вятский бизнес.... на бенз 2 т.р. ушло
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #194 : Декабря 08, 2012, 07:54:05 »

http://www.morskoy-volk.ru , они официалы,  я там мотор брал, за нал скидку делают 7 %,  цена с Кировом без скидки отличалась на 6 т.р. + 7% скидку сделали вот таков он Вятский бизнес.... на бенз 2 т.р. ушло
Хочется конечно японца, но вот с деньгами не все так хорошо) Позвоню им, может со скидками и на Тоху насобираю ;bn;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 25.