Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 108469 раз)

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Охотник,ну на фиг мне иномарка тридцатка, когда река судоходна три недели в году,потом он стоять будет.У меня есть тоха-3,5 и лодка самодельная на лето.Если б ходить хотя бы месяца три в году еще подумал бы,а так .....  Вот если бабосов накоплю мож продам эту тоху куплю по сильней, кобыл на 5 и нормалек.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

А на счет водомета не задумывался ? http://armada-co.ru/Podvesnoj-motor-mercury-p-605644204.html
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

За такую цену меня из домовой книги выпишут к ебеням!!! :(
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Эт точно,!!!!  пол рено логан )))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #154 : Ноября 02, 2012, 21:35:41 »

                                                                            Для тех кто сомневается в отечественных моторах!

            Мой отец Речник с большой буквы для меня. Он 19 лет отработал в параходстве на гравзаводе начинал с моториста потом был механником уходил уже из командиров. После первой зарплаты он купил себе нового вихря 30го. И все 19 лет все 19 навигаций от льда до льда он служил ему верой и правдой он ездил на нем каждый день на работу с работы на рыбалку с рыбалки на охоту за ягодами везде где по реке было ближе чем по земле ну не любил он по дороге ему как то ближе по воде)))) И вверх по течению и вниз безовсякой опаски по 60 км и больше.И на своей памяти не припомню чтобы он с ним мучался он прекрасно заводился зажигание было электронное. Менял только крыльчатку на охлаждении время от времени, ну и если шпонку сорвало заменить это вообще не ремонт)))). На Оби стоял штурвал с дистанцией и стартер на моторе - все чпуки поки. Все зависит от хозяина понимаете от его любви к технике. Бензин тогда одно время стоил вообще копейки потом конечно пошла волна кризисов но он окупался потомучто на лодке не катались а дело делали. Вот это живой пример хорошей службы обычного вихря30. А если руки под х....р заточены и в опу вставлены никакая импортная техника не поможет. Можно и ямаху за 2 три сезона замучать.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 23:24:45 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #155 : Ноября 02, 2012, 23:17:02 »

Согласен что в хороших руках и .....:-D Но не все пользователи(тем более сейчас) обладают навыками и знаниями по ремонту и обслуживанию ПЛМ...Хочеться повесить и забыть о том что внутри.
Вы говорите обрыв крыльчатки охлаждения это вообще не ремонт...А в руках неопытного владельца это перегрев и прихват или прогар!И понятно что потом он ничего хорошего про него не скажет.А делов то-доработать узел!:-)
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 23:19:21 от Olega »
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #156 : Ноября 02, 2012, 23:26:26 »

            Я исправил вверху неправильно мысль подал пардон, вот так должно быть "Менял только крыльчатку на охлаждении время от времени, ну и если шпонку сорвало заменить это вообще не ремонт))))" А чтобы крыльчатку не рвало надо ее менять своевременно. это минимум затрать по сравнению с перечисленными поломками после того как ее порвет :)
            А насчет навыков умений и знаний ну что там в вихре какая сложность, никакой - два горшка карбюратор и зажигание, раз заимел технику будь добр изучи. Если уж что то сломалось не дай бог - сделать можно не надо до этого доводить :) Просто человек в наше время как я начал замечать перестал мозгами шевелить.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 23:38:38 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #157 : Ноября 03, 2012, 00:03:00 »

Тогда если включить замену крыльчатки в обслуживание(и вместе с тем еше пунктов10) то мотор получается просто сложен и дорог в обслуживании:-)
Сейчас даже в автошколах устройство поверхносно изучают(а зря),а тут мотор...Вообше на реку люди отдыхать едут а не мотором заниматься!
Ветерок у меня был...Все зашибись,заводился с 5 раза утром и с первого потом .НО,положил осенью а когда достал весной,завести не мог вообше!2 дня потратил,так и продал...Искра слабая была.И че с ним сделалось за зиму?А все что угодно,потому как куда не глянь,всюду бездарные инженерные решения+брак!
Хоть имею богатый опыт секса с техникой,но наш ЛМ возьму только от безисходности.А кто такого опыта не имеет(и не собирается приобретать)вообше лучше стороной обходить такие вещи!
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #158 : Ноября 03, 2012, 07:32:14 »

2 года мучался над изезжиными вихрями, вложил в них денег, но дальше  10 км. от дома ни ни,  вот все хорошо, едет он все, но нет через 8 км надо ему сломаться, сгорела катушка, ну понятно что у меня есть все, но катушки почему то не было-почему? потому что я на её поломку ни как не думал,  даже рыбаки заядлые в конце зимы их разбирают все полностью и вставляют все новое, и так из сезона в сезон... После пару лет такого сезона начинают считать вложенные деньги, и о чудо  за  эти деньги можно купить б/у иномарку и не парится 3-5 сезонов..., по поводу путешествий,  в начале лета  ходил от мурыгино до к-чепецка кроме как перетаскивание лодки через 2 мели инцидентов небыло, короче после  использования 1 го сезона мотор сузуки дт 30 ни разу меня не подвел, сожжено 700 литров топлива. следующий сезон думаю будет больше ... с собой запчастей кроме 2 свечек и стандартного набора инструмента ничего не вожу, расход 9 л/час при скорости 42-45 км/ч
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #159 : Ноября 03, 2012, 09:46:11 »

Тогда если включить замену крыльчатки в обслуживание(и вместе с тем еше пунктов10) то мотор получается просто сложен и дорог в обслуживании:-)
какие еще 10 пунктов чему там ломаться я не видел поломок.
             
Вообше на реку люди отдыхать едут а не мотором заниматься!
       А чтобы мотором летом на реке не заниматься нужно весной когда его достанешь осмотр сделать и заменить то что рассохлось, перед сезоном так сказать это не так дорого и не требует ни каких затрат если только резиночку какуюнибудь заменить, мотор колоть не нужно. И зажигание должно быть электроное чтобы ему был по херу туман)))
                 Если за мотором следить как мой отец он будет работать без поломок. За любой техникой надо следить даже за иномаркой. А если откатал сезон бросил его на зиму еще в холодный гараж как многие делают, тогда точно жди сюрпризов.
                Люди покупают иномарку ездят на ней сезон, два три НЕЩЩАДНО ее эксплуатируя и находятся в ВОСТОРГЕ от того что она не ломается не проводят ей ТО, но поверте потом сезона через три он просто на ремонт отдаст мешок денег и я такое видел, когда надо то было просто ездить на нашем дешовом моторе делать ему дешовенькое ТО весной и ощущать все прелести жизни от прекрасных катаний рыбалок и тд и тп
                Есть конечно другое дело - расход да наши моторы жруд до и более лучше взять иномарку конечно. А ТО ЧТО ВИХРИ ЛОМАЮТСЯ постоянно это говорят те кто за техникой НЕ ПРИВЫК СЛЕДИТЬ. Приехал весной схватил побежал поставил дернул поехал заглох и хз по чему. Знакомые мужики если и меняют вихря которым он служил долгие годы верой и правдо то только по причине большого расхода.
                Насчет ветерка это отдельная тема, мотор действительно технически не продуман он полная опа начиная от зажигания и пошло и не надо его сравнивать с вихрем.
               
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 09:51:12 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #160 : Ноября 03, 2012, 10:13:03 »

2 года мучался над изезжиными вихрями, вложил в них денег, но дальше  10 км. от дома ни ни
                Вы сами ответили на свой вопрос почему вихрь ломается - он изъезжен. Нет ничего хуже изъезженного и потом отремонтированного вихря, лучше только новый вихрь в своих одних руках о котором все знаеш. Если пренебрегать расходом и тем что есть в продаже иномарки))))) но они и дороже в два раза и обслуживание их дорогое, так может просто следить за нашим, но только новым в одних руках бывшим и не изъезженым, и сэкономить деньги. Можно конечно купить иномарку и за ней следить если бюджет позволяет)))) тоже будет долго ходить!


Убедительная просьба не писать по 2 сообщения подряд, а использовать кнопку "правка" и редактировать первое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 10:55:29 от DimAn »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #161 : Ноября 03, 2012, 10:57:14 »


                 Можно конечно купить иномарку и за ней следить .... тоже будет долго ходить!

ты сам же и ответил на свои рассуждения.
не буду вступать в долгую полемику, но живя на Каме помню как в старые добрые времена владелец Вихря считался крутым мужиком, тогда об иномарке даже и мечтать не могли.Но времена меняються и почти все знакомые приобретают импортные моторы (прибив Вихри на память в гараже к стене) У меня третий сезон 15 Ямаха, так на самом деле когда достаёшь весной с хранения и после первого же тычка она начинает ровно бухтеть - кайф(и со смехом вспоминаю как горели с Вихрём на воде,бачёк ещё привязан, все повыпригивали а дружбан куртку с себя снял и лёг на мотор закрыв пламя курткой.)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #162 : Ноября 03, 2012, 19:13:27 »

А почему тогда патриотов русских бензопил еще меньше?Ведь любой механизм,и пилу и снегоход и автомобиль можно перебрать перед сезоном (что не гарантирует безотказность)и ездить спокойно... Но гораздо приятней этим вообще не заниматься:-).А когда техники много то это вообше ж....
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #163 : Ноября 03, 2012, 19:27:48 »

А почему тогда патриотов русских бензопил еще меньше?
не Олега не скажи, я вот реальный патриот б/п Урал.Никакие хуск-ны и штили рядом не стоят в процессе ручной валки леса.Урал с гидроклином это вешчь.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #164 : Ноября 03, 2012, 20:59:47 »

Может да,для профисионального пользования иногда и нужна наша пила...Но многие ли возят наш урал в багажнике на "всякий случай"?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 25.