Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 108502 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Лучше взять б.у. "японца", чем нового "китайца"(ИМХО).
;ay;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

имхо, мотор мотором.  я на рыбалке 60 раз за сезон,Вася сосед пять раз, кто какой мотор будет хвалить???? к чему это.

кореш у меня за две зимы бур убивает в хлам,а кому на всю жизнь ;co;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

тут дело только финансов я считаю,Если ты и так все соки на мотор выдавил,доя японца 30 тыщ не хватает то уже и ужимать нечего,возмеш и китайца,я не жалею о своем китайчике,только что вытаскивал его,пыль протер,продернул пару раз,да обратно поставил.Смутило что у горловины бензобака краска облупилась почему то немного,даже чуть расстроился,но от этого он хуже не повезет))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

тут дело только финансов я считаю,
Не соглашусь, к примеру я могу позволить себе купить хороший япономотор, но владею 2.5 сильным китайцем. А все потому, что китаец за 10 т.р. покрывает все мои потребности мореплавании.
Да, 30-40 сильный японец это здорово, но убедить в необходимости покупки такого агрегата я даже самого себя не смогу.Для меня такая покупка- выброшенные деньги,а для кого-то- мечта или необходимость.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

ну понятно что здравый смысл тоже присутствовать должен,допустим лодка у меня под 10 кобыл,денег только на 10 китайских кобыл либо на 5 японских,что я выберу?Конечно 10 китайских,ибо добавить на 10 японских 30ку нет возможности,в душе конечно обидно,что не до мог,не до работал,не до тянул,но и семью оставлять на хлебе и воде это перебор...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

какплю капну,все о лошадках,а вот про вес мотора ни кто,или все молодые богатыри.или 5 весит 26 кг,или 30 под полтиник,пока вешаешь ,спина треснет,лично я исходил от веса мотора,
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Нужна золотая середина и каждый для себя выбирает ее сам по тому сколько ,на чем и как он рыбачит.А уже от этого исходит какой и по чем он может купить себе мотор....на дорогой тоже можно за зиму скопить деньжат,как говорится готовь сани летом а мотор с лодкой зимой и дешевле даже будет чем в сезон.
Зы:просто мужики иногда посчитайте сколько бабосов мы тратим на пропой и сигареты за осенне зимний период +весна до 10 июня....лять машину можно купить наверное а вы о моторе все лясы точите)))).ИМХО
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Если хочешь китайца - Бери!,  что ведь душе ближе. Ходит у нас китаец 15 Джет марине. 6 сезон, только помпу 2 раза меняли, а так урчит. Правда если по полтонны топлива сжигать, то ресурс его сократиться. Японцы терпят.
Не зря браконьеры приморского, астраханского краёв используют ямахи, хонды, так же как и инспекция  ;az;
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.

Если хочешь китайца - Бери!,  что ведь душе ближе. Ходит у нас китаец 15 Джет марине. 6 сезон, только помпу 2 раза меняли, а так урчит. Правда если по полтонны топлива сжигать, то ресурс его сократиться. Японцы терпят.
Не зря браконьеры приморского, астраханского краёв используют ямахи, хонды, так же как и инспекция  ;az;
У приморья, всё японское. И авто и моторы и бытовая техника. Согласен японцы лучше, но как писали выше и цена интересней. Так во всех отраслях, не только в плм.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Конечно все зависит от того как часто будет использоваться мотор, если много значит для дела значит японец он окупит свою цену. Если для нечистых покатушек и рыбалок то китаец.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

други,а сильно ли будет отличатся китаемотор к примеру  5 сил от 6 того же производителя?заявленные хар-ки одинаковые(ход поршня-диаметр цилиндра),а лошадь откуда то взялась,по рылся в инете,начинается с одного вопроса про китйца а как всегда сводится к японцам 10 лошадным,задолбало уже если честно
« Последнее редактирование: Марта 19, 2017, 17:57:31 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»

други,а сильно ли будет отличатся китаемотор к примеру  5 сил от 6 того же производителя?заявленные хар-ки одинаковые(ход поршня-диаметр цилиндра),а лошадь откуда то взялась,по рылся в инете,начинается с одного вопроса про китйца а как всегда сводится к японцам 10 лошадным,задолбало уже если честно
В Арсенале за HDX 4, 5 и 5,8 говорили, что одно и тоже - разницы не почувствуешь... Может и тут одно и тоже...
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

цена то из-за наклейки одной как то непристойно меняется,сейчас роясь в нете наткнулся на HDX 6 сил 4 такта,выхлоп через винт,и что то подумалось а выхлоп через винт что дает?Это ведь сильно усложняет и удорожает конструкцию,а плюсы то какие?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

выхлоп у нормальных моторов у всех через винт. Кроме отечественных
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

выхлоп у нормальных моторов у всех через винт. Кроме отечественных
вот мне и интересно,с чем это связано?То ли пердеж газов подталкивает мотор,то ли не дает разряжения в месте толчка винта от воды,в чем смысл то?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.