Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите по обуви  (Прочитано 23149 раз)

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #75 : Марта 30, 2014, 06:40:29 »

Видел в алтае в интернет магазинах есть оч интересные модели, мне очень нравится как выглядят. Но я незнаю как будут вести себя на ходовой, удобно и, практично ли. Вот посмотрите какого типа.
Для таких сапог ДЕНЩИК нужен !!! А как их снять -одеть без него ............???
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #76 : Марта 30, 2014, 09:07:59 »

Дома перед охотой жена одела, после охоты жена сняла=)))))
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #77 : Марта 30, 2014, 09:21:39 »

Раньше эдак в веке 19 м у женщин сапожки были с такой шнуровкой что бы максимальное количество витков. В краеведческом музее вопрос задавали посетителям мол зачем такая мелкая длинная шнуровка?  Ответ оказался таким, этоибыло сделано что бы мужик подольше находился у ноги барышни!
А в таких мужских сапогах получается что женщина будет подольше у ноги сидеть да ещё и с каким нить инструментом чтобы грязь сначала отковырять с этих шнурков. 
 Шнурки эти видимо хороши где принципиальнее затянуть ногу в голеностопе когда ходить приходится по каменистой поверхности.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #78 : Мая 07, 2014, 19:24:12 »

Заходил вчера в *линия огня * в трц Фестиваль . Там почти полный ассортимент обуви  Бутекс и Гарсинг . Померял бутексы никак размер не подходит , 42 мал нещадно , 43 нога болтается . Примерил гарсинг летние 43 . Отлично подошли . С зарплаты буду брать
А какие конкретно модели Гарсинга там есть и почем?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #79 : Мая 08, 2014, 09:00:38 »

Гарсинга там модели почти все были , но к ноге не легли ботинки , сходил в бункер и взял бундесвера берцы . Непромокают, жесткая подошва , вот только стелька картонная , пятка слегка устает . Надо норм стельки а так отличные боты
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #80 : Мая 08, 2014, 10:10:03 »

Купил Бутекс "СКАТ" модель 1221.
http://byteks.ru/index.php/ct-menu-item-9/ct-menu-item-32/ct-menu-item-51
Понравились, на ноге хорошо сидят. Знакомые страйкболисты посоветовали лучше Бутекс взять.
Инет о Скатах вроде тоже хорошо отзывается. Будем тестить.
Единственное: от влаги пропитку придется покупать, хотя люди пишут что влагу эти боты держат сносно. Но ткань все-таки не мембрана, поэтому думаю спрей мне в помощь ))
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #81 : Июня 18, 2014, 18:35:04 »

Напишу отзыв о Берцах BW 2005.

Купил в марте за 4550 (это с пересылом) - выше писал на каком сайте.
Выбирал между Бутексом, Фарадеями т.д. Но цена последних была чуть ниже BW, поэтому и взял BW.
Первый выход был в мае, на охоте. Ходил по ельнику, в болото не залезал, лужи 10-15 см глубиной преодолевал легко, даже стоял несколько минут, проверял на влагостойкость - ноги не промокли. Было удобно. Где-то выше было высказано опасение, что шнурки будут цепляться за кусты. Сколько бродил - ни разу не цеплялся.
Первое время было непривычно, они тяжелее сапогов - сегодня измерил - 2,07 кг пара. Но сидят как влитые, удобно, на ноге не хлябают. Первое время были жестковатые - но за пару дней разносил, стало лучше. Ноги не потеют. Но когда долго передвигались на моторе (часа 3-4), ноги в одних х\б носках замерзли, пришлось из подручных тряпок резать портянки - это помогло. Поэтому мое мнение - весной надо теплые носки (лучше шерстяные) ну или термоноски. Летом бродил - х\б носков хватает. Подошва не скользит, грунт держит нормально, гололед не пробовал... 
Качество ботинок отменное, проклеены, прошиты, все ровно, одно слово - немецкое качество.

Две недели назад выбирался на рыбалку - ходил в сапогах, ногам было некомфортно, вспотели, когда снял, носки хоть сжигай. После ботинок - очень не привычно. Теперь таскаю только ботинки, хотя и сапоги всегда лежат в машине.

Подытожу:
"Плюсы"
1. Качество,
2. Не промокают.
3. Удобные. Отлично сидят на ноге. Не болтаются.
4. Комфортно, дышат. Можно долго носить. Ноги от долгой носки не устают.
5. Высокие - 24 см. Легко преодолеваются небольшие водные преграды.
6. За голенище не падает мусор.
7. Быстрая шнуровка. И соответственно расшнуровка.
8. Нога защищена от вывиха плотно облегает голеностоп, не в ущерб движению.

"минусы"
1. Для меня - это масса берцев, Ощутимо больше чем этих же сапогов.
2. Цена все-таки не очень демократичная, ИМХО хотелось бы в пределах 3 т.р.,... Хотя по категории цена-качество - это оптимальный вариант. Дешевые возьмешь - не тот эффект. Дорогие - дорого стоят! Параллельно со мной еще 2 двое ходили в берцах, у них были какие-то пиндосовские, берц ниже см. на 5, тоже не промокаемые, вес ниже чем мои процентов на 30-40%%, но и цена 6 т.р., Называются Ириш Сеттер.
3. Использование ограничено - Не побродишь в берцах по болотам. Но опять таки весной не по всем болотам в сапогах походишь - нужны болотники.

Вывод: Взял бы я их сейчас? Однозначно да. Они стали у меня основной походной обувью.

Ну и фото:    Вот залез в грязь во время рыбалки на Вятке. Да и еще - довольно неплохо отмываются.

На левом ботинке уже видно боевую царапину.
 

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 18:51:26 от eg.kirov »
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #82 : Июня 18, 2014, 18:39:34 »

фото где?
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #83 : Июня 18, 2014, 20:57:58 »

Ну и я напишу отзыв о берцах Corcoran 4390.
 Летние берцы , с дышащими вставками, стельки анатомические , подошва с ударогасящими вставками. Шнурки и шнуровка - это сказка: надеть и зашнуровать оба ботинка можно примерно за 1 минуту )
Были куплены весной , а использовать по нормальному пришлось только в начале лета . Сходили с женой в крестный ход . Первые ощущения - это ощущение ходьбы в кроссовках , но с подошвой , в которой не страшно ступать на камни и вообще любую поверхность. дышащие вставки в купе с носками *coolmax* это очень хороший плюс, так как пЕкло на улице было под 30 гр. ноги были реально сухими , но на остановках желательно сушить или менять носки , так как влагу они от ноги выводят на наружную поверхность . Стельки анатомические трехслойные , впитывают пот и отводят его в нижнюю часть , поэтому ступня сухая . Подошва с резиновой вставкой, что дает амортизацию при ходьбе по асфальту. Например , в берцах BW 2005 очень жесткая подошва ( отличие есть , проверено) . В носке и в пятке есть усиливающие вставки , поэтому в походе не страшно если кто-то ткнет трекинговой палкой с наконечником по носку ) . Нижняя часть до клапана почти не промокает , тоесть лужицы до 3 - 4 см пройти можно , а вот все дышащие вставки конечно промокнут , при условии проливного дождя , под который мы конечно же попали , при возвращении . Гамаши конечно же помогли бы , но нужно было спасать жену , рюкзаки , и себя любимого от ливня , поэтому пришлось пожертвовать мокрыми ногами . Но ! после дождя вышло солнце , и насквозь промокшие берцы высохли за пол часа , сменены были только стельки и носки . Берцы брал без мембраны , по совету опытных туристов , для того , чтобы можно было сушить их *У костра*
Вывод .
Плюсы :
1 Вес , на ноге не ощущаются вовсе
2 Шнуровка , это фантастика
3 Вентиляция отлично, но в дождь нужны хорошие гамаши
4 Быстро сохнут
5 Отлично сидят по ноге , есть половинные размеры и различная ширина взъема ноги ( как то так, пусть меня с термином поправят )
6 Амортизация при ходьбе по твердому покрытию
Минусы :
1 Промокают , но все же это пустынные берцы )
2 Цена 4500 , но перемеряв берцы Российских производителей в Кирове решил , что экономить не стоит, и не пожалел ( за неделю постоянной носки они показали себя на ура )
3 Придирка) , но все же неудобно запихивать стельки ( нижняя часть стельки и то место куда она кладется сделаны из чего-то вспененно прорезиненного)
Вывод мой ИМХО : берцам быть
P.S. не сочтите за рекламу   
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #84 : Июня 19, 2014, 13:42:17 »

Купил Бутекс "СКАТ" модель 1221.
Будем тестить.
Единственное: от влаги пропитку придется покупать, хотя люди пишут что влагу эти боты держат сносно. Но ткань все-таки не мембрана, поэтому думаю спрей мне в помощь ))

Как прошли тесты?, промокают сильно без пропитки?, как дышат?

Нашёл данный "девайс" в Кирове в одном магазине, потрогал, померял, потоптал, Да понравились, но размер не мой (41), если нога 42 р-ра то я думаю нормально будет, говорят, что данную модель сняли с производства, а какой заменили не знают, а в общем боты понравились по первому знакомству.   
« Последнее редактирование: Июня 20, 2014, 07:37:11 от b.evgen »
Записан

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #85 : Августа 14, 2014, 13:20:08 »

Подведу итог : берцам Corcoran не быть . Сдал обратно , треснуло усиление пятки . Поменял на демисезонные берцы   wellco e163. Будем тестить .
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #86 : Августа 14, 2014, 15:38:04 »

Купил Бутекс "СКАТ" модель 1221.
http://byteks.ru/index.php/ct-menu-item-9/ct-menu-item-32/ct-menu-item-51
Понравились, на ноге хорошо сидят. Знакомые страйкболисты посоветовали лучше Бутекс взять.
Инет о Скатах вроде тоже хорошо отзывается. Будем тестить.
Единственное: от влаги пропитку придется покупать, хотя люди пишут что влагу эти боты держат сносно. Но ткань все-таки не мембрана, поэтому думаю спрей мне в помощь ))
А я, всё таки в мае, не дождавшись тестов по Бутексу, и посмотрев отзывы в инете, заказал данные ботинки(чёрные) через инет, обошлись 2100р с пересылом, таскаю сейчас везде, типа тестю, нога действительно не устаёт, работал в них в лесу на жаре почти целый день, ноги остались довольными, грязь с подошвы отлетает сама, по дождю ещё не таскал, но когда моешь, то капли отлетают с поверхности как от отпарафиненной, под струёй воды и после процесса помывки внутри остаются сухими. Вот и всё пока. Осталось залесть в них куда-нибудь в дождь. А пока +1 Serega, за подсказку.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 24.