Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какой нож вы бы использовали на охоте?

Самодельный или дедовский (все равно)
- 35 (79.5%)
купленный в магазине (все равно каком)
- 9 (20.5%)

Проголосовало пользователей: 1


Автор Тема: Самодельный или покупной???  (Прочитано 14119 раз)

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Самодельный или покупной???
« : Февраля 23, 2010, 02:06:56 »

Укажите свой выбор и опишите свои предпочтения - какой именно и почему...
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 09:32:45 »

Проголосовал за покупной, по той причине что основная масса самопальных ножей которые я видел были сделаны так себе. Лично меня раздражают ножи с нелепыми лезвиями и рукоятками с выборками под пальцы.
Хотя себе бы заказал самопальный финский нож "пуукко" (лапландский нож). Нашел в инете сайт где продают необходимые материалы для изготовления, могу поделиться ссылкой если кому интересно.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #2 : Февраля 23, 2010, 09:36:00 »

А не буду голосовать :)
Ножи разные бывают и по моделям, и по назначению. А уж выбирать между самодельным и магазинским несколько некорректно (в магазие тоже кстати самодельные ножи продаются ;) ) - это не есть критерий выбора, это, по-сути, всего лишь место. Критерием будут служить как раз цена, качество и эргономика изделия.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2010, 12:05:37 от Serega »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #3 : Февраля 23, 2010, 09:43:12 »

Согласен. В Полигоне продается номерной офицерский нож (вроде так называется), так у него геометрия в стиле китайских ножей за 100 р. Так что согласен - ножи бывают разные.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 10:05:46 »

Этот выбор похож на старый анекдот. Девушка готовит завтрак и спрашивает свою подружку - ты какие яйца любишь вкрутую или всмятку? Подружка отвечает: Да мне всё равно, лишь бы человек был хороший!
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 18:36:41 »

Ну вот,у меня два покупных ножа с сертификатами, правда еще ни разу не проверяли. Бумаги вожу с собой. А если,у меня самодельный,и попросят доказать,что это не холодное оружие,ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2010, 12:06:33 от Serega »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 22:23:31 »

Ну вот,у меня два покупных ножа с сертификуатами,правда еще не разу не проверяли.Бумаги вожу с собой.А если,у меня самодельный,и попросят доказать,что это не холодное оружие,ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?
Насколько я знаю доказывать ничего не нужно будет! :)Нож изымается,описывается и состовляется протокол.Все передается в сл.органы где и проводится экспертиза о наличии(или отсутствии) признаков хол.оружия.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 09:30:56 »

Юра,ты пока на дискотэку со своими ножами не придёшь,или депутата ГД не зарежешь,никто и не посмотрит в сторону твоих ножей.Все охотники ходят с ножами-при этом у Олега ,например,за всё время я только один раз в руках видел ножик.Так что веди себя правильно и всё будет в ёлочку.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 19:22:54 »

Нож-это необходимость я считаю! Не только шкуры вспарывать и мясо разделывать, но и веточку подрубить, костерок оформить, верёвочку подрезать, подковырнуть чонить, банку консервную открыть и т.п., но к сожалению общаясь с людьми и видя ценники на покупных нажах задумываюсь-надо ли оно? Конечно хочется с законом по любви, но чтоб дорогущщим пером ветки подрубать..., да зачастую хваленые ножи не оказывают тех качеств что хочешь! Я дорогих игрушек не имею! Три ножа и все самопалы!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #9 : Февраля 25, 2010, 20:01:30 »

Ну нож то у меня всегда есть,только в рюкзаке!И еще с десятка два всяких нужных и не очень вещей :)....Да же не знаю считается это ношением или хранением?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #10 : Февраля 25, 2010, 20:48:12 »

Меня пока что устраивает Opinel №10. Хотя собираюсь приобрести номерной, т.к. всё равно нужен нормальный нож (не складной). Была мысль заказать умельцам в качестве охотничьего ножа копию ножа Гитлерюгенда (не сочтите меня нацистом, просто форма ножа очень нравится), но возникла проблема в изготовлении гарды.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #11 : Февраля 26, 2010, 05:43:34 »

 ;al; :D
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #12 : Февраля 26, 2010, 15:36:33 »

Цитировать
Насколько я знаю доказывать ничего не нужно будет!
Правильно,пока он на поясе или в рюкзаке,а если он у криминалиста,и он даст справочку,что относиться к Х.О.И не обязательно им где-то махать,можно просто попасть под РАЗДАЧУ. И какой смысл с собой статью носить,хоть может и условную,но для охоты ПИПЕЦ. ;at;
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2010, 12:08:41 от Serega »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #13 : Февраля 26, 2010, 20:33:36 »

Цитировать
Насколько я знаю доказывать ничего не нужно будет!
Правельно,пока он на поясе или в рюкзке,а если он у криминалиста,и он даст справочку,что относиться к Х.О.И не обязательно им где то махать,можно просто попасть под РАЗДАЧУ.И какой смысл с собой статью носить,хоть может и условную,но для охоты ПИПЕЦ. ;at;
Точно...придумал....с собой расписку свою же носить надо....мол только что нашел и в чисто патриотических целях несу в ментовку сдавать....а то вдруг в плохие руки попадет!) Поди еще и орден дадут.....за мужество там....или за идиотизм!))))))) :D :D :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самодельный или покупной???
« Ответ #14 : Февраля 26, 2010, 20:50:56 »

Проще просто не париться :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 27.