Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: подгонка приклада!  (Прочитано 38452 раз)

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:подгонка приклада!
« Ответ #45 : Мая 25, 2012, 13:31:54 »

Вопрос маленько не в тему, но спрошу здесь.
Кто знает, где в Кирове можно купить приклад на МР-153 орех ?
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:подгонка приклада!
« Ответ #46 : Июня 21, 2012, 20:36:59 »

Вчера у Миши из "Динамо" забрал ружье. Он мне новый приклад изготовил. Ореховую болванку покупал отдельно, очень сложно было выбрать из ничего и тем более не зная как!!! Методом "тыка" взял самую большую и толстую, точнее сантиметров на 20 болванка была длиннее остальных, а остальных было ещё 4 штуки! Это в "Робинзоне" на Маклина. Цена болванки 1300. Заранее договорился в магазине о сдаче болванки если что не так.... Приехав на примерку, долго под меня подгоняли приклад, мой старый (он тоже из ореха, а до него из бука) мне вообще не подходили, но я как то к этому привык и уже определенные действия при вскидке делал автоматически. Итог нового приклада: боковые "завалы" ружья убрали, ружье стало прикладистым, в руках уже ни как "весло"! НО как мне сказал Михаил, стойку менять при вскидке надо, я как "мышь горбатая", а это итог 10 летнего привыкания к неподходящим ко мне прикладам! Кстати мой брат у него уже два приклада изготавливал, а я всё денег жалел! Скупой платит дважды! Со слов Михаила орех я выбрал удачно! а остальное покажет осенний сезон! Работа за изготовление 5000 тыс. руб. примерно 11-15 дней делает, но при мне народ заказы делал, так что если без заказов то быстрее! Если нужно то фото выложу, но Мишины приклады узнаются из сотни!) 
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 20:38:56 от Саныч »
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:подгонка приклада!
« Ответ #47 : Июня 21, 2012, 21:14:00 »

Тоже подумывал о замене дерева под себя. Пока денежек жалко.
Саныч, можно ли фоточку для наглядности?
Записан

Fox-Никита

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:подгонка приклада!
« Ответ #48 : Июня 22, 2012, 08:40:27 »

Евгений ты просто не стем ружьем ходиш, поменяй их местами ИЖа в стойло ТОЗа на плече . Сразу мысли о замене дерева пропадут.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:подгонка приклада!
« Ответ #49 : Июня 22, 2012, 20:31:59 »

Да есть мысли. ИЖ-27 полено поленом, а как БМочку достану, соберу, протру, часами могу в руках крутить-вертеть да любоваться. Есть в ней какой-то свой шарм, магия. Да и первое ружье как-никак привычка.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:подгонка приклада!
« Ответ #50 : Июня 25, 2012, 21:10:50 »

Фото обязательно выложу, чуть позже!
 
Да есть мысли. ИЖ-27 полено поленом, а как БМочку достану, соберу, протру, часами могу в руках крутить-вертеть да любоваться. Есть в ней какой-то свой шарм, магия. Да и первое ружье как-никак привычка.
А то что БМ в наличии имеется, так и позавидуешь!!!! А на счет приклада, тоже казалось дорого, в принципе если хорошенько поискать можно и путное ружьё за такие деньги купить у дедов! Несколько ружей так предлагали! Об одном сейчас жалею, что брат меня отговорил от ТОЗ-66 курковка, штучного исполнения с подписью мастера.......Да кстати продолжу о прикладе, как я выше описывал два предыдущих мне не подходили, и сколько я видел прикладов в магазине они как штампованные!!!!!! Все одинаковые как мои первые!!!! Что уж говорить о моём рядовом ружье, у брата ограниченной серией выполнено ружье так орех на прикладе такой же формы, короче нашли мужика на заводе измерили и штампуют под один размер!!!!!!! (Конечно это лично моё мнение!). Так что если не походит лучше менять, по себе знаю намаялся со своими за 10 лет, крутишь да вертиш пока правильно вложишь!!!(((  А иной раз братан на перелете даст свое ружьё (мы примерно одной комплекции), приклад чётко вкладывается, стрелять приятно и дичь падает! ;bq;
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 21:13:33 от Саныч »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:подгонка приклада!
« Ответ #51 : Июня 26, 2012, 07:32:04 »

Аж загорелся весь...вот только приклад дороже моего ИЖика получается! Постоянно ружбайку не в плечо упираю-а в бицепс! Сперва маялся постоянно от синяков в пол груди и выбитой правой...сейчас самодельный тыльник из пористой резины забацал-вообще забыл об отдаче-как бы ни вкладывал (нет удара родным текстолитом по щупленькому моему тельцу)!!!))))))
А вот то что вы пишите-вообще захватывает! Хоть бы раз с таким прикладистым погулять осенью по полям ...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Fox-Никита

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:подгонка приклада!
« Ответ #52 : Июня 26, 2012, 11:33:15 »

Я как ИЖа купил  по началу отдача была пипец забористая ! ;ai; Соотношение навесок заряда подобрал резкость и кучность  стала лудче а отдача одно удовольствие   ;ay;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:подгонка приклада!
« Ответ #53 : Июня 26, 2012, 14:06:11 »

а отдача одно удовольствие   ;ay;
Может ты мазахист??? Может удовольствие тебе-когда веслом по плечу??? )))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Живчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re:подгонка приклада!
« Ответ #54 : Июня 26, 2012, 22:34:11 »

Мужики, приклад можно попробовать изготовить и самому, не надо покупать ничего дорогого, взяли сухое берёзовое полешко, поползали по инету, почитали и дерзайте. НЕТ, вы само сабой не сделаете лудчше людей которые годами набивают на этом деле руку, получится попроще, НО значительно сэкономите и во вторых, если что то получится, то своими то руками сделанное ну оооочень приятно и самое главное вы аааааабсалютно ничем не рискуете, ружьё то вы не портите. не получилось, поставте старый приклад. Ну не боги же горшки обжигают. Сейчас попробую фотки сбросить что у меня получилось.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 23:10:40 от Живчик »
Записан

Живчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re:подгонка приклада!
« Ответ #55 : Июня 26, 2012, 23:19:51 »

Во блин, фотки встали ;bq; , с утятами вставлял в прошлый раз не пошли, а эти встали нормально, я идиот ;bj; не тот формат втыкал, ладно отвлеклись. Так про приклад, у меня примерно получилось так как на фотках. причём с деревом дела до этого практически не имел ( я всё по железу ), из инструмента только элетролобзик, стамеска и болгарка, ещё раз повторяю, мастера сделают лудчше, но зто же СВОИМИ РУКАМИ !!!!!!
Не бойтесь , попробуйте, ничем же не рискуете, просто нужно собраться. Удачи.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 23:22:56 от Живчик »
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re:подгонка приклада!
« Ответ #56 : Июня 27, 2012, 07:34:30 »

Не парни, вы как хотите, а я считаю что каждый должен заниматься своим делом!))))))) У Михаила в тире Динамо заказывал приклад на своего первого Ижа-27, затем на Вепря-308, сейчас хочу сказать респект и уважуха Михаилу, золотые руки у него и глаз уже наметан. А самодельщиной заниматься это хорошо конечно, но есть старая русская поговорка что стреляет то ствол, а попадает ЧТО????? Конечно же ложа, так как нужно и погиб и отвод приклада учитывать и еще не плохо свои артопедические данные в этом прикладе учесть! Так что хочешь хорошо попадать, надо приклад либо подгонять под себя либо к Михаилу обращаться! Ну или хорошую иномарку взять и про все забыть!)))))))))) Шутка конечно но у кого есть иномарки тот понял о чем я говорю!)))))
Записан

Живчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re:подгонка приклада!
« Ответ #57 : Июня 27, 2012, 09:21:00 »

Не парни, вы как хотите, а я считаю что каждый должен заниматься своим делом!))))))) У Михаила в тире Динамо заказывал приклад на своего первого Ижа-27, затем на Вепря-308, сейчас хочу сказать респект и уважуха Михаилу, золотые руки у него и глаз уже наметан. А самодельщиной заниматься это хорошо конечно, но есть старая русская поговорка что стреляет то ствол, а попадает ЧТО????? Конечно же ложа, так как нужно и погиб и отвод приклада учитывать и еще не плохо свои артопедические данные в этом прикладе учесть! Так что хочешь хорошо попадать, надо приклад либо подгонять под себя либо к Михаилу обращаться! Ну или хорошую иномарку взять и про все забыть!)))))))))) Шутка конечно но у кого есть иномарки тот понял о чем я говорю!)))))
Вот я как раз и говорю что под себя ружьё подгониш, не торопясь так как надо, из милиметра в милиметр, из тютельки в тютельку.

Цитировать
Так что хочешь хорошо попадать, надо приклад либо подгонять под себя либо к Михаилу обращаться! Ну или хорошую иномарку взять и про все забыть!)))))))))) Шутка конечно но у кого есть иномарки тот понял о чем я говорю!)))))
Про попадания. Очень много ползал по просторам инета, собирал информацию, практически нигде ничего нет, из тех крупиц информации что удалось нарыть понял что приклады рядовых, охотничьих ружей преднозначены для стрельбы на вскидку (утка, заяц и т.д и т.п). Меня же интересовала стрельба лось, медведь, мишени на соревнованиях. Так вот умные люди которые работают со сборными и т.д. ( сам я абсолютно в этом ничего не понимаю) пишут что при стрельбе стоя по неподвижной мишени приклад должен быть ниже на 8 см, для того чтобы была шея прямая, не пережимала артерии и не было из за этого пульсации которая мешает стрельбе и абязательно пистолетная рукоятка, чтобы фаланга тянула спуск не к верху, а вдоль оси ружья, да много ещё всяких нюансов про которые долго писать останавливаться не буду. Я приклад делал чисто под себя, сейчас я стою прямо, просто прикладываю ружьё и глаз встаёт чётко на линии прицеливания, не надо сдвигать голову не в лево, не в право , не в низ , не в верх. Под каждый полец сделана выемка, то есть неправильно ружьё взять практически не возможно. Ну и в итоге про попадания .В этом году на охотничьем биатлоне по Слободскому р-у наша команда заняла первое место (дали бумагу на лося), у меня попадания 3 из 3, я в итоге занял третье место проиграв второму 10 секунд. Дальше. На районных соревноаниях ( опять же в этом году) по стрльбе на 50 и 70 метров я занял 1 место , хотя люди стрелляли и с крутых иномарок, а у меня наш родной , старенький ТОЗИК. Ещё. Опять же в этом году на областном биатлоне у меня попадания 3 из 3. ( вообще мы заняли первое место, но нас судейство завалило), и причем после забега проводили открытый чемпионат г Кирова, где я так же занял первое место , хотя люди стрелляли с иномарок, да я к тому же перед этим пробежал 3 км. Повторяю, это всё с новым прикладом. Про достижения вообще писать не хотел, ( хвастовство получается), но просто люди поставили под сомнение что то что представлено на фото стрелляет. Я ж повторяю, не бойтесь пробовать.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 10:24:15 от DimAn »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:подгонка приклада!
« Ответ #58 : Июня 28, 2012, 15:14:57 »

Живчик тебе большой респект ;ay; ;ay; ;ay; Согласен что не плохо бы самому постичь ремесло изготовления прикладов, т.к. в жизни ситуации разные случаются! Да и изготовление по цене в разы выросло, мой брат у Михаила в Динамо свой первый приклад изготавливал ещё за 2000 тыс. руб.! Но меня останавливает от изготовления приклада то что, нужно хороший материал, эту же березу нужно правильно выбрать, просушить, нужно хотя бы раз посмотреть как работает мастер по дереву, + инструмент. Вот это всё и привело меня к Михаилу, а у него знания и опыт! Но мысль об изготовлении приклада самому, хотя бы попробовать всё равно осталась!   
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:подгонка приклада!
« Ответ #59 : Июля 05, 2012, 20:59:44 »

вот фотографии нового приклада, рядом для сравнения старый.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 21:12:55 от Саныч »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.