Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 142705 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #270 : Апреля 14, 2015, 16:24:32 »

Карб сделал, - езжу и радуюсь.
Что касаемо антигравия, покрывал в своё время из баллона пороги на восьмере,- ничего не отваливалось и влагу не набирало. Не шпаклевал, а просто зашкурил, обработал антикором, промыл, просушил и покрасил. До сих пор ездит, стоит сейчас у вечного огня,- можно оценить состояние через три года эксплуатации
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #271 : Апреля 14, 2015, 16:29:51 »

Меня во интересует другой вопрос. С новой ржой в принципе все ясно, а вот со старыми следами ржавчины надо ли что-то делать? Выглядят так, будто ржа дальше не идет,- свежих подтеков нет.
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #272 : Апреля 14, 2015, 16:47:50 »

и так по порядку.На счет что гнить изнутри начинают это да,но бывают и наружние рыжики от камушков на дороге,поменять пороги на трубы это здорово!но на первое время можно ободрать ржавчину,обработать ортофосфорной кислотой,обезжирить и красить слоя в три не меньше,антигравий вещь хорошая но не вся,как сказали из аэрозольных баллонов отстойная,начнет отслаиватся и не заметно для хозяина гнить,потом будут пороги как у меня на бабайке,точнее сразу куском отвалятся,изнутри порог лучше обработать жирно-жирно пушечным салом,это даст защиту от ржи лет на 200 порогам ,пример:довелось помогать менять пороги на копейке семдесят лохматого года,ни намека на ржавчину,меняли только из-за того что уж сильно они были помяты за 40 лет езды за грибами.Пол салона я бы лучше обработал резино битумной мастикой,соответственно перед обработкой просушить и обезжирить,сланцевая мастика трескается зараза,и потом попадает влага и опять плачевное состояние....Конкретно у нив один отличительный косяк(как у ВАЗов 08,09,14)гниют задние двери,передняя юбка и пороги,затем двери по низу изнутри  как проклятые,с завода антикоррозийная обработка,просто фикция,тыкают кисточкой в видимые дыры и все,дальше начинают гнить арки колес

Меня во интересует другой вопрос. С новой ржой в принципе все ясно, а вот со старыми следами ржавчины надо ли что-то делать? Выглядят так, будто ржа дальше не идет,- свежих подтеков нет.
обязательно обязательно убирать,они растут как то странно,то вроде не растет,через месяц хрясь,и уже дыра
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #273 : Апреля 14, 2015, 16:49:44 »

Хозяин - барин! ;az; Я рассказал про свою. Эксплуатировал круглый год. По охотам и рыбалкам. ;bq; Естественно промазывал всё днище и салон изнутри. Считаю что ХОРОШИЙ АНТИКОР для НИВЫ вещь НЕОБХОДИМАЯ!!! И следить за машиной естественно. ;ay;
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 16:53:10 от Виктор734 »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #274 : Апреля 14, 2015, 16:57:38 »

конечно необходим антикорр,просто мастика прилипает хорошо,а пуш. сало вьедается в железо,но в салоне не намажеш(((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #275 : Апреля 14, 2015, 17:46:58 »

Про пуш сало хорошо напомнили, надо будет летом заняться.
Записан
Артём.

Elk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #276 : Апреля 14, 2015, 18:49:54 »

А где это сало взять, и почему в салоне не намазать?
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #277 : Апреля 14, 2015, 22:02:01 »

В автомаге ! перед применением разогреввается на воденой бане или на вулканизаторе , и вдувается через мовильницу во все щели и полости, пороги лонжероны двери и вобще куда захочется , у нивы есть ещё люки расположеные под подкрылками у передних калёс в районе торца порога , там всегда намывется песок и грязь и она там никогда непросыхает  нужно вскрывать и чистить переодически , но всё это нужно делать сновья , если процес запущен ничего уже не спасёт , все танцы с бубном это лиш небольшая отсрочка и успокоение души ,типо всё сделано всё замазано
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #278 : Апреля 16, 2015, 09:06:13 »

А где это сало взять, и почему в салоне не намазать?
в хоз магазах должно быть,а в салоне не намажеш,потому что оно все пропитает и измажет и вонять будет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #279 : Апреля 27, 2015, 00:01:59 »

В пятницу ехали по полю скрадки ставить. Едем такие счастливые, на второй передаче, машина слегка подпрыгивает на холмиках... И тут я прозевал момент, когда машина тяжелее пошла... Короче, въе*ались по самые помидоры всеми четырьмя колесами. Вышли посмотреть, а ноги по щиколотки в болотину уходят, машина на переднем мосту сидит и вылазить не хочет - грунт как тесто, - держит крепко. Пытались домкратиться, - домкрат согнулся. Я взял топор и лопату - вычерпал болотину из колеи, начал сосенки рубить и под колеса укладывать. Тесть убежал за подмогой. Оказалось, что болотина небольшая совсем: два-три корпуса машины длиной, то ли там родник, то ли хрен его знает. Тесть приехал с охотником на ниве с номером 143, он назвался Александром. Нива у Сашки была лифтованная, резина походу лучше моей, ну и опыта у водителя побольше, он спросил насчёт троса - я достал свой новенький "резиновый" трос на три тонны из юникса, нежно-зеленого цвета. Судя по скептическим взглядам, трос не впечатлил, а зря. После метра протаскивания, левое ухо нивы отправилось в небытие, а трос как новый, только испачкался. Подцепили к правому уху - оно до этого уже проварено было и усилено. Перекрестились и давай тянуть. И вот что крест животворящий делает: пошла машинка! Потихоньку потихоньку вытянули репку))). Надо сказать, что на соснах не экономили, да простит нас гринпис; и еще подкладывали два полуметровых трапика - тоже хорошо помогли они.
Сегодня, когда ехали скрадок забирать, тоже чуть не попали, но в этот раз были на чеку - сразу остановились, воткнули блок с пониженной и выплыли сами, благо не так страшно было, как в прошлый раз - только одно колесо успело "утонуть".
Так что щас сижу и думаю, как выпросить хайджек на день рожденья, да и трапики надо посерьезнее. И надо бы ухо ниве назад подварить. Всё-таки она у меня умница - не подвела.
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #280 : Апреля 27, 2015, 00:03:37 »

Фото колеи прилагается. На фото средняя ее часть- где грунт уже потверже был

Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #281 : Апреля 27, 2015, 09:04:48 »

Да, весенняя дорога обманчива, да ещё после дождей. Тоже когда с дороги сьезжал, осторожничал, а потом осмелел, даже чуть разогнался. Ехал по полю с сухой травой, вдруг полоса с зеленью, не большая, метров 50, до места где лагерь планировал, да и колея виднелась, думал проеду, но чютьеподсказало тормознуть, оглядеться.  Провалился по щиколотку на первом шагу, парни на ниве проедем говорят, я говорю смотрите и на пол корпуса заехал, ну а дальше результат как описывалось ранее, только выехал всеж сам и без рубки леса, решили не рисковать и потаскать барахло в ручную. Ещё что заметил, частенько в тех краях бывают, но как нынче не видал, на трассе почти одни нивы, иногда уазики проскакивают, но такого скопления нивоводов в одном районе не видал.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #282 : Апреля 27, 2015, 09:39:28 »

 Как это ты умудрился на полкорпуса сесть и выехать потом?   ;ai;
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #283 : Апреля 27, 2015, 09:42:18 »

На понижайке, по тихоньку без пробуксовки, резина помогла.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #284 : Апреля 27, 2015, 09:49:04 »

Хз, в моем случае я сразу на мосты сел и грязь по консистенции как пластилин - колеса крутятся а машина на месте. Хотя оставалось до твердого участка чуть чуть совсем. Пару нормальных трапиков и хайджек решили бы проблему.
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 20.