Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 142705 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #255 : Апреля 03, 2015, 13:28:38 »

Кто схему нивы помнит: прикуриватель и сигнал на одной жиле сидят или на разных? Не работают оба...
На 213 сигнал может не работать из-за того, что опустилась пластина скользящего контакта под рулевым колесом. Снимаешь облицовку на рулевой колонке ( 2 или 3 винта) смотришь хомут под рулём, на нём же крепится подрулевой переключатель, шпентик скользящего контакта сигнала хорошо видно на просвет, сразу  ниже руля, и хорошо видно касается он контакта или нет. 90 процентов что просто нет контакта. Ослабляешь хомут (думаю что этого не потребуется он уже ослаб), поднимаешь выше к рулю и ВУА-ЛЯ! Затянуть рекомендую по сильнее, но без фанатизма. С прикуривателем думаю надо просто посмотреть контакты на предохранительной колодке, но очень возможен вариант что проблема в самом гнезде или в месте соединения. Там штекера могли окислиться или расплавиться, зависит от подключаемой нагрузки.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #256 : Апреля 10, 2015, 23:17:53 »

Спасибо за совет, посмотрю. После куска олова в прикуривателе ничему не удивляюсь.

Мужчины, а где у нас хорошие карбюраторщики и сколько они берут за чистку-настройку? У меня иногда холостой ход пропадал и машина дергалась, решил разобрать и промыть. После промывки ход отпал напрочь, а дергается теперь всегда.   Как нибудь донастрою чтобы ехала, и поеду сдаваться.
Будь прокляты карбюраторы!!!
Записан
Артём.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #257 : Апреля 11, 2015, 03:37:53 »

Спасибо за совет, посмотрю. После куска олова в прикуривателе ничему не удивляюсь.

Мужчины, а где у нас хорошие карбюраторщики и сколько они берут за чистку-настройку? У меня иногда холостой ход пропадал и машина дергалась, решил разобрать и промыть. После промывки ход отпал напрочь, а дергается теперь всегда.   Как нибудь донастрою чтобы ехала, и поеду сдаваться.
Будь прокляты карбюраторы!!!
не так давно Дима (СадЫк43) ездил в Пасегово к карбюраторщикам, у него можешь узнать отзыв и по деньгам )
сам тоже там все свои карбюраторные авто настраивал, бед не знал )))
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 06:09:42 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #258 : Апреля 11, 2015, 10:35:00 »

А я уже писал про знакомых карбюраторщиков на Филейке, по приборам делают, а не на слух. И гарантию дают, если надо телефон дам. Находятсч рядом с Кристаллом, что на Весенней, а они на Полевом пер.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #259 : Апреля 11, 2015, 10:43:08 »

А по деньгам сколько просят?
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #260 : Апреля 11, 2015, 10:48:08 »

Узнаю, давно не спрашивал, так как дизель был, потом гарантийная, теперяшний крокодил пока проблем не достааляет, но к зиме думаю  проверить и почистить систему зажигания.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #261 : Апреля 11, 2015, 11:20:01 »

Заранее спасибо. Вообще, вычислить хорошего карбюраторщика нетрудно: он первым делом зажигание проверяет, а потом уже карбюратор))
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #262 : Апреля 11, 2015, 11:25:56 »

Что-то трубку не берут..., дозвонюсь отпишу.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #263 : Апреля 11, 2015, 13:03:27 »

зажигание на Ниве простое? если возьмут в руки стробоскоп можно сразу разворачиваться )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #264 : Апреля 11, 2015, 13:48:41 »

если приехал настраивать карбюратор ,то поворачивать уже поздно.... :D
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #265 : Апреля 11, 2015, 13:54:17 »

Раньше когда у меня была девятка карбюраторная ездил один раз к карбюраторщику перекресток солнечная воровского в гаражных боксах прямо за заправкой лукойл поворот на лево перед переездом тут же автосалон союз рядом.  этот мужик помоему и по сей день там трудится здравый трезвый адекватный мужик в годах. Так вот прочистил настроил денег тогда еще помню рублей 800 взял сказал поезди денек два посмотри на динамику если не устроит что то приедешь подстрою бесплатно, я так и сделал поездил потом он чуть зажигание подстроил и я был доволен еще пару лет))) потом машину продал. всех кого к нему отправлял все в ладоши хлопали были довольны.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #266 : Апреля 14, 2015, 11:39:38 »

Опытные водители, помогите советом. Купил ниву 2001 год. За первую зиму начел облазить порог. Он покрыт чем-то черным, возможно антигравий. В двух местах на нем появились рыжики. Дыр нет, просто слезла черное покрытие, а под ней ржавчина.
Так же в паре мест на кузове тоже появились маленькие рыжики (не грибы). Те места на кузове где вылезла ржа, уже были подкрашены вручную. Видимо попадали ранее камушки. Все места не более 2х рублевой монетки. Подскажите чем покрасить и покрыть кузов и порог? И еще вопрос. Делать это самому или гнать в сервис?
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #267 : Апреля 14, 2015, 12:09:00 »

Я не опытный водитель, но у меня таки есть, что Вам сказать. ))
Кузова они гниют и причём подло из нутри. Если ржавчина полезла наружу значит внутри ещё хуже. Замазано могло быть и просто кузбаслаком ( простонародное " кузбач").
Места где покрытие отвалилось надо бы пощупать на предмет того что где то это покрытие с виду целое а под ним ржа. И ждёт только своего камешка чтобы отвалиться. Мвшинка уже не новая. На работе так смотрю многие у своих нив трубы приварили. Кто сотку кто 83 мм.  Может вам так же?
Ободрать надо всё что отваливается очистить от рыхлой ржавчины и покрыть за ново. Как красить наверно можно нагуглить.
Правило любой покраски - красить тонкими ровными слоями не менее трёх. Так как каждый слой будет иметь поры и трещины. Покрытие за один раз ничего не даёт а щелевая корозия и того хуже.  Англичаны своего ягуара красят в 17 слоёв краски и полироли - климат морской.
Жаль Петрович на форуме больше не присутствует. Он бы рассказал.
У кого кузова оцинкованые тоже должны знать что покрытие оцинковки не вечное. 0,8 мм из расчета окисления со скоростью 0,1 мм на год живёт голым 8 лет. Так что надо подкрашивать сколы краски.
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #268 : Апреля 14, 2015, 13:14:50 »

Спасибо за информацию, есть над чем подумать. А если порог не гнилой и ржавчина поверхностная, чем тогда порог обработать нужно?
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 13:27:08 от Оружейник »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #269 : Апреля 14, 2015, 15:04:34 »

Спасибо за информацию, есть над чем подумать. А если порог не гнилой и ржавчина поверхностная, чем тогда порог обработать нужно?
Зачищаешь. Шпаклюешь, чем тоньше слой тем лучше. Грунтуешь. Красишь, как уже говорили раза на три. Покрываешь антигравием с наружи, изнутри (из салона авто) мовилишь или любой антикор. Ждёшь когда высохнет антигравий и красишь его снаружи краской, хоть серо-буро-малиновой в крапинку :D. Почему красишь снаружи антигравий, он имеет гигроскопичность и может набирать влагу. Поэтому его лучше покрасить. И ещё антигравий ЛУЧШЕ использовать в баллонах под пистолетную насадку (держится на много дольше) и ОЧЕНЬ не рекомендую в аэрозольных баллонах по принципу ВД (очень быстро вытирается). Всё это опробовано на собственной НИВЕ. После такого ездил пять лет без проблем. Если есть возможность ОЧЕНЬ рекомендую приделать пороги (трубы), можно купить, можно сделать самому. На бездорожье и особенно в наших сугробах не раз спасало от пробития или замятия порога.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 20.