Охота > Охотничьи хозяйства области

Охота в общедоступных охотничьих угодьях

(1/2) > >>

Стрелок43:
Старшие Друзья-наставники) подскажите порядок выезда на охоту в общедоступные угодья, в частные понятно всё с путевками, а вот в общедоступные не очень. Попробую сформулировать конкретнее вопросы:
1. Нужна ли путёвка путевку (разрешение на добычу) в общедоступные угодья? (вроде нужна)
2. Где брать путевку в общедоступные угодья кировской области?
3. Цена таких путевок или они бесплатно берутся (может значительно дешевле частных)?
Есть членский билет Кировского городского общества охотников. 

Дмитрий Анисимов:
1. Нужно разрешение на добычу соответствующих видов.
2. Разрешения выдаются в управлении охраны или использования животного мира (Володарского 82), можно получить у инспектора в районе или через МФЦ (Мои документы).
3. Стоимость - госпошлина за каждое разрешение 650 рублей. Если охота планируется на птиц и на пушнину (например на зайца) - необходимо получить 2 разрешения, соответственно госпошлина 650+650=1350 рублей. За отдельные виды еще платится сбор за 1 голову - глухарь 100 рублей, тетерев - 20, бобр и куница - 60.
Для получения нужен не членский билет КГООиР, а охотничий билет единого федерального образца (зеленого цвета)

Стрелок43:
Спасибо за информацию, 1350 это я так понимаю на сезон? а по количеству добытых зайца и птиц ограничения нет, сколько скажешь столько и запишут (условно) или по одному и за каждого 650?(вроде не логично).

Дмитрий Анисимов:
Да, на сезон. По количеству ограничения только по видам, по которым платишь за голову - глухарь, тетерев. Если заплатили 100 рублей, то в разрешении укажут 5 тетеревов, если 20 - одного

Стрелок43:
Я правильно понял, что можно через гос. услуги отправить заявление (оплатить), потом прийти его забрать в мфц и можно на охоту шпарить в установленные сроки? охот.билет федерального образца имеется)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии