Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пристрелка оружия  (Прочитано 35506 раз)

Ать

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #30 : Марта 18, 2011, 08:25:23 »

7 марта был на стрельбище в перекопе, приехали лыжников как грязи, 6 числа видимо они побоялись там кататься ))), приехали смотрю биатлонист с тренером биатланист  лёжа стреляет с 50 метров 5 мишеней 3 попадания лёжа, я посмотрел подумал мне доляко до него и спросил у тренера не против мы тут постреляем он не ребят не вопрос только в начале  рубежа стреляейте, я ок и ушли с братом туда, поставили мишень, я начинаю стрелять меня как тузика мычит, значит вот результат в фото, дистанция 25 метров. и на 30 метров. под низом написанно )), скланяюсь на недостаток опыта, тренеровки и ещё раз тренировки!!!!!!! кстати стрелял пулями которые с Женей отлили, ни каких обтюраторов и контейнеров не ставил.
Тренировать ся вам и ещё раз тренироватся
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #31 : Марта 24, 2011, 19:54:47 »

Чаще "пересып" пороха негативно влияет накучность. Дабы сделать выстрел более резким, лучше при заданной навеске подобрать хороший пыж-отбюратор.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #32 : Марта 24, 2011, 20:06:18 »

Чаще "пересып" пороха негативно влияет накучность. Дабы сделать выстрел более резким, лучше при заданной навеске подобрать хороший пыж-отбюратор.
отстреливали в те выходные навеской пороха 2,1 - 2,3 на 32- 36 дроби, на 30- 35м , самая нормальная резкость была у 2,2-2,3 - 34-36 на гуаланди, осыпь у всех одинаковая не супер, у кзорса составного чуть меньшая резкость но ровнее и чуть больше осыпь
подробнее позднее хотел написать

и еще 2 выстрела магнумом - техкрим дали столько же дробин в плакате 1х1 как обычный 1 патрон(2,25х35), куда все улетело??? :)
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 20:09:31 от Kocten »
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #33 : Марта 24, 2011, 20:15:53 »

Костя может в следующий раз подкрепишь фоткой, а то интересно становиться, чтоб так сказать фотоотчётик ;)
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #34 : Марта 24, 2011, 22:10:01 »

я испытывал пару выстрелов дроби №6 34 гр. 2,25 сокол, честно был очень впечатлён гуаланди контейнером, с 25 м. 60-70 дробин в листе 30*30, с 50 м. в листе А-4 10 дробин, может я смазал потому что по снегу были видны полосы от дроби.  Может такой разлёт в метр. Надо ещё съездить душу так сказать отвести )), попробовать пострелять с открытыми 2я глазами
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #35 : Августа 31, 2011, 15:42:16 »

Немного об авторитетных мнениях...
Одно из моих ружей - Иж-58 16 калибра. Дробью стреляет хорошо, пулями сильно крестит. В связи с тем, что сына 16 лет охота похоже тоже "торкнула" , встал вопрос о подборе ему ружья на перспективу. Т.к. у иж-58 предохранитель неавтоматический, я в целях безопасности решил "застолбить" за ним имеющийся иж-27 12 калибра. Как следствие, мне надо осваивать 16 калибр. Купил патронов с гуаланди, зарядил полевок, съездил, стрельнул на 50 метров, крестит по горизонтали от точки прицеливания симметрично сантиметров на 30 в обе стороны, по вертикали - нормально. Решил попробовать еще как стреляет "Вяткой".  В инете нашел массу различных отзывов. Очень озадачила программа Сергея Астахова (ссылка - OhotaTV.ru›ruzhe…snaryazhenie…pulya-vyatka.html) Он сам снарядил данные пули, сам и отстреливал. Во первых, первый выстрел осечка. Во вторых, во время осечного выстрела было явно видно, что Астахов "подрывает" спусковой крючок так, что шевелится ствол.О каких попаданиях может идти речь? Результат программы -пуля не кучная, летит криво, к стрельбе не рекомендуется. В объективности данных выводов уважаемого Астахова у меня огромные сомнения, т.к. многие до сих пор стреляют данной пулей.
Папаша Мюллер был прав:"Верить нельзя никому". Даже рекомендации таких  охотничьих " телезубров"надо проверять на собственном опыте . Ну а со стрельбой из моей горизонталки пулями я , наверное, завязал. Похоже, проблема с данным ружьем не лечится.
ПЫ.сы. пишу под впечатлением от увиденного, поэтому многа букафф
« Последнее редактирование: Августа 31, 2011, 16:26:40 от FARNHEM »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #36 : Августа 31, 2011, 22:35:51 »

FARNHEM, попробуй дай отстрелять пару тройку патронов человеку который всю жизнь этим занимается, или отдай на пристрелку, такое чувство что мушка сбита, 
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #37 : Сентября 01, 2011, 10:42:25 »

а лучше не поленись загляни к Олегу в тир..Вчера свой ствол пулями пристреливал..Быстро,технично,с минимальным расходом пулек...мастер одно слово.. ;ay;
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #38 : Сентября 01, 2011, 11:40:26 »

FARNHEM, попробуй дай отстрелять пару тройку патронов человеку который всю жизнь этим занимается, или отдай на пристрелку, такое чувство что мушка сбита, 
Это ктож такой?
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #39 : Сентября 01, 2011, 11:41:39 »

FARNHEM, попробуй дай отстрелять пару тройку патронов человеку который всю жизнь этим занимается, или отдай на пристрелку, такое чувство что мушка сбита, 
Это ктож такой?
Олег тир ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #40 : Сентября 01, 2011, 12:36:36 »

FARNHEM, попробуй дай отстрелять пару тройку патронов человеку который всю жизнь этим занимается, или отдай на пристрелку, такое чувство что мушка сбита, 


Oxotnik, расскажи как у иж-58 может быть мушка сбита  :)
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #41 : Сентября 01, 2011, 13:25:57 »

погнута или ещё что нибудь,
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #42 : Сентября 01, 2011, 13:34:39 »

Мушку предлагаю спилить  :) Так, на всякий случай...
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #43 : Сентября 01, 2011, 13:40:24 »

погнута или ещё что нибудь,

Не будем вдаваться в подробности, но мушка, как верно заметил, Диман тут вообще не причем. :)
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Пристрелка оружия
« Ответ #44 : Сентября 01, 2011, 13:43:33 »

какими пулями стрелял ???
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 24.