Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Внимание,розыск!  (Прочитано 4303 раз)

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Внимание,розыск!
« Ответ #15 : Октября 02, 2018, 16:12:14 »

Я бы тоже бить не стал. Чё щас 90-е что ли ;)
Главное найти его, а там можно в "доверительной" беседе объяснить что нужна новая длинная нива и немного  на компенсацию... ну там поиски, беспокойство занятых людей, новый паяльник, да много чего...
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Внимание,розыск!
« Ответ #16 : Октября 02, 2018, 16:18:14 »

Вот найду я его...и бить не буду...для начала его прав лишат за то,что уехал.1,5 года на дороге будет чуть спокойнее.В суде попробую доказать его вину.
Перспектива выиграть дело ещё туманнее, чем найти водителя.  :(
Например https://www.kolesa.ru/article/podrezal-sprovociroval-dtp-i-uehal-mozhno-li-nakazat-voditelja-2016-03-28
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Внимание,розыск!
« Ответ #17 : Октября 02, 2018, 16:21:42 »

Да,сейчас не 90-е.Да это и к лучшему.Паяльники сейчас мощнее и греются быстрее-технологии ушли вперёд.Да и специалисты щас грамотнее,знают больше,работают качественно и профессионально.Опять же пенсионерам-скидки.

Я повторяю-он(она)-не первый.Полиционэры сразу вынесли мне вердикт(устно пока)-"неправильно выбрал скорость,не справился с управлением,съехал с проезжей части и т.д."Это я каждый день слышу в МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ на 33 канале.Этой формулировкой можно сделать виновником ДТП любого участника движения,включая голубей и бродячих собак.На вопрос-какой пункт правил ПДД я нарушил мне ответили молчанием.Дело в том,что есть ещё один участник ДТП-девушка на Ниве Шевролет ехала позади меня.Ей кабель оптоволоконный лёг на крышу при падении опоры.Даже она испытала ужас,когда гранта вылетела поперёк дороги из встречного потока.Её ощущения странным образом совпадают с моими.Она дала объяснения и про скорость и про 15 см от края проезжей части и так далее.ГАИшники не знают,что с этим делать.Еслибы не она-меня сразу бы назначили виновником ДТП.И никто бы меня не подрезал,а я просто бы это всё придумал,так как ехал быстро и "неадекватно".Девушку некуда девать-вот они вяло ищут злодея.Всё как всегда.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 16:40:38 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Внимание,розыск!
« Ответ #18 : Октября 02, 2018, 17:55:06 »

Кстати,парни,насчёт паяльника и других мероприятий-это не более,чем шутка и порожняя телега.Я запрещаю себе думать о какой то мести,наказании и т.д.Как в мультике Том иДжерри.Когда у обиженного кота в голове бомба,висельная петля,пиратские ножи как способ воздействия на мыша.Дело вот в чём.Была такая история.
Пару лет назад я попал под молотки.Примерно это же время года,день рождения товарища.Привычная компания,привычное место сбора.Посидели,выпили водки,поговорили.Начало темнать-я поехал домой.До остановки идти 300 метров.От места сбора отошёл метров 30-двое малолеток замесили.Без предупреждения.Видимо мослы тренировали или духовитость-не знаю.Охранник в магазине увидел через витрину,что месят-вызвал полицию и сам зашумел.Всех приняли.Долго настаивали на моём заявлении.Я отказался-без очков,не трезвый-какое заявление.Да и несовершеннолетние-ничем не кончиться.Дайте,говорю концы-сам разберусь.Не дали-как дети,ей богу.Через месяц приходит официальная бумага о невозбуждении уголовного дела.А в бумаге-фамилии,адреса,всё,что было в протоколе.Буквально через день,случайно,выясняется,что мать одного из подростков имеет отношение к моему хорошему товарищу.Выясняется случайно при встрече с этим товарищем.Он сразу спрашивает-чё делать будешь?Мой ответ-ждать до 18 лет.За подростков суровая ответственность.Проходит время.Я почти забыл.Не поверите,за день до моей аварии вспоминаю.Нахожу бумагу.Думаю,Гаврюша подрос-тушку делить пора.Потом ДТП-не до этого.Через день буквально встречаю товарища.Спрашиваю-отпразновал ли подросток совершеннолетие?А товарищь мне говорит-15 августа(накануне моей аварии)маму этого подростка на Нововятском переезде скорый поезд шваркнул так,что не....Он в спецприёмнике вместе с остальными тремя братьями-сёстрами.Отца у них нормального нет.
Вот угадайте с трёх раз-куда делось моё желание разобраться?
Парни,это только один из примеров за последние несколько лет.Сейчас мечтать не тороплюсь-мечты могут и сбыться.Появилось чёткое понимание,что в жизни человека не бывает ни кредиторской ни дебиторской задолженности.Баланс всегда нулевой.Вопрос времени.И прошу прощения за откровение-это только мои личные наблюдения.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.