Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос охотнадзору  (Прочитано 91664 раз)

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #180 : Февраля 14, 2013, 08:15:58 »

А у Вас была лицензия на волка?
Разумеется.

=============================

Программу закрыли, насколько я знаю. А было 5000 деревянных, но это после огромного гемора с бумагами.
Значит... Ныне ни чё??? Я бы конечно знал бы его куда пристроить и без премии, но... Загривок без ости. Клещ почикал. Одним словом шкурка нереализуемая и плюс затраты свои хоть как то покрыть хочется ну или во всяком случае приблизиться к их закрытию.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 08:20:33 от Хирург »
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #181 : Февраля 14, 2013, 16:48:39 »

Цитировать
Где то бы найти прейскурант штрафов,на все виды животных которые у нас живуть,так чтоб знать,на всякий случай,просто так.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #182 : Февраля 14, 2013, 19:33:51 »

Спасибо Аптекарь.Только до конца всё равно не понятно,лось что то дёшёво там в прейскуранте по моему,сто то говорили что за лося 270 тыщь штраф.И по рыси тоже не понятно,там она в Ярославской в красной книге,а у нас она не в красной книге.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #183 : Февраля 16, 2013, 14:54:17 »

Цитировать
лось что то дёшёво
согласно правилам охоты максимальный вред(ущерб) составляет 200 000 руб(40 000*5)
Рысь, насколько я помню, не входит в КрКн КО, и на сезон 12-13 выдавалось несколько разрешений на добычу
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #184 : Февраля 16, 2013, 15:16:03 »

Рысь, насколько я помню, не входит в КрКн КО, и на сезон 12-13 выдавалось несколько разрешений на добычу
Если быть точным, то лимит на рысь на этот год установлен в размере 69 особей
http://ohotnadzorkirov.ru/dokumenty/normativno-pravovye-akty-v-sfere-ohrany-i-ispolzovanija-zhivotnogo-mira-i-vodnyh-biologicheskih-resursov/zakonodatelstvo-kirovskoj-oblasti/ukaz-gubern-kirobl.html
Записан

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #185 : Февраля 21, 2013, 07:36:41 »

Вопрос может не по теме и не совсем тем лицам и органам, но... Вчера мне сообщили, что в области выдаются на вполне законных основаниях лицензии на лов стерляди. Поштучно и в ограниченных количествах, за плату. Так ли это? Или брехня? И у кого можно поинтересоваться из официальных лиц?
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #186 : Февраля 25, 2013, 22:53:50 »

А вот если я пошёл в лес... ну там зайчиков-птичек пострелять... лицензии при мне...иду себе, никого не трогаю... смеркалось, значит...
Понимаю, далеко ушел. Кругом никого... ветер воет - страшно ппц.. нафик такую охоту - повернул в обратный путь.. а тут раз - из кустов выходит серый... морда, значит, огромная. Рычит, тварь... зубы как бивни... и на меня прёт... а из пасти, значит, дым валит, как у дракона из сказки страшной... жуть... я их, волков, может, с детства боюсь, еще после колыбельной "не ложись на бочок.."  и ведь чувствует, сука, что лицензии-то у меня на него нет... как быть?
 :D

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #187 : Февраля 26, 2013, 08:37:34 »

При возникновении опасности для здоровья или жизни человека можно стрелять кого угодно, главное потом доказать, что такая опасность была.
Записан

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #188 : Февраля 26, 2013, 08:57:58 »

Есть человек. На страничке его выложены фото с указанием даты фотографии. На фото (середина августа) медведь в процессе разделки и два кабана. Конечно лица людей участвующих в процессе. Но... Лицензии на мишку у человека не было, кабаны на фото - не сеголетки, а бумаги были лишь на сеголетков. Теоретический шанс начать расследование и наказать(понимаю, что от полицаев будет много зависеть, а значит...) виновного будет???
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #189 : Февраля 26, 2013, 12:56:28 »

и ведь чувствует, сука, что лицензии-то у меня на него нет... как быть?
 :D
      Застрелить,за то что в детстве спать не давал,и не кому не показывать,ободрать и шкуру в тихаря продать. :)
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #190 : Февраля 26, 2013, 13:00:32 »

При возникновении опасности для здоровья или жизни человека можно стрелять кого угодно, главное потом доказать, что такая опасность была.
Да у нас в стране самое главное доказать что ты был прав. Но что то херово это получается!!!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #191 : Февраля 26, 2013, 13:15:21 »

Ракетчик,первое,что тебе необходимо сделать-это завязать с марихуаной.Если это невозможно-постараться понять-что за дым валит из пасти зверя.Вобщем всё как всегда-принюхаться,прислушаться,ушами пошевелить...Если дым из пасти кисленьким припахивает-не ссы!Волчина свой-тоже пыхнул и прёт на общение.
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #192 : Февраля 26, 2013, 13:20:19 »

Перерыл весь инет везде все по разному. Может кто-нибудь ответить, на кого в КО можно охотиться с калибром 7,62*39 в осенне зимний период, за исключением лось, кабан, медведь (лицензия), но включая птицу?
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #193 : Февраля 26, 2013, 13:22:39 »

Вроде как на всех можно,счас с этим калибром,начиная от мышки полевки заканчивая медмедем.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #194 : Февраля 26, 2013, 13:25:13 »

Хм.7,62 и птица...Кроме пингвина и страуса мало кто подойдёт... :(
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 13:27:56 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.