Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re:Прививки собаки  (Прочитано 11388 раз)

Bamse

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:Прививки собаки
« : Октября 27, 2011, 17:21:59 »

Собаку конечно стоит обрабатывать,осматривать, что бы не заразить себя и близких инфекциями опасными для человека переносчиками которых является клещ, но позабодтесь и о собаке- в области участились случаи пироплазмоза собак (болезнь для них смертельна на 98%) в Кирове вакцины нет ("Пировакс") ввозится нелегально из Франции, покупают в Москве и то бывает не всегда. Вакцинировать надо 2 раза 1раз желательно в ноябре 2-ой весной что бы успел развиться иммунитет. Кто увидит где -закупайте больше для  товарищей, смотрите на сроки годности- дефицит.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #1 : Апреля 05, 2012, 12:42:07 »

Вчера встретил горем убитого соседа. Планово собирался делать прививки от чумки кошке и собаке. Собаке срок не подошел. Свозил кошку на прививку...отечественную поставили...надёжную...чтоб наверняка! Кошка через 1,5 часа скопытилась. Хорошо говорит что собаке ставить не стал! Эт я так...для общей информации...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #2 : Апреля 05, 2012, 13:59:11 »

Вчера встретил горем убитого соседа. Планово собирался делать прививки от чумки кошке и собаке. Собаке срок не подошел. Свозил кошку на прививку...отечественную поставили...надёжную...чтоб наверняка! Кошка через 1,5 часа скопытилась. Хорошо говорит что собаке ставить не стал! Эт я так...для общей информации...
Да уж, страшное дело. Может препарат перепутали? Хотя наверное не узнать. Даж не знаю что и советовать, только посочувствовать товарищу и остальным внимательнее смотреть за врачами.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #3 : Апреля 05, 2012, 14:10:45 »

А что,кошки тоже чумой болеют?Я первый раз Рыжего прививал-про кошку спросил.Мне сказали-ничего не надо.Сейчас кошаку 12 лет-слава богу.
Записан
"Петровичь"

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Прививки собаки
« Ответ #4 : Апреля 05, 2012, 14:56:36 »

..отечественную поставили...надёжную...чтоб наверняка! Кошка через 1,5 часа скопытилась. Хорошо говорит что собаке ставить не стал! Эт я так...для общей информации...
   Сосед мой,позавчера тоже похоже отечественную прививку от чумки своей собаке поставил.После прививки через полчаса,собака начала уходить дорогой цветов,правда очень долго уходила,с обеда до следующего утра,но не ушла,оклемалась.Собака сырая была от пота как будто её только что из воды вытащили,под себя даже по тяжелому сходила.Вот такая чудо прививка от чумки.
Записан

Дуплет

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Лысый пешему не конный...
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #5 : Апреля 05, 2012, 14:58:54 »

Нет уж...собак ещё куда ни шло-а кошек колоть нафиг надо! Легче пристрелить!
Записан
юзербары 
-Что ты чувствуешь когда убиваешь животное?
-Я чувствую отдачу...

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #6 : Апреля 05, 2012, 16:49:47 »

как название препарата, который вкололи?
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Прививки собаки
« Ответ #7 : Апреля 05, 2012, 16:52:31 »

Спрошу у соседа,потом отпишу.
Записан

Дуплет

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Лысый пешему не конный...
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #8 : Апреля 06, 2012, 08:16:46 »

как название препарата, который вкололи?
Я тоже интересовался...мужик не знает! Сказал что от чумы было два препората 1.НАШ, 2.ЗАБУГОРНЫЙ. Ветеринар НАШ посоветовал-мол и дешевле и качественнее. Уж один раз и наверняка! И ведь правда на верняка. Всего 1,5 часа и все. Главное звонили ему-кошка дохнет, так он того-дайте говорит ей капельки от сердца (пару-тройку). Вот сверху ещё и капелек наложили. Лечебный микс "ЁПТА"...1,5 часа и ничего не болит...
Записан
юзербары 
-Что ты чувствуешь когда убиваешь животное?
-Я чувствую отдачу...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Прививки собаки
« Ответ #9 : Апреля 06, 2012, 17:55:49 »

как название препарата, который вкололи?
   Мультикан,называется препарат.Которым сосед свою собаку колол.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #10 : Апреля 06, 2012, 20:09:21 »

Подделывать начали? Я своему колол его, когда тот щенком был.
Записан

aib

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #11 : Апреля 08, 2012, 14:01:10 »

Друзья, не экономьте на вакцинах для домашних питомцев! Проверенные временем вакцины из США и Голландии. Цена вопроса 500-700руб, ревакцинация через 2 недели. Зато проблем таких не будет. Проверено.
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #12 : Апреля 01, 2014, 12:55:42 »

все вакцины разные и везде бывает брак. нужно смотреть срок годности и правила хранения. я уже много лет пользуюсь для вакцинации своих и чужих (работаю ветврачем) собак вакцинами биовак (мосва) и нобивак(голандия).так же бывает вангард и эурикан. все вакцины хороши ниразу проколов небыло. Для кошек использую мультифел 4. мультикан часть пробивает собаки болеют. да и еще кариес присоединяется.
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Прививки собаки
« Ответ #13 : Апреля 01, 2014, 15:17:47 »

я биоваком прививал, пёс всё равно переболел энтеритом. нобивак хорошая вакцина
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:Re:Прививки собаки
« Ответ #14 : Апреля 01, 2014, 19:47:46 »

А вы уверены что был энтерит, диагноз лаболаторно потвержден или так по запаху определили, без анализов: чуму, энтерит, несварение, отравление. очень сложно отличить, есть конечно некоторые тонкости. но лечение очень схоже, только при отравление добавляем унитиол или другой препарат противоядие,
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 24.