Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Декорирование оружия по технологии "аквапечать"  (Прочитано 19176 раз)

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Так это ведь как посмотреть на вопрос декорирования. Вот предположим, есть у меня в гараже ГАЗ-М-20 и УАЗ 2206. Для души я вожусь с Победой, восстанавливаю, ищу-точу запчасти...  А УАЗ обвешан приспособлениями для выезда в лес, на рыбалку, на охоту. Эта машина - для комфортной и удобной езды по любой местности (хотя некоторые восстанавливают под оригинал и УАЗ этой модели, ничуть не спорю, это так же может принести радость и хорошее настроение). Так же и с ружьями: что-то - для души, стиля и духа, а что-то - для комфорта в лесу. (Хотя с бликами на этом прикладе в лесу комфортно точно не будет    :)   но это я так, к слову...)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Вот это уже ближе.ГАЗ-М-20 повезло горазда больше...Чем же ИЖик то провинился???

А блики-фигня!Просто надень тёмные очки,чтоб не мешали.А зверь всё равно шуганётся боевого раскраса ложе,а уж потом блики заметит.Я бы на его месте так поступил...
Записан
"Петровичь"

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Вот это уже ближе.ГАЗ-М-20 повезло горазда больше...Чем же ИЖик то провинился???
Ну, если уж совсем на чистоту, то его (ИЖика) совсем не пожалела жизнь. Не знаю, где он валялся и как дошел до такого состояния, но попал он ко мне в руки таким: от родного лака остались жалкие ошметки, куча вмятин (знаю, лечатся они утюгом и горячей тряпочкой, но это дело второе) на плоскостях, хотя это не самое главное. Раскололся приклад нашего пациента вдоль практически надвое. Трещины по обоим бокам, эпоксидка не выручила, да и следы от нее были, плюс трещина все-равно оставалась достаточно броской. Было решено сжать обе части болтом напроход, потом все выравнять и скрыть дефекты камуфляжем. Вот кадр из процесса:



Кто б знал, как ЖАЛКО было сверлить приклад...
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

(знаю, лечатся они утюгом и горячей тряпочкой, но это дело второе)
а вот на этом месте можно ли подетальнее? очень хочу убрать пару вмятин на прикладе своего "старичка" (правда им уже второй год)
Записан

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

(знаю, лечатся они утюгом и горячей тряпочкой, но это дело второе)
а вот на этом месте можно ли подетальнее? очень хочу убрать пару вмятин на прикладе своего "старичка" (правда им уже второй год)

На второй странице вот этой статьи:
http://www.ohoter.ru/555-remont-priklada-dlya-oxotnichego-ruzhya.html
Записан

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

А вот и еще одна работа по декорированию. На этот раз в матовом лаке.






Смотрим, оцениваем, подвергаем критике )))
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 10:14:47 от Solder »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей

Матовый лак очень даже не плох!  ;ay; А сколько же у вас займёт времени полностью покрыть оружие, т.е. ствол, цевьё и ложе?!
Записан

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Матовый лак очень даже не плох!  ;ay; А сколько же у вас займёт времени полностью покрыть оружие, т.е. ствол, цевьё и ложе?!

Я думаю за недельку управимся, с запасом даже. Можно и меньше, но нежелательно.
Записан

Slon83

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Ребята а не дороговато 5 тыщ? За такие деньги можно новый пластиковый приклад камуфлированныйс цевьём купить и бутылку джека дениэлса на обмыв:-)
Записан

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

))) можно конечно купить, забегал в полигон тут, смотрел качество "печати" на пластике.... не впечатлило)))))
А по поводу ценника - работа по времени в силу сложностей технологического процесса может занять около недели (а время - это ой как дорого), да плюс еще материалы. А вообще, можно просто перед глазами поставить наш приклад и приклад из магазина и вопросы сразу отпадут )))))
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Вот думаю покрасить вепря. Возможно ли покрасить коробку (и ствол по возможности) только снаружи? И еще возник вопрос по работе, мне вам карабин оставлять нужно на неделю или как? Если да то как быть с ЗоО?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Вот думаю покрасить вепря. Возможно ли покрасить коробку (и ствол по возможности) только снаружи? И еще возник вопрос по работе, мне вам карабин оставлять нужно на неделю или как? Если да то как быть с ЗоО?

Да, можно только снаружи. Отверстия закрываются или изолируются в процессе. Нам лучше всего принести только детали, которые вы хотите декорировать в уже разобранном виде, так как пока нет оружейки...
Записан

финист

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Давненько ничего не анонсировали из наших работ. Понимаю, что не совсем в тему, но вот работа по декору авто из последнего:
http://forumimage.ru/show/101679921
За подробностями можно заглядывать к нам в группу, частенько делаем проекты по декорированию чего-нибудь.
Записан

spaun

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • аквапечать в Кирове

С вашего позволения, уважаемые форумчане, будем выкладывать красивые работы по декору оружия и не только...

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

spaun

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • аквапечать в Кирове
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 19.