Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Получить разрешение.  (Прочитано 210337 раз)

Gizik

  • Гость
Re:Получить разрешение.
« Ответ #30 : Октября 27, 2010, 17:18:48 »

я писал заявление на гладкоствол в начале апреля, лицензию дали в начале июня, приходил участковый описал всё посмотрел ясно всё говорит рапорт подал через 2 недели, пришол разрешитель всё описал  всё впорядке рапорт сдал, и только через месяц  мне дали лицензию, но запарка была в том что у них небыло бланков 2 недели. Может и здесь такая же каша
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #31 : Октября 27, 2010, 18:13:52 »

А тебе на гладкоствол то лицензию дали? если да то в чём раздница всё равно решает управа главная дать или не дать
Гладкоствол у меня был еще до осы, его как бы просто не забрали, хожу с ним нормально вопросов нет. Забрали токо осу, она вещдоком была. Что странно осу забрали а лицензию нет. Типа вот этот пистолет мы уничтожим а новых иди хоть 4 штуки бери.
Разница я думаю в том что на нарезное может более серьезные условия выдачи и если человек в праве владеть гладкостволом то не факт что и нарезное ему можно дать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Получить разрешение.
« Ответ #32 : Октября 27, 2010, 18:19:24 »

Рискни.В лоб точно палкой не дадут а культурно пошлют......
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Получить разрешение.
« Ответ #33 : Октября 27, 2010, 18:56:47 »

А тебе на гладкоствол то лицензию дали? если да то в чём раздница всё равно решает управа главная дать или не дать
Гладкоствол у меня был еще до осы, его как бы просто не забрали, хожу с ним нормально вопросов нет. Забрали токо осу, она вещдоком была. Что странно осу забрали а лицензию нет. Типа вот этот пистолет мы уничтожим а новых иди хоть 4 штуки бери.
Разница я думаю в том что на нарезное может более серьезные условия выдачи и если человек в праве владеть гладкостволом то не факт что и нарезное ему можно дать.
они скорее всего смотрят нет ли у тебя нарушений и нареканий, от соседей или ещё что нибудь. Если есть гладкоствол мне кажется должны дать что в этом такого то )), ну стволом больше какая разница
Записан

любопытный

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Получить разрешение.
« Ответ #34 : Октября 27, 2010, 19:54:10 »

В отличие от гладкоствольного для приобретения нарезного оружия будет запрошена справка о совершениях потенциальным кандидатом нарушений предусмотренных ч.10 ст.13 ФЗ Об оружии (....при этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия). Исходя из ваших постов такие правонарушения (применение оружие) совершили, причем получается что не однократно. Мнение соседей дело второстепенное и в законе об их желании или не желании ничего не говориться.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #35 : Октября 27, 2010, 20:38:45 »

В отличие от гладкоствольного для приобретения нарезного оружия будет запрошена справка о совершениях потенциальным кандидатом нарушений предусмотренных ч.10 ст.13 ФЗ Об оружии (....при этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия). Исходя из ваших постов такие правонарушения (применение оружие) совершили, причем получается что не однократно. Мнение соседей дело второстепенное и в законе об их желании или не желании ничего не говориться.
Ну вот я этот же закон читал. Совершил я однократно, просто потерпевших 2 получилось. Самом применение мне вроде как оправдали, но травмы слишком серьезные получились, т.е. статья была не превышение пределов необходимой самообороны а именно нанесение повреждений по неосторожности, т.е. если бы например по тому по которому уголовка была были бы средней тяжести ничего бы не было вообще как бы все в рамках а по второму как бы случайный терпила просто и я не хотел попасть и он влез не по делу.
Ну ладно как я понял проверить точно можно ток в ЛРР. А на счет вопроса по сроку? Т.е. если будет отказ это пожизненно или допусти надо 5 лет не нарушать непрерывно чтобы можно было рассчитывать. Это знает кто нибудь?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

любопытный

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Получить разрешение.
« Ответ #36 : Октября 27, 2010, 21:31:47 »

На преступление совершенные с применением оружия смотрят очень косо, в любом случае рекомендую при подаче документов взять оба приговора и по примирению и второй где что то припояли. Моё мнение шансы минимальны.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Получить разрешение.
« Ответ #37 : Октября 27, 2010, 21:35:50 »

Попытка не пытка (как говаривал папаша Мюллер из старого анекдота) Рискнуть можно.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #38 : Октября 27, 2010, 21:51:06 »

Всем спасибо за советы. Вообще у мя еще год впереди до 5 лет владения. Спросил так сказать на будущее :)
Если кто то ответит на счет есть ли что то типа срока давности нарушения применения оружия буду очень благодарен.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #39 : Октября 28, 2010, 08:45:22 »

Эх Жень надо было по ногам стрелять а не в голову ))), на суде надо было сказать извените пожайлуста я охотник и привык сразу в голову срелять ), мож прокатит не туда глянут и всё  дадут
У меня судья такая тетенька была строгая, ее бы воля она бы мне лет 100 впаяла. А на счет стрельбы для самообороны у меня сейчас такое двоякое отношение стало. Пока наши законы не изменятся лучше нож с собой носить или дубину. Пока по кабинетам мвд шарился стоко  историй менты рассказали когда невинных людей садят за самооборону. Мужика деревенского посадили за то что он обороняясь от 4-х нападавших на него в его дворе молодых городских пьяных парней которым нефиг делать взял в руки топор. Типа они то с голыми руками, так что и ты будь любезен без оружия дерись. И менты то сами понимают что чушь но ведь закон!!! Так что я решил что если еще раз и куплю пистолет то только газовый, а резину нах, себе дороже.

Сорри за офтоп.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 08:50:52 от Anaken »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Получить разрешение.
« Ответ #40 : Октября 28, 2010, 22:19:34 »

Это точно, просим пардона. Сегодня ходил , отдавал документы на продление, чесно скажу. стало очень жалко разрешителя. Он бедолага один на четыре района. А народу..........
Записан

любопытный

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Получить разрешение.
« Ответ #41 : Октября 28, 2010, 22:27:36 »

 Так что я решил что если еще раз и куплю пистолет то только газовый, а резину нах, себе дороже.

Сорри за офтоп.

Это зря, даже при наличии такого негативного опыта лучше брать травматику, тем более что в ближайшее время криминальная обстановка скорее всего будет ухудшаться, сокращают то  не начальников а низовых сотрудников милиции те кто улицы патрулирует, так что спасение утопающих......
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Получить разрешение.
« Ответ #42 : Ноября 08, 2010, 19:24:29 »

Мужики ,подскажите  пожалуйста куда деньги ,в какой банк за лицензию на приобретение платить,завтра получать думаю на нарезняк,может какие нюансы есть.?
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Получить разрешение.
« Ответ #43 : Ноября 08, 2010, 19:39:32 »

Там тебе выдадут квитанции и .............. платить...........
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Получить разрешение.
« Ответ #44 : Ноября 08, 2010, 19:56:36 »

RUSlan
У разрешителей написано что рекомендуют через сбербанк оплату производить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.