Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья  (Прочитано 8230 раз)

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!

Вот бы фото посмотреть (мишень после пристрелки), чтоб предсталение иметь - как это на 60 метров, 2...3 см. вправо из гладкоствола.... ))))


Сообщение является ответом на

испытывал пулевыми патронами с расстояния 60 метров разлёт от места прицеливания сантиметра 2-3 вправо(сказали из-за затвора)пуля полева 6,дробью с 30 метров-осыпь ровная(стрелял №5 и №1),при пристрелке использовал дульную насадку "раструб"

из темы Ружье SARSILMAZ CONKORDE 5-ЗАРЯДКА 
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 10:13:55 от DimAn »
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #1 : Января 19, 2011, 00:12:03 »

К сожалению фото не делал,но в следующий раз попробую сделать и выложить видео.А так читай подпись.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #2 : Января 19, 2011, 14:14:49 »

Извини земляк , но может ты напутал что нибудь это же не нарезное оружие, а если уж мы не сведущи то такие выдающиеся результаты надо непременно увековечить в фотографии. Напиши корректнее как ты так считал точку прицеливания и попадания пуль, от чего расчеты вел от центра или от края яблочка??
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #3 : Января 19, 2011, 14:31:59 »

Нет никаких оснований не доверять. 60 метров - реальная дистация, 2-3 сантиметра вполне себе нормальное рассеивание. Видел как с гладкоствола собирали кучу на 100 м, пробоины краями касались. ДУмаю, с упора, с нормальными прицельными приспособлениями собрать такую кучу вполне реально. С рук по плаке собирал 10-12 см на 50 м.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #4 : Января 19, 2011, 20:04:06 »

Вот пристали "фото,да фото",на фото я могу подойти и в упор выстрелить как мне надо или на крайний случай гвоздем проковырят,и выложить.Сказал же видео сделаю,как только обстоятельства позволят,или не сделаю.Был вопрос по ружью я ответил,а наврал или нет пусть решает каждый для себя сам или просто учится стрелять,а особо сомневающимся могу в личку сбросить немного другое фото,но доказывающее что и с гладкоствола можно стрелять на расстоянии 50-60м не то что с разлётом в 2-3 см,а точно в центр
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Gizik

  • Гость
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #5 : Января 19, 2011, 20:34:21 »

Извини земляк , но может ты напутал что нибудь это же не нарезное оружие, а если уж мы не сведущи то такие выдающиеся результаты надо непременно увековечить в фотографии. Напиши корректнее как ты так считал точку прицеливания и попадания пуль, от чего расчеты вел от центра или от края яблочка??
Саш на закрытии сезона в мурыгино ты не видел как парень молодой 5 пуль положил чуть ли ни в одну дырку?, края считали, он оказался чемпион области по биатлону, как мне сказали. А ты сомневаешься )). на мой взгляд если руки и глаз набит очень даже возмоно.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #6 : Февраля 08, 2011, 20:16:33 »

Вот бы фото посмотреть (мишень после пристрелки), чтоб предсталение иметь - как это на 60 метров, 2...3 см. вправо из гладкоствола.... ))))
Леший приезжай комне япродимонстрирую тебе с гладкоствола как за 90м. пуля ложится. Все споры выиграл. Рискнешь? Барсик будет рубить ему привычно.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #7 : Февраля 08, 2011, 20:28:14 »

Нет никаких оснований не доверять. 60 метров - реальная дистация, 2-3 сантиметра вполне себе нормальное рассеивание. Видел как с гладкоствола собирали кучу на 100 м, пробоины краями касались. ДУмаю, с упора, с нормальными прицельными приспособлениями собрать такую кучу вполне реально. С рук по плаке собирал 10-12 см на 50 м.
SOLDER Я с табой согласен.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #8 : Февраля 08, 2011, 20:39:03 »

Вот пристали "фото,да фото",на фото я могу подойти и в упор выстрелить как мне надо или на крайний случай гвоздем проковырят,и выложить.Сказал же видео сделаю,как только обстоятельства позволят,или не сделаю.Был вопрос по ружью я ответил,а наврал или нет пусть решает каждый для себя сам или просто учится стрелять,а особо сомневающимся могу в личку сбросить немного другое фото,но доказывающее что и с гладкоствола можно стрелять на расстоянии 50-60м не то что с разлётом в 2-3 см,а точно в центр
   Земеля спусковой крючок не дергой, затвор здесь не причем ты же не очередями стреляешь а одиночным. Сколоти куб из досок 50Х50см. и стреляй в него с 60м. после чего разбери и увидишь резкость боя ствола тоесть сколко досок пуля пробила, прибавишь толщину досок , получишь растояние. По своему опыту могу сказать латуневая самоделка "стаканчик" их называют у нас браканьерскими влазит в тревесину 23- 25 см. свинцовая 18-23см.и токта поймеш свой ствол. 
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #9 : Февраля 08, 2011, 21:04:07 »

Цитировать
то что с разлётом в 2-3 см,а точно в центр

Ну у меня с МЦ21 так не получается. Тут конечно и от меня зависит, точнее от моих стрелковых навыков, но и подвижный ствол дает о себе знать.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #10 : Февраля 19, 2011, 22:41:46 »

Помешаный,я не пытаюсь определить резкость боя моего карамультука,я прекрасно знаю его возможности и поэтому пытаюсь докозать форумчанам,что стрельба из гладкоствола пулей с точным попаданием это не из мира фантастики.А насчет затвора ты глубоко ошибаешься,поскольку затвор начинает свое движение ещё до того как пуля выходит из ствола.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #11 : Февраля 20, 2011, 10:28:37 »

Вот бы фото посмотреть (мишень после пристрелки), чтоб предсталение иметь - как это на 60 метров, 2...3 см. вправо из гладкоствола.... ))))
Леший приезжай комне япродимонстрирую тебе с гладкоствола как за 90м. пуля ложится. Все споры выиграл. Рискнешь? Барсик будет рубить ему привычно.
Спасибо за приглашение, при случае обязательно заеду...
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #12 : Февраля 20, 2011, 10:48:13 »

Помешаный,я не пытаюсь определить резкость боя моего карамультука,я прекрасно знаю его возможности и поэтому пытаюсь докозать форумчанам,что стрельба из гладкоствола пулей с точным попаданием это не из мира фантастики.А насчет затвора ты глубоко ошибаешься,поскольку затвор начинает свое движение ещё до того как пуля выходит из ствола.
Пока доказательств никаких нет, кроме слов :). Я не отрицаю что с гладкоствола можно прилично стрелять пулей, просто у самого так не получается :(, чтоб на полста метров в коробок все пули положить, ни с ТОЗика, ни с МЦ-шки, вот в размер пачки из под сигарет другое дело. Если это не секрет поделитесь методикой, как да что... 
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #13 : Февраля 20, 2011, 21:03:39 »

Леший не подумай я не вые....сь Барсик таким результатам свидетель и многие другие, как это получается я сам непонимаю, но так получается не каждй пулей, пока мне нравятся Вятка и Стрела. Хочу сказать что сегодня ездил с друзьями пристреливать карабины СКС, Тигр и Вепрь которые приобрел, стрелял с 50 метров, получается хуже чем с гладкоствола, вот и подумай в чем причина. Я даже разочеровался. :(
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #14 : Февраля 20, 2011, 21:16:10 »

Даже мыслей таких не было :).
А что за "Стрела"? Я все в основном Полева пользую, а нынче попробовал Гуланди - понравилась.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 24.