Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пыжи  (Прочитано 22108 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Пыжи
« : Декабря 08, 2009, 19:08:02 »

Тема такая: кто какие пыжи использует при снаряжении самокрута.
Кто что скажет по поводу полиэтиленовых, древесно-волокнистых и войлочных пыжах? По мне лучше войлочного нет. Ваше мнение и опыт...
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Пыжи
« Ответ #1 : Декабря 08, 2009, 21:01:16 »

ИМХО. ДВП!!! Для отдельных специальных зарядов (например "дальнобойный" или повышенной кучности) хороши полиэтиленовые пыжи стаканчики с обтюратором.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Пыжи
« Ответ #2 : Декабря 08, 2009, 21:35:33 »

Пользую ДВП. Пластиковыми тоже раньше заряжал, но реже
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Пыжи
« Ответ #3 : Декабря 08, 2009, 21:44:47 »

В основном использую ДВП, весной на гусиную охоту по совету друга заряжал на порох войлок, сверху два ДВП- получилось весьма не дурно. В латунную гильзу однозначно войлок.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Пыжи
« Ответ #4 : Декабря 08, 2009, 22:05:01 »

Дробовые патроны заряжаю так: на порох пластиковай пыж отрезанный от контэйнера,на его 1,5-2 пыжа ДВП в зависимости отвысоты контэнера установленного на эти пыжи, и навески дроби - подгоняю под закрутку валиком,кучность и резкость отличная.Патроны заряженные с пластиковым пыжом и без,даже по звуку выстрела сильно отличаються.,а если еще крахмальчиком пересыпаю вообще ;ay;.Да,от контэйнера оставшиеся ножки отрезаються тоже. :)
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 22:06:38 от RUSlan »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Пыжи
« Ответ #5 : Декабря 09, 2009, 12:44:39 »

Соображения такие: ДВП под дробь самое оно, т.к. мягкий и меньше деформирует дробь, к тому же после вылета из ствола быстро разрушается и не разбивает дробовой сноп, но обтюрация у него хуже, чем у войлочного и пластикового.
Раньше использовал войлочные пыжи 10 калибра. Загонял на картонную пороховую прокладку с трудом, потом ДВП и дробь в картонном стаканчике, закрутка звездочкой. Резкость была отменной, но гильзу от 10 кал. пыжа пучило. Поэтому в автомате не пойдет, а магазинские пыжи 12 калибра пролетают в гильзу со свистом! Какая нафиг обтюрация!?

Вот и думаю, хоть выколоткой из войлока вырезать??
Записан

Толян

  • Гость
Re: Пыжи
« Ответ #6 : Декабря 09, 2009, 13:58:47 »

Мой опыт(поправьте,если заблуждаюсь).Обтюрация для меня-основное,но не главное качество процесса в отношении пыжа.В нежном возрасте(конец 60-начало70-х)кроме Пионерской правды другие пыжи были недоступны.Запыживание производилось в 3-ю смену во время громкого храпа отца,когда ремень находился на вешалке.Кучность,дальность,меткость с тех пор мало изменились.Главный негатив про выстреле-удар при взрыве пороха-смятие дробин друг другом.Следующий негатив-прохождение сужения на обрезе ствола-смятие уже смятых дробин друг о друга.
Мой самокрут:порох-прокладка-двп-войлок-прокладка-часть двп-прокладка-дробь с крахмалом(крахмал-это смазка).Прокладки для обеспеченияпоршневого режима,исключаютдеформации сдвигов.Номер дроби-после замера обреза ствола по таблице согласования.После выстрела-бонус прокладки разлетаются как новогоднее конфети-всегда ощущение праздника.Контейнерные заводские патроны-за гранью добра и зла (для меня).Они как китайские контрацептивы-всегда одно и тоже.Хотя последнее время всё чаще ими пользуюсь по причине лени.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Пыжи
« Ответ #7 : Декабря 09, 2009, 14:06:36 »

После выстрела-бонус прокладки разлетаются как новогоднее конфети-всегда ощущение праздника.Контейнерные заводские патроны-за гранью добра и зла (для меня).Они как китайские контрацептивы-всегда одно и тоже
Упал от смеха ;bj; Классно сказано ;ay;
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Пыжи
« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 09:51:55 »

После выстрела-бонус прокладки разлетаются как новогоднее конфети-всегда ощущение праздника.
))) +1
По теме...раньше когда заряжал... на лето порох, вроде немного уменьшал навеску...если на банке 2,3 написано было- сыпал 2 грамма,, прокладка,  ДВП -два  и половинка ещё тоже точно не помню, потом дробь тоже сыпал не 36 грамм, 30... прокладка закрутка или как её там? .Всё огонь!
мне нравилось как заряжать так и стреллять этими патронами....думаю опять надо начинать заряжать самому....
На Зиму пороха как на банке...Войлочный пыж...два! пыжа...дробь 32 грамма ну и т.д.
Всё на весах, долго) но знал чем стрелял...
Контейнер использовал нечасто..сейчас лежит целый мешок...Надо тож зарядить посмотреть что как...

Толян

  • Гость
Re: Пыжи
« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 10:55:00 »

Ты прав-ВСЁ на весах-долго,но знал,чем стрелял.Для меня разница в навеске 0,2 г. (порох Сокол)критична.Если второй или любой следующий выстрел отличается по мощности-я на измене.Особенно на 12 к. На 16-меньше разница(просто само ружьё более резкого боя).Контейнеры для меня-это только защита от освинцовки-не более.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Пыжи
« Ответ #10 : Июня 11, 2010, 08:57:56 »

Народ кто нить видел в Кирове контейнеры Гуаланди, вроде все объехал не нашел, а очень надо.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Пыжи
« Ответ #11 : Ноября 23, 2010, 16:40:25 »

Народ кто нить видел в Кирове контейнеры Гуаланди, вроде все объехал не нашел, а очень надо.
   Пардон поздно приметил сообщение, такие пыжи постоянно практически в продаже на ул Вологодской а магазинчике при проходной завода ( КЗОРС). Спрашивай о наличии их, на витрину их не кладут почему-то.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 22:44:06 от Александр. »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Пыжи
« Ответ #12 : Ноября 23, 2010, 16:53:04 »

Народ кто нить видел в Кирове контейнеры Гуаланди, вроде все объехал не нашел, а очень надо.
   Пардон поздно приметил сообщение, такие пыжи постоянно практически в продаже на ул вологодсвкой а магазинчике при проходной завода. Спрашивай о наличии их, на витрину их не кладут почему-то.
не их торговая марка )))
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Пыжи
« Ответ #13 : Ноября 23, 2010, 16:57:26 »

Пользуюсь при снаряжении патронов в основном данными видами пыжей, не говоря уже о двп и войлочных. 
  Первый слева направо: пк-сокол и или барс( почему-то два названия а продукт идентичен)вместимость дроби в среднем до верха 36 грамм, гильзу 70 мм. с этим пыжом можно завальцевать и способом звезда и закрутка; далее пк-гуаланди вместимость дроби в среднем 32 грамма данный пыж использую для мелкой дроби от №5 и до 9 завальцовка при32 граммах дроби только способом звезда в 70мм гильзу;  Следующий не знаю как называется, вместимость 32-34 грамма поскольку лепестки не спаяны между собой можно применять на близкие расстояния, завальцовка обоими обозначенными способами в 70 мм. гильзу. Пластмассовые пыжи актуальны для меня как пользователя, применяющего порох Сунар. Ну и кустарные из пластиковых бутылок, для завершающей закрутки гильзы на дробь( и дробь видно и если что не намокает так быстро) и белые из сукна как промежуточные прокладки между основными пыжами. Тот что красный применяется для установки на порох в гильзу для плотной обтюрации пороховых газов, во время выстрела.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 20:21:41 от Александр. »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Пыжи
« Ответ #14 : Ноября 23, 2010, 16:59:53 »

пробовал вот такую позицию, порох прокладка картон, двп, контейнер кировский, норм бьёт,
2й вариант
порох пластиковый пыж, составной вроде в кирове делают, контейнер, отдача минимальная бьёт чуть хуже или руки кривые либо дробь разлетается, скорее всего и то и другое
3-й вариант.
порох, двп, контейнер, погнали и кучно и точно, руки выпрямились )))
итого :
затрат времени минимален за вечер 50 патронов план, 3 часа работы, закрутка простая, с перерывами на  пару кружек чая

выбрал 3й вариант для себя
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 24.