Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: За гусем в Кировскую область из Свердловской  (Прочитано 10295 раз)

Александр Клюкин (Саныч)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Жили у бабуси, два веселых гуся......

Я приветствую всех форумчан! Здравствуйте уважаемые.
 Помогите люди добрые найти приют и пристанище бедным охотникам из экологически не благоприятного района Свердловской области на ваших угодьях.
 Мечтаем поехать к вам погоняться за гусем, чисто дикарями. За гусем гоняюсь уже больше 20 лет.Опыт хороший. Проблема стала с Казахами да и в Оренбурге гуся больше нет. Пришел медленный песец. Поля не сеют, озера все пересохли, лиманов вообще нет. Последний раз хорошо поохотился в Светлом лет пять назад (утро-вечер-утро--35 ш) и все остальное все порожняк 2-5 за весну. Больше ноги измозолишь по бескрайним степям.
 В общем подскажите куда можно поехать 2-4-6 лиц (все россияне ). Предварительно я прочитал ваш форум склонился или к Омутнинскому р.ну ,Кировская область, Слободской район, село Шестаково,, Кировская область, Пижанский район, село Обухово. Может кто посоветует что еще ну или подскажет куда поехать и кого спросить. Можете позвонить я сам перезвоню +7 919 379 8910  +7 922 127 8989 или в личку напишите kluka66@e1.ru ну или через скайб kluka66/
Вам надо историй? Они есть у меня. Вам охота приключений? Свяжитесь со мной и они у вас появятся.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #1 : Апреля 13, 2013, 23:07:41 »

Проблема стала с Казахами да и в Оренбурге гуся больше нет. Пришел медленный песец. Поля не сеют, озера все пересохли, лиманов вообще нет. Последний раз хорошо поохотился в Светлом лет пять назад (утро-вечер-утро--35 ш) и все остальное все порожняк 2-5 за весну. Больше ноги измозолишь по бескрайним степям.
Так вот почему у нас такой дурной лет крайние года...Как первый раз вам я бы советовал в Пижанский район,а там на будушее осмотритесь.Телефон егеря подскажем...А так наверно результативней в Ульяновкой,гусь я полагаю как раз с Оренбурга и Ульяновской к нам идет..
Записан

Александр Клюкин (Саныч)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Жили у бабуси, два веселых гуся......
За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #2 : Апреля 14, 2013, 05:34:03 »

Спасибо Олег по подробней бы адресок, телефончик кого-то местных- аборигенов. И желательно простых людей, я не люблю понты дешевые.
 А гусь к вам летит не с Оренбурга а с Калининграда, и как раз у вас он делает поворот на 90 градусов и идет на север.  И гусь мальца другой. Вопрос у вас встречались Канадского гуся экземпляры? А по всем признакам должны.
 Ну посмотрим может еще кто отпишет.
PS/ Я что-то в своей автобиографии фраернулся написал 20.Первого гуся гуменника на 7 кило я взял в 1981 году в Амурской обл. у бурятов в гостях в колхозе "Ленин октон"(слияние Олекмы и Нюкжи)

-------------

Созвонился с охотником из Пижанского р.на.Александром Ивановичем. Там все еще лежит снег и с утра было -5. Охоту перенесли на 27 так же в два этапа с тихими днями.Это хорошо, на мой взгляд, есть шанс что запоздалая миграция тоже не останется за пределами разрешенных сроков.
 Не так как в этом году в Оренбурге. Снег сошел рано, лиманов вообще нет и охоту открыли с 6. Чо к чему, гуся нет, такое чувство что там все делается чтобы выжить последних любителей побродить с ружнем по степям.
 У них каждый  год бардака все больше и больше. Самая охота начинается после офицального закрытия. Собираются вся блоть со всей России, был там и Макаревич, и Якубович, в общем все для вас любимые наши слуги народные. Я как то позатом году попал под такую охоту случайно. Т.е. браконьером я сделался.
 Охоту закрыли, гуся нет, поехал в деревню, побрится и умыться ,да домой дергать. 1000 км пилить.
 Выхожу с утра на улицу и замираю..... Гусь валит сплошным потоком тыщь по 10 -15 косяки... И крылом антенны у колхозников сбивает.
 Я запатронился и в степь. Гуся просто солнца не видно. Двоем мы с другом штук по 15 взяли и ходу от тэда, пока не подстрелили с вертолета. Эти сволочи заводят геликоптеры и начинают гонять по степи птицу.....Загоняют на большую воду Шелкар,Коскуль,Айке.. и там на катерах с ямаховскими моторами его добивают.А по всей степи носятся "шестерки" на уралах лаптежниках и всех подранков добивают. Картина для кино. Сам видел и на любом суде грешников подтвержу.
 И вот после такого разврата гусь стал облетать Оренбургскую область.
 Сегодня с утра звонил туда. Там две наших группы. Одна у Веллерта на базе, другая в степи на Булаге.
 Гуся нет и даже утки нет без выстрела одни и другие в степи нашли табунчик. Двух выбили , одного взяли один в степь утянул. В общем мне так кажется, что наши уральские охотники начнут потихоньку перебираться в ваши районы.
 Нет гоните нас пожалуйста, ну нет у нас путей миграции птица через Свердловскую обл.Нет и уже никогда не будут. Засрали весь урал промышленными отходами.Последнего косача у нас я встретил два года назад., и все все токовища повырубили, покосы никто уже лет 10 не косит, заросли березняком.......
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 17:12:58 от Хирург »
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #3 : Апреля 14, 2013, 09:17:56 »

КЛЮКИН.Такой охоты как в Казахстане здесь ты точно не увидишь.причин очень много,начиная от отсутствия полей и заканчивая появлением множества экипированных охотников,гусю просто не дают покоя ни на воде.ни на кормежке на полях....Добыть за утро 2-5 шт считается удачей...если есть желание звони 8-912-827-3722    пообщаемся....Сам много лет болею гусиной болезнью и всю весну провожу в окопах.В этом году собираюсь в Чувашию......
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 09:23:39 от Скородед »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #4 : Апреля 14, 2013, 19:38:05 »

Спасибо Олег по подробней бы адресок, телефончик кого-то местных- аборигенов. И желательно простых людей, я не люблю понты дешевые.
 А гусь к вам летит не с Оренбурга а с Калининграда, и как раз у вас он делает поворот на 90 градусов и идет на север.  И гусь мальца другой. Вопрос у вас встречались Канадского гуся экземпляры? А по всем признакам должны.
 Ну посмотрим может еще кто отпишет.
PS/ Я что-то в своей автобиографии фраернулся написал 20.Первого гуся гуменника на 7 кило я взял в 1981 году в Амурской обл. у бурятов в гостях в колхозе "Ленин октон"(слияние Олекмы и Нюкжи)
Приезжайте,будем рады!Еще и нас чему нибудь научите....Телефон вы уже сами нашли :)
Записан

Александр Клюкин (Саныч)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Жили у бабуси, два веселых гуся......

Вечер добрый. Всем особенно кто откликнулся. Спасибо за приглашение, будем обязательно.
 Если я не надоел, то вопрос имею. Районный центр Пижана. Общество охотников путевками занимается или департамент, и где и как они работают чтобы 27 уже быть с путевками? Какие билеты котируются наши местные или нового образца. ? Отработки и взносы смотрят или для всех приезжих гостевые путевки?
 Я так понимаю из инфы в сети, что местность там лесо-степь с небольшими лиманами и болотом.И наверное там должно быть много косача? Что входит в сезонную путевку, только утка и гусь или косач на току тоже есть? Это я к тому какие боеприпасы и виды оружия брать.
 Гусь, с учетом наличия деревьев и кустарника если заходит на отдых то высота небольшая, метров до 50-60. Не так как в степи с 150-300 метров  и в ноль, скорость как у истребителя.И так же снимается с поля на 200 метров горизонта  он задирает уже метров 80-100.
 Я когда был в Амурской области, там рельеф и природа примерно такие-же, гусь заходит на лиман и садится с круга третьего- пятого.
 Весной на профиля идет или шарахается?  Электроника у вас запрещена или пользуетесь? Инспектора часто ездят   перестрелы считают, патроны проверяют, краснокнижных выявляют (чирков свистунков, например, где ты его на зорьке отличишь свистунок или пердунок, а штраф отдай )?
 Ну это так я просто для инфы, а так перезвоню на этой неделе все уточню.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Лучше позвоните в Пижанку,там вам все раскажут и обьяснят...Лучще вам все узнать от одного лица,а то мы тут столько понапишем что и сами переспорим и вас запутаем.. :D
На чем будите?Может и встретимся еще.... :)
Записан

Александр Клюкин (Саныч)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Жили у бабуси, два веселых гуся......

У меня боевой конь L-200 в предыдушем кузове с кенгурином лебедкой кунгом темно серого цвета номер 0709MM 66.
 Ну я сюда отпишу когда поеду , куда и с кем ну и сколько водки с собой возьму, хоть сам не пью но друзей всегда угощаю, это святое.
 Да и про меня в инете написано больше чем я сам про себя знаю ;bq;
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 22:50:55 от Александр Клюкин »
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

В Пижанке общество охотников-----путевки продают на месте,билет единый-зеленый. ;af    ;цена для приезжих---500 рублей в сутки ;ai; или 2500 за сезон. в него входит 5 гусей за сутки,селезень без ограничения и вальдшнеп.которого там практически нет.оплата за тетерева отдельно----30 рублей штука(его тоже надо поискать.так как тока там разбиты и токуют только одиночные.максимум 2-4 шт),про гусей писать-страницы не ххватит нюансов очень много и каждый год меняються.   местные охотяться в основном на пролете....когда гусь летит на воду или поднимается поднятый моторкой или гидроциклом утром....цены написал какие были в прошлом году ;da;.по моим сведениям они не изменились.  В дождливую погоду  на л-200 далеко не уедешь.но есть хорошая новость -сельчане на тракторах в радиусе-5км    ;az;,Выпить найдешь с кем под любым кустом-но чем дальше от Пижмы,тем народу меньше,,,,,окопы рыть запрещено- строят шалаши или маскируються в копнах ( в лежачих засидках замечен был только Олега ;al;  )   вот такие правдивые условия охоты в пижанском районе ;co;    P.S  забыл написать про зенитчиков--------их много.....
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 05:28:26 от Скородед »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Зенитчиков не только много их ООООООООООООООООООООчень много))))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #10 : Апреля 15, 2013, 07:09:52 »

Да,про дроги тоже хотел отметить,земля отошла см 5,похоже будет сыро и вязко...
Записан

Александр Клюкин (Саныч)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Жили у бабуси, два веселых гуся......
Re:За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #11 : Апреля 15, 2013, 07:37:38 »

Спасибо, за подробное описание, главное что трактора есть еще в районе. Мне наверно придется к ним в учетный список записаться, т.к. имею на борту блокировки и 9000 фуНтовую  электрическую тягу.Ну и плюс не малый накат по приключениям на свою голову.
 Думаю что и с вашей жижей справимся. Вы не забывайте что мы с урала, а лучшее изделие это т-90.
 Я уже покой потерял, пойду свою зенитку чистить. А вот зенитка как раз у вас сделана. хорошее надо сказать изделие, безотказное и хавает "винегрет" даже не захлебываясь.Все от самозаряда до супер магнума, притом в любой последовательности.
 А ваши дороги я уже месил лет 15-17 назад. Ехал от перми через Верещагино, северный коммунар..... и попал в омутнинск. Тогда еще там даже направления не было. В омутнинске попал под раздачу, сутки провел в КПЗ.... А потом снова свобода и снова в грязь уже с той стороны вашей области и добрался я успешно до своей родной деревни Фалино Мантуровского р.на Костромской обл.
 Так что не напугаете.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #12 : Апреля 15, 2013, 07:40:27 »

Пешочком нормально будет прогуляться, а то все на машинах да на машинах)))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Александр Клюкин (Саныч)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Жили у бабуси, два веселых гуся......
Re:За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #13 : Апреля 15, 2013, 07:44:43 »

Согласен Серега, чем больше клиренс, тем дальше за трактором идти.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:За гусем в Кировскую область из Свердловской
« Ответ #14 : Апреля 15, 2013, 07:55:17 »

Лучше пешочком, чем за трактором бегать, да и желающих переться по говнам к сокровенным местам меньше будет.... надеюсь
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20.