Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота с капканами  (Прочитано 64637 раз)

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Охота с капканами
« Ответ #30 : Марта 31, 2010, 12:44:57 »

Лаз есть.,ставили капкан туда,но попадают только крысы!) Вроде и собака есть,рядом тут живет,не боится ее воришка..
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Охота с капканами
« Ответ #31 : Апреля 01, 2010, 09:45:10 »

Это ласка точно.Раз давит и не ест.Она и кровь не пьёт,душит ради спорта.В капкан если и попадёт-то случайно.Был такой опыт,поймали с отцом в крысоловку.Как только отловили-крысы оборзели так,что хоть из дома беги!Даже по крыше бегали.Потом другая ласка пришла и сразу их отрегулировала.Успевали только дохлятину крысиную собирать.
Записан
"Петровичь"

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Охота с капканами
« Ответ #32 : Апреля 01, 2010, 10:13:55 »

Да,крысы дохлые тоже попадаются,значит действительно ласка.. Ну чтож,пусть хозяйничает,хоть крыс меньше будет..
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #33 : Июля 20, 2010, 12:18:43 »

Ловлю на заячьи  и тетеревиные потроха.Нынче эта уже шестая.Проверяю два раза в месяц,далековато ездить,180км.
  Скс Собираюсь  этот сезон освоить данные ловушки, может что подскажешь какие тонкости хитрости, Местным не нравится говорят проловы часто, но все же думаю с толком если все сделать на результат можно надеяться.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #34 : Октября 28, 2010, 07:58:24 »

Ловлю на заячьи  и тетеревиные потроха.Нынче эта уже шестая.Проверяю два раза в месяц,далековато ездить,180км.
  Скс может поделишься как и где ставишь данные капканчики? Какие нюансы?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 13:20:13 от Александр. »
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Охота с капканами
« Ответ #35 : Октября 28, 2010, 08:04:20 »

Привет.
Капканы ставлю на куничьих переходах.Приманка пользуется как говорил выше,заячьи потроха,а лучше бобриное мясо.Оно дольше сохраняет запах.Перед установкой капканы отрегулируй.Я покупал партию из 30 штук,только три нормально работали. ;az;
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #36 : Октября 28, 2010, 16:45:05 »

Я так и думал на  кусочки мяса бобра  ловить, тем более они жирные. Тут вычитал ещё штуку одну, мойву в бутылке затушил со струей бобровой, так открыть  пробку просто невозможно адская пахучая смесь, в морозы думаю своё дело она сделает. Меня интересует как сами капканы располагаешь, где? может на жердочке или домик строишь?
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Охота с капканами
« Ответ #37 : Октября 28, 2010, 16:50:37 »

Ставлю под навесом из лапника на палке,приколоченной к дереву,чтоб снег не завалил.Эти капканы хороши еще тем,что их птицы не расстораживают.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #38 : Октября 28, 2010, 16:54:32 »

Значит таким же подобием как и тарелочные в наших широтах ставят на куницу, я в принципе так и предполагал, но тем не менее благодарствую значит работают. Будем пробовать. Погода вот все плюсовая стоит, подпарится куничка если не подоспеешь вовремя.
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Охота с капканами
« Ответ #39 : Октября 28, 2010, 16:59:55 »

Я раньше 10 ноября ставить не буду,тепло.Когда на бобра сидел,видел как куница мыша поймала,не стал по нему стрелять,хотя большой кунак был.Пускай полностью вылиняет.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #40 : Ноября 12, 2010, 13:54:27 »

Кто какие капканчики, ловушки на бобра ставит? Я пользовался тарелочными №-3 так как это мой первый сезон любительского промысла. Сталь  капканов конечно очень сырая, бобр порой даже щеки изгибал, разве пружины закалены. Применил небольшую хитрость дабы избежать попросту ухода бобра. Может кому пригодится для усиления задерживающего свойства дуг капкана. Всё дело в проточке на пружине (она обведена на фото чёрным кругом). После того как капкан сработал, зверёк естественно изо всех сил старается высвободиться, а тем более бобр не так боится болевых ощущений по природе своей. Так вот тот самый рычаг сопротивления , что образуется благодаря  фиксации пружины в положении где-то градусов 40 по отношении самого капкана. Попросту чем сильнее он дергает капкан, тем более усилие  пружины на сжатие дуг.  Перед этим необходимо его правильно насторожить в плане того, чтоб проточка оказалась за внешней частью дуг, как на фото.  На втором снимке видно, как пружина находится уже в фиксированном положении относительно дуг.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 15:56:14 от Александр. »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Охота с капканами
« Ответ #41 : Ноября 12, 2010, 16:39:46 »

Это же не бобринный капкан! На бобра минимум №5!!! Я ставлю каниберы, на мой взгляд-дерьмо, а не капканы. После сезона эксплуатации, отвалились усики насторожки, взводить и устанавливать ОЧЕНЬ неудобно, а на выползах чаще всего вообще не возможно. Зимой, чтобы под лед поставить, нужно целую полынью выдолбить. Тарелочная пятека с длинным тросом, ИМХО, оптимум.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #42 : Ноября 12, 2010, 16:42:50 »

Да согласен я с тобой всё правильно, я же не советую всем так делать :), я к тому у кого пока ограниченно как и у  меня же. Про силу бобра я писал выше и знаю всё. А капканы дерьмо и то верно. Для первых разов сойдут.  Груз привязать и всё по уму ставить ничего, ловил не хуже старожил даже, наверно удачнее получалось, потому как энтузиазм был.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 16:47:46 от Александр. »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Охота с капканами
« Ответ #43 : Ноября 12, 2010, 18:50:43 »

Та тройка, что на фотке- вполне себе хороший капкан,но не на бобра. Я писал про канибер (КП250)- проходной капкан. Один раз обеими руками попал в это Г, еле освободился. Если будешь капкан на бобра покупать, не бери гребаный КП250!!!
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Охота с капканами
« Ответ #44 : Ноября 12, 2010, 18:52:37 »

Если будешь капкан на бобра покупать, не бери гребаный КП250!!!
С этого места можно поподробнее?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.