Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Создание бригад по отстрелу волков  (Прочитано 10829 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Меня интересует вопрос: почему охотнадзор или областное общество охотников ни разу не поднимало вопрос по созданию охот бригад по отстрелу волка, лис, ворон из охотников добровольцев на безвозмездной основе которые бы помогали егерям и охотоведам в районах нашей области? Суть проблемы на мой взгляд что в северных районах области большие массивы леса, где необходимо большое количество охотников и загонщиков.  Прошу не путать мой вопрос с коммерческими предложениями для охотников.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #1 : Ноября 09, 2012, 10:37:23 »

Я как начинающий среди начинающих - С огромным бы удовольствием принял в этом участие!!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #2 : Ноября 09, 2012, 10:38:24 »

то есть ты предлагаешь ,чтобы охот общества собрали народ и предложили пострелять волков за счет охот общества?
я бы тоже не против!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #3 : Ноября 09, 2012, 10:40:36 »

Во!Полбригады уже есть!Копец волкам!Хорошо,что они пока об этом не знают.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #4 : Ноября 09, 2012, 10:43:37 »

петрович,это у тебя стажа больше чем мне лет!А нам,молодым,только пугать серых,ну а если сильно повезет,то тогда радостными воплями воплями остальных волков за границы области прогоним!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #5 : Ноября 09, 2012, 11:00:48 »

У нас в районе такая бригада уж лет пять за серыми бегает.Всё на полном энтузиазме и за свой счёт(правда за кажного волчишку бумага на Лосяша вне очереди за 50% стоимости).Но нынче позвонил межрайонный охотовед и открыл "военную тайну" - вам же денюшки могут заплатить - , вот только сколько и кто пока не уточнил.
на фото 1, 3 и 6 эт районные егеря.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 11:01:05 »

Стажа у меня нету...Я пока тренируюсь-собак на районе гоняю.Кусаются,суки....
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 11:06:31 »

genri?в каком районе?
петровичь,не прибедняйся,у тебя рыжий есть!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 11:16:49 »

Genri,ну и кто тут кого кровожаднее?Бедный волчина еслиб сразу всех на одном номере увидел-без боя бы сдался...

На вопрос ПОЧЕМУ?(...вопрос не поднимался...)-ответ простой-вопрос тяжёлый-вот и не поднимался.Хлопотное это дело,многотрудное.Поднять вопрос конечно можно,но дальше что?Люди серьёзные-понимают,что вопрос поднять и волков отстрелять-вещи разные,хотя и тесно связаны.Мужчины на фото-одержимые,их втыкает-вот дело и идёт.
Записан
"Петровичь"

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #9 : Ноября 09, 2012, 11:17:48 »

Афанасьевский, но можем и Омутнинский с Верхнекамским прихватывать, пару раз забредали в Пермский край.

В прошлом годе у егеря сын студент с охотфака с другом приезжал,записали одного на свой счёт ( во радости у пацанов было)
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 11:19:31 от Genri »
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #10 : Ноября 09, 2012, 12:16:44 »

При создании данной темы я подразумевал полную безвозмездность со стороны общества охотников и охотнадзора, и проведение отстрела, лис, волков, ворон, сорок при поддежке охотников, т.е. организационные затраты берут на себя члены таких бригад. Не ради денег или лицензии, а с целью сокращения ворон, волков, лис, сорок на территории области.
Поскольку приходит время старых и опытных охотников передавать свой годами наработанный опыт. Если реально посмотреть на вещи то деньги выделяемые охотоведам и егеря на отстрел волков, можно пустить на улучшение кормовой базы для объектов животного мира.
Ведь если взглянуть на статистику то не мало охотничьих собак гибнет от волков, как например гончие собаки гибнут от волков, подобные обстоятельства многим гончатникам не позволяют заниматся их любимым делом, т.е разведением гончих пород.
Я не предлагаю истреблять всех хищников на корню.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #11 : Ноября 09, 2012, 12:36:18 »

При создании данной темы я подразумевал полную безвозмездность со стороны общества охотников и охотнадзора, и проведение отстрела, лис, волков, ворон, сорок при поддежке охотников, т.е. организационные затраты берут на себя члены таких бригад.

Не очень тогда понятен вопрос, в чем проблема взять разрешение на отстрел волка, собрать знакомых охотников, взять флажки и сделать загон? Проблема основная как раз в снаряжении как я понимаю. Я как то смотрел 1 км флажков стоит 7000р, снегохода у меня нет, т.е. ползать на лыжах, а это надолго, избушки тоже нет. Я бы тоже поучавствовал, но как?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #12 : Ноября 09, 2012, 12:39:21 »

Вопросы на вопросы:
 1.Что означает "полная безвозмездность" применительно к реальной действительности?
 2.Что означает "при поддержке"?
 3.Куда уходило "время передавать опыт"?Откуда оно приходит?
 4."...улучшение кормовой базы..."-это разнообразное меню или восстановление сельского хозяйства в РФ?
 5.Разведению гончих пород мешают волки или обстоятельства?
 6.Что за корень у всех хищников?На фото Genri никакого корня не видно-фото плохое?

   Серёга 1986,что именно ты хочешь?Ворон,сорок стрелять-что,решения президента не хватает?
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 12:49:35 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #13 : Ноября 09, 2012, 12:51:33 »

Разрешения на отстрел так просто не дают!
Именно я хотел узнать почему не создаются такие бригады?
Безвозмездно - это значит охота за свой счет и не получая за это ни чего, ну повозможности стимулирование членов таких бригад лицензиями.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Создание бригад по отстрелу волков
« Ответ #14 : Ноября 09, 2012, 13:01:28 »

Разрешения на отстрел так просто не дают!

Откуда информация? Вы ходили спрашивали но вам не дали? Если так то давайте переадресуем вопрос например модератору Димону (думаю он может владеть информацией). Если разрешения есть, они не распределены и нет дефицита, то почему не дают? Мне кажется это нелогичным.

Именно я хотел узнать почему не создаются такие бригады?

Бригады не создаются потому что самим подготовить такую охоту это дорого, а снабжением никто не занимается. Если бы сказали дадим флажки, пару снегоходов, разрешения, то наверняка нашлись бы желающие. А если еще и на сохатого разрешение по итогу отстрела выпишут, так думаю очередь бы стояла из желающих, еще бы и спорили кто первый пришел. ИМХО.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 13:06:15 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.652 секунд. Запросов: 19.