Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Времяпрепровождение в ожидании зверя  (Прочитано 4343 раз)

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама

При охоте на медведя, кабана, волка, лисицу(может еще кого забыл) одна из главных составляющих - это ожидание. Как правило, здесь используются различные засидки, вышки, лабазы, - т.е. специально обустроенные места, на которых приходится проводить по несколько часов, зачастую ежедневно. И вот вам в очередной раз удалось выбраться на охоту, вы занимаете позицию, и тут возникает вопрос: как провести эти часы?? В первые дни, конечно, сидишь, созерцаешь, слушаешь и все такое, но со временем это приедается.
В этой теме предлагаю поделиться вашими способами провести время на таких охотах, чтобы не заскучать/уснуть
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #1 : Февраля 24, 2012, 16:07:32 »

Существует тонкая грань между охотой и тем, чтобы сидеть на дереве, как идиот (С)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #2 : Февраля 24, 2012, 18:09:31 »

чтобы не заскучать/уснуть
По моему на охоте скучно не бывает!Бывает досадно,после промаха,но чтоб скучно,такого не было.Да и как можно уснуть,когда ждёшь зверя,не важно какого?!
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #3 : Февраля 24, 2012, 18:32:12 »

 А что, мне вот поспать очень нравится, особенно весной в яме на гуся днем когда его нет :) , когда прилетает то начинает орать снижаясь к профилям, и тут расталкиваешь соседа или тебя расталкивают, кто раньше проснулся.
Да и на вышке хорошо поспать можно, опять же смотря сколько сидеть и во сколько зверь выходит.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #4 : Февраля 24, 2012, 18:48:53 »

to Барсик: т.е. вы никогда не засыпали на лабазе??
Когда есть движение какое-либо (птицы, звери), то интересно, но оно бывает редко и после четырех часов созерцания одного и того же пейзажа мне становится скучновато. Раньше брал с собой книгу почитать, сейчас стал электронную брать: места меньше занимает, бесшумна и можно в сумерках подсветить немного
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #5 : Февраля 24, 2012, 19:54:54 »

Я как -то в прошлую весну ходил на тетерева! Пришел, залез в шалаш, подремал, пошел домой- тетерева тогда не было или я крепко дремал! Недавно лису ждал на приваде, после тяжелого трудового дня, засыпал, но держался, пока совсем не замерз! В обоих случаях возвращался домой довольный, отдохнувший, пусть и без трофея- легче идти! :D
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #6 : Февраля 24, 2012, 20:31:54 »

А я один раз лису ждал и дреманул пока не позвонили!
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #7 : Февраля 24, 2012, 20:57:18 »

to Барсик: т.е. вы никогда не засыпали на лабазе??
    Не было такого греха,пока!То что засыпают,знаю не по наслышке,особенно в копнах когда сидишь,там солома,мягко!Ложатся и на массу!Приходишь,толкаешь,спрашиваешь:-Ты чо спишь!!!,обычно вскакивают и говорят:-Я не сплю!!! :)
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #8 : Февраля 24, 2012, 21:44:21 »

у меня так знакомый раз дреманул в копне. Просыпается, от того что ему лицо кто-то лижет=)) Открывает медленно глаза, и видит морду черную(подумал медведь). Короче чуть воды не отошли=)) Оказалась лайка русско-европейская. Говорит штаны не пришлось стирать, хотя мог и не сознаться)))
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #9 : Февраля 24, 2012, 21:53:30 »

Как-то раз пошел бобров караулить, был немного выпимши (днем чего-то отмечали). Погода- моросящий дождь. Пришел на место залез под дерево, сижу-караулю.  Монотонный стук капель по капюшону и  выпитая водка сделали свое черное дело- уснул... Просыпаюсь-темно, дождь кончился. Вижу, мимо меня бобрик плывет, бабах- готов.  Ну, думаю, еще посплю и домой, только начал дремать- слышу еще один мимо плывет, бабах- готов. Полез доставать, запнулся о корягу, и искупался в ледяной водице. Вот так вот, за один короткий осенний вечер успел  2х бобров взять, искупаться и поспать.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #10 : Марта 29, 2012, 10:23:53 »

Когда сидиш-главное усидчивость.По молодости нелюбил сидеть-организм движения требовал. А сейчас нормально получается-любуешся природой.,всегда что нибудь происходит так что спать и нехочется.Один раз остался начевать на вышке так проспал до обеда следующего дня.Правда и подушка была и одеяло!!!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #11 : Марта 29, 2012, 11:16:08 »

Богатый ты,Вовтяй.У тебя и вышка и подушка и одеяло...А ты прикинь,подводные охотники сома осенью караулят.Ни тебе на другой бок перевернуться,ни соточку замахнуть от страха.И собака не разбудит,и рыло не полижет...Холодина и стресс голимый.Им похуже всех...
Записан
"Петровичь"

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #12 : Марта 29, 2012, 13:15:37 »

Петрович, зато запивон искать ненадо!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #13 : Марта 29, 2012, 14:06:50 »

Вижу, мимо меня бобрик плывет, бабах- готов.  Ну, думаю, еще посплю и домой, только начал дремать- слышу еще один мимо плывет, бабах- готов.
...просыпаюсь и думаю:"НУ И ПРИСНИТСЯ ЖЕ!"))))))))))) думал так история закончится!)))))

Когда сидиш-главное усидчивость.По молодости нелюбил сидеть-организм движения требовал. Один раз остался начевать на вышке так проспал до обеда следующего дня.Правда и подушка была и одеяло!!!
Угу...знаю я как вы на лобазе песни поёте!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Времяпрепровождение в ожидании зверя
« Ответ #14 : Марта 29, 2012, 14:14:50 »

Господа
Записан
 

Страница сгенерирована за 2.324 секунд. Запросов: 20.