Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 78621 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Странник ну вот я написал заявление в прокуратуру, отнес его в кирове в областную. Текст заявления ты видел и помогал мне корректировать, вроде там свое негодование мы выразили достаточно подробно. В пятницу мне пришло письмо из областной прокуратуры о том что моя жалоба перенаправлена в Куменскую районную прокуратуру.
Кроме того по наводке Димона направил заявление о привлечении к ответственности через управление природопользования, но Димон сказал что там не очень понятно чего и как будет.
Президенту писать думаю не вариант, не думаю что так высоко кто то посмотрит на такое дело.
На счет отказа в возбуждении административки мне тож не очень понятно но вот то что выложил это все что мне менты прислали.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 12:55:50 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660


Отсюда следует ответственность:

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Пункт 26. Типовых правил по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием и проведении охот с применением охотничьего огнестрельного оружия на территории РСФСР.
Перед охотой и во время охоты категорически запрещается употребление спиртных напитков. Лица в нетрезвом состоянии к охоте не допускаются. Охотник с ружьем, находящийся хотя бы в слабой степени опьянения, является опасным для окружающих.
Соответственно:
КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Во первых покажите пункт правил охоты, который нарушен. Те правила, на которые Вы ссылаетесь далеко не правила охоты, а правила по технике безопасности.
Во вторых - разве есть доказательства, подтверждающие факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения?
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 13:02:31 от DimAn »
Записан

Luka

  • Гость

Согласен с DimAn. По моему мнению, как бы это было ни прискорбно, все  останется на этом уровне. Если быть реалистом, прокуратура на такого рода дела, завязываться не будет. С юридической точки зрения, сейчас что-либо доказать практически невозможно. Осталось только сожалеть о несовершенстве нашей правовой системы.
п.с. "Сильных" мира сего валят и воруют миллиардами.....я думаю поняли...
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Ну,как понимаю из полицейского постановления,Пластинин признаёт,что собака погибла в следствии его выстрела.То есть иск гражданский на возмещение ущерба морального и материального можно и нужно составить.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Президенту писать думаю не вариант, не думаю что так высоко кто то посмотрит на такое дело.

Вариант.
Правда, в соотв. с 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан" заявление перенаправят скорее всего в Куменскую полицию (если жалоба на действие/бездействие сотрудников МВД) в красивом таком большом конвертике. Конвертик этот - хорошая встряска. Это точно.
 
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Президенту писать думаю не вариант, не думаю что так высоко кто то посмотрит на такое дело.
О чём Вы ,люди...? Про президента вообще забудьте. Ещё б Андрюшу Малахова с "Пусть говорят" предложили...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 21:41:28 от Хирург »
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

Ну,как понимаю из полицейского постановления,Пластинин признаёт,что собака погибла в следствии его выстрела.То есть иск гражданский на возмещение ущерба морального и материального можно и нужно составить.
Раз нет уголовного дела, то подавать иск на моральный ущерб не имеет смысла. А вот на материальный обязательно.
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)

Во первых покажите пункт правил охоты, который нарушен. Те правила, на которые Вы ссылаетесь далеко не правила охоты, а правила по технике безопасности.
Во вторых - разве есть доказательства, подтверждающие факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения?
DimAn, дело в том, что понятие "правила охоты" в КоАП РФ подразумевает под собой весь спектр нормативно-правовых актов, регулирующих данную сферу, в т.ч. и правила техники безопасности при обращении с оружием.
OOS, Вы не правы. Как правильно сказал Диконький, конвертик из администрации Президента да еще с отметкой "На контроле" (они её на все конвертики ставят) возможно чуток расшевелит полицейское болото в Куменах. У нас например один чел добился строительства моста через реку одним письмом. А сейчас канун выборов в Федеральное собрание - делай выводы! И вообще есть такая пословица "Вода камень точит".
Гражданский иск подавать надо обязательно, хотя бы на основании постановления. Имущественный ущерб, пусть даже причиненный по неосторожности, подлежит возмещению.
Еще относительно написания жалоб во все инстанции. В среде правоохранителей есть такое понятие как степень надоедливости клиента. Когда клиент надоест очень сильно - какой-нибудь чин даст отмашку на показательную порку обидчика этого клиента, т.е. чтобы показать народу, что об нем заботятся. И в этом случае полицейская порука уже не сработает, т.к. стрелок не действующий сотрудник и это дело никого из начальства не затрагивает по службе.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 20:22:07 от Хирург »
Записан
Охота пуще неволи!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Специально поинтересовался у знакомого из областной прокуратуры, курьирующего соблюдение госорганами законодательства в сфере административного производства, реально ли привлечь по ч. 1 ст. 8.37 КоАП за нарушение правил по технике безопасности при обращении с оружием при производстве охоты. Получил однозначный ответ - не реально. По его словам - 8.37 за нарушение закона об охоте, правил добывания и правил охоты, нарушение техники безопасности при обращении с оружием - полицейская статья 20.12 (нарушение правил использования оружия), т.к. эти правила не регулируют производство охоты, как таковое, а регулируют использование оружия.

заявление перенаправят скорее всего в Куменскую полицию
 
Чего им боятся то, если жалобу будет рассматривать тот, на кого жалуются? Понятно что он напишет, что все действия были произведены в рамках закона и никакх нарушений полиция Кумен не допустила. А тот, кто это дело спустит в полицию для ответа, поставит галочку, что обращение не осталось без ответа, можно снимать с контроля и забудет об этом обращении, не вникая в суть ответа.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 20:29:33 от DimAn »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

Правильно, надо использовать все доступные варианты.

О чём Вы ,люди...? Про президента вообще забудьте...
Ну, а если Ewok напишет письмо президенту, его что за это потом расстреляют что ли.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

случайный

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

А если это все произошло действительно случайно? Можно же человека понять и простить!? Вы готовы растрелять ЧЕЛОВЕКА, а если у самих подобная ситуация повторится? Никто же не застрахован от этого! Проще надо быть и мудрей. А Ewok надо снова повстречаться с виновным и разрулить ситуацию по мужски.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Цитировать
А если это все произошло действительно случайно? Можно же человека понять и простить!? Вы готовы растрелять ЧЕЛОВЕКА, а если у самих подобная ситуация повторится? Никто же не застрахован от этого! Проще надо быть и мудрей. А Ewok надо снова повстречаться с виновным и разрулить ситуацию по мужски.
;av; А казачок то засланный.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 19:39:45 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

"Случайный" почитай всю тему с начала. Случайностью тут ну ни как не пахнет. Действия стрелявшего ,после выстрела ...... прочти.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Ну, а если Ewok напишет письмо президенту, его что за это потом расстреляют что ли.
Да нет.Глупо просто.У меня бичьё под окнами пятиэтажки бухают каждый день.Заср@ли и зассали всё-кому пожаловаться?Дмитрию Анатольичу,Никите Юрьичу или сразу в Гаагский суд?Проверено-подобные письма "отфутболиваются" обратно в регион почтоотправитель и там по иерархической лестнице судебных,исполнительных и законодательных властей для принятия решений..В данном случае снова в Куменский РОВД.Не царское это дело -собакоубийцы...Выборы на носу,интриги всякие.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 20:22:04 от Хирург »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

А у меня слова "случайного" вообще не цитируются почемуто....да и фиг с ней с цитатой. Еслиб недай бог я оказался на том месте (и это былоб действительно случайностью)....яб первый на контакт пошел...с целью принесения извинений, предложения помощи. и обговорённости по возмещения убытка!!! А этот ЧЕЛОВЕК.....моральный УРОД!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 19.