Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 78279 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Сергей 1986 +.
Правильно вопросы поставил. В цивильном правовом обществе должны быть ответы на эти вопросы. У встречающихся на перекрестке двух машин при столкновении всегда есть виновный потому как правила есть прописанные.
На законодательном уровне должно быть введено в правила охотминимума поведение охотников.
Охотхозяйства выписывают путевки " согласно пропускной способности угодий" получается что эти слова фикция.
Есть приоритеты у охотников имеющих породистых охотничих собак в сроках охоты. Наверно нужно было бы пойти дальше и регламентировать приоритеты и других охотников. Возможно разделение приоритета проведения охоты на одном участке для загонщиков и гончатников в разные дни. О чем выдается памятка у охотхозяйственника при получении путевки. Понимаю что это будет выглядеть обременением к выставлению ценника за путевку и охотхозяйству это не выгодно. Только общим законом будет выполняться.
 По поводу собаки агрессивно ведущей себя по отношению к людям ( охотникам , собирателям, туристам) как и за срыв организованной дорогостоящей охоты логично предположить ответственность владельца собаки. Всё должно быть прописано в месте с ответственностью за убийство собаки.
Может это где то уже есть а я не знаю?
В сша , которые нам уже конечно далеко не авторитеты, в своей охоте имеют такие правила. Потому как права каждого человека ( гражданина страны) не пустой звук. И у них конечно правовые коллизии есть типа фермер не имеет права ограничивать охоту на своей земле, но имеет право на защиту своей частной собственности от проникновения посторонних.
 Если раньше отношения между людьми регулировались традициями и общепринятыми не прописными правилами, то в настоящее время  без юридического закрепления правил, как это вынуждено- необходимо происходит в прочих сферах общества, уже не возможно существование культурной охоты.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Я тоже покупаю каждый год лицензию на лося, обходится в 30 000р. не считаю других затрат, но и стреляю одного лося под контролем егеря. Потому что я не хочу брэчить и трястись когда везешь мясо домой, прятать его по чужим сараям. Да я весь год откладываю на эту лицензию. ущемляя себя в чем то.

Цитата:  link=topic=4182.msg155129#msg155129 date=1449735966
Обидно что не все понимают человеческие слова! Как с такими быть?

Стараться объяснить! Доходчивыми словами ну можно и нецензурными(но обычно нормальные слова понимают быстрее)!
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 12:39:24 от Genri »
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Спор будет бесконечны. Хотя он был бы полезным но в другой теме. Инопланетяне не прилетят и не напишут правил. Вот Сергею бы как юристу и начать её.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Спор будет бесконечны. Хотя он был бы полезным но в другой теме. Инопланетяне не прилетят и не напишут правил. Вот Сергею бы как юристу и начать её.
Полностью соглашусь!!!!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Когда чужая собака нападает на человека или мешает - разобрали, но решения проблемы понятно пока нет, кобель лайки -зверь сурьёзный, и бывает далеко от хозяина убегают, как понять что он с хозяином или сам по себе. Не давно писал как тетерева недобитого больше часа по угодьям гонял, идём вдоль канавы , Норяшка нюхает между деревьями бегает, спаниели далеко не убегают. С боку поле частично заросшее и вот из-за деревьев выскакивет такой зверёныш, и к мелкой, не успел я подойти как он хвать её за спину, испугал девчонку, на взвизгнула и ко мне. Кое как отогнал лайку. Выходят троё охотничков на кабасика, ну ни как они не смогли-бы повлиять на своего пса и не будь меня рядом собака могла-бы пострадать. Норка конечно трусиха, правда когда поймала тетерева и кобель прибежал, так отогнала его, а вот Скай -бы точно сцепился, он наглости не позволяет.  Так вот вопрос, знаю есть собаки разных пород агрессивные к себе подобным, вот от одной пострадает другая, каковы действия по закону? Собственность одного хозяина нанесла вред собственности другого.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Конфлик между собаками это животный мир. Но ведь при желании вы смогли и приложили все усилия что бы отогнать собак, а могли просто пристрелить лайку и все, но вы как здравый взрослый человек этого делать не стали.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

 :D конечно, ведь дробь могла и мою задеть   ;bj;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Я считаю чтобы не было таких ситуаций минимум необходимо:
1. На законодательном уровне предусмотреть ответственность охотников за убийство охотничьих собак, минимум лишение права охоты на 2 - 3 года.
2. Бригадам копытников и простым охотникам всегда надо находить компромисс и у меть словесно решить спор.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Я считаю чтобы не было таких ситуаций минимум необходимо:
1. На законодательном уровне предусмотреть ответственность охотников за убийство охотничьих собак, минимум лишение права охоты на 2 - 3 года.
2. Бригадам копытников и простым охотникам всегда надо находить компромисс и у меть словесно решить спор.

Первый пункт отлично!
Второй пункт надо бы раскрыть. Находить компромисс на основании:
Установленного охотозяйством приоритета проведения охоты на участках охотугодий имеющих строго определенные границы в определенные решением правления охотхозяйства сроки по календарным  датам отраженные в путевках.
Охота проводиться во все определенное общими правилами охоты время с приоритетом в различные дни ( недели и пр. ) для разных видов охот.
...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 12:32:19 от fin4379 »
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450

приоритета быть не может в принципе, права у всех одинаковы. даже то, что у бригад есть ИХ угодья- это филькина грамота.
 вот при наличии права собственности на угодья, вопросов бы не возникало. а так... зная кто и как охотится, для одной бригады я войду в положение и мешать не буду, а вот для конченых браков(или вечно голодных), сделаю всё чтоб охота у них не состоялась.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

почитал я о чем вы  срётесь сейчас-собственно ни о чем!
На охоте должна быть хоть какая то этика охотника.
Только гончара взяли-в первый же год поднасрали лабазникам. Парни на лабазе сидят кабасика ждут-а тут мы такие красивые у них под лабазом зайца гоняем курим и отливаем.
Вот что им мешало с лабаза сказать-парни уйдите найух пожалуйста-мы охоту охотим по взрослому. А они с  лабаза поржали над нами-да ещё и тестю нажаловались. Неудобняк конечно-но мужикам респект за такую маскировку-вдвоём под лабазом прошли-не видели в упор!))))))

А быков их везде хватает-и на дороге и в угодьях. Начнём с себя мужики!!! С уважением....
А собаки - они ни в чем не виноваты, это всё люди!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

По второму пункту. Иван, охотникам что копытникам что всем остальным нужно придерживаться охотничьей этики и уважать друг друга и уметь цивилизовано договариваться друг с другом.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

приоритета быть не может в принципе, права у всех одинаковы. даже то, что у бригад есть ИХ угодья- это филькина грамота.
А как же наличие охотпользовательского соглашения оформленного соответствующим образом? Разъясните про эту филькину грамоту? ;ai; :D
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

По второму пункту. Иван, охотникам что копытникам что всем остальным нужно придерживаться охотничьей этики и уважать друг друга и уметь цивилизовано договариваться друг с другом.
Флудить дак флудить. Дак кто ж с этим спорит? Честному человеку правила расписывать не надо. Только эра всеобщего благоденствия наступит ещё нескоро.
приоритета быть не может в принципе, права у всех одинаковы. даже то, что у бригад есть ИХ угодья- это филькина грамота.
 вот при наличии права собственности на угодья, вопросов бы не возникало. а так... зная кто и как охотится, для одной бригады я войду в положение и мешать не буду, а вот для конченых браков(или вечно голодных), сделаю всё чтоб охота у них не состоялась.
А вот тут противоречия в словах не замечаете? И приоритета в принципе быть не может и в тоже время человеку "вам равному в правах" охоту портить будете.
 Почему приоритета быть не может? На дороге же оно бывает хотя права у всех
одинаковые не говоря про мигалки. Хотя по аналогии с ними на охоте некоторые тоже их у себя представляют. Не в этом ли и проблема?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать


А как же наличие охотпользовательского соглашения оформленного соответствующим образом? Разъясните про эту филькину грамоту? ;ai; :D
ВВиктор-я конечно тот ещё молодой и диванный-и сильно извиняюсь...но моё мнение что раз у тебя такие бумаги есть-то егерь (ну или охотовед или инспектор-а чаще всего вся егерьская братия) должны об этом знать! Ведь так? А когда путёвку берёшь-тебе ведь могут пальчиком погрозить-мол не надо бы туда лезть. А уж если залез-не барогозь!
Но и этот же самый властелин леса охотпользователю с бумагами при подписании договора должен тоже пальчиком погрозить-мол тоже не кочевряжься-а с людьми по любви разговаривай! Иначе следующий срок стопудово не твой! Уж не так часто у нас угодья в аренде. ИМХО
Я тут прав сторон не знаю-высказал своё мнение!
Помню когда первую путёвку в Слободское выписывал-мне Артём все границы на карте показал-и предупредил что если на чёрном озере(заповеднике) буду уток стрелять-то возможно и не убьют но посадют!))))))
Всем уважения!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.