Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.  (Прочитано 25508 раз)

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #30 : Августа 08, 2018, 20:06:57 »

Алишер добрый вечер.
Вклинюсь. Нож нужен исключительно для леса: обрезать ветку(верёвку), оставить зарубку на дереве, порезать хлеб с колбасой :), обрезать полторашку под заячий солонец, ободрать зайчика, кабанчика и что нибудь покрупнее.
Не будет использоваться для открывания банок, рубки костей(гвоздей и т.д.), закручивания саморезов .
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

руслан 1987

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #31 : Августа 08, 2018, 21:07:26 »

Алишер добрый вечер.
Вклинюсь. Нож нужен исключительно для леса: обрезать ветку(верёвку), оставить зарубку на дереве, порезать хлеб с колбасой :), обрезать полторашку под заячий солонец, ободрать зайчика, кабанчика и что нибудь покрупнее.
Не будет использоваться для открывания банок, рубки костей(гвоздей и т.д.), закручивания саморезов .
Имхо - нож который рубит гвозди это зубило. Сколько людей, столько и мнений. Мне кажется Вам подойдёт х12мф, х12м
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #32 : Августа 08, 2018, 21:14:26 »

А есть у кого из быстрорежущей стали?подарил нож другу,который когдато подарили мне.обдирал он медведя,сказал просто песня а не нож.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #33 : Августа 08, 2018, 21:19:04 »

А я считаю, что нет предела совершенству, и одним ножиком тут не обойтись. Поэтому, лишь поработав тем или иным ножом, понятно будет, какой же нужен.
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

руслан 1987

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #34 : Августа 09, 2018, 05:44:15 »

Все нужны. Много не бывает!!
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #35 : Августа 09, 2018, 05:58:11 »

Это точно! у меня их штук 10.
И еще хочу.
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #36 : Августа 09, 2018, 06:14:40 »

Алишер добрый вечер.
Вклинюсь. Нож нужен исключительно для леса: обрезать ветку(верёвку), оставить зарубку на дереве, порезать хлеб с колбасой :), обрезать полторашку под заячий солонец, ободрать зайчика, кабанчика и что нибудь покрупнее.
Не будет использоваться для открывания банок, рубки костей(гвоздей и т.д.), закручивания саморезов .

Использовать буду аналогично. В основном на ошкуривание кабана, лосика. Банки открывать есть раскладной вполне справляется с назначением) А вот свой основной ножик потерял и теперь не знаю как и быть в условиях нашей "стабильности", но сезон уже начинается и надо что то покупать. Не гоже как говориться у товарищей спрашивать инструмент.ю
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #37 : Августа 09, 2018, 08:09:16 »

Ketsan уважаемый ты наш, солидный человек, все ты правильно описал. все симптомы совпали один в один, только вот есть некоторые моменты:
Ножом должен владеть один человек, т.к. каждый делает для себя его.
Лично у меня есть 2 опинеля, углеродка и нерж, последную купил по распродаже за 400р. - ВСЕГО !!!. дело было как раз в кольце, после чего сделал манипуляцию с нагретым маслом, пропитал его и вопрос о разбухании отпал.
Углеродка, да ржавеет, но можно элементарно после разделки туши смазать его этим же салом и все он перестает ржаветь и долго храниться, при нарезки закуси, просто протираешь его чистой тканью, если нет такой то смываешь 40С жидкостью.
Есть много ножей, мнений и т.д. но как  говорят старые охотники ( Чем меньше нож- тем больше стаж)  ;co;
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #38 : Августа 12, 2018, 02:23:34 »

Алишер добрый вечер.
Вклинюсь. Нож нужен исключительно для леса: обрезать ветку(верёвку), оставить зарубку на дереве, порезать хлеб с колбасой :), обрезать полторашку под заячий солонец, ободрать зайчика, кабанчика и что нибудь покрупнее.
Не будет использоваться для открывания банок, рубки костей(гвоздей и т.д.), закручивания саморезов .
тогда или нержавейка или углеродка(но за ней ухаживать надо)
бюджет по ножу какой?
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #39 : Августа 12, 2018, 08:28:05 »

А есть у кого из быстрорежущей стали?
это р6м5? очень хрупкие они,где то слышал что ножи из этой стали запрещено использовать в столовых и прочих заведениях общепита
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

внн

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #40 : Августа 12, 2018, 09:37:31 »

Порекомендую купить клин из К-340 от Андрея Бирюкова.Ооочень достойная сталь в его приготовлении по совокупности свойств. Ручку сами насадите-это удешевит стоимость ножа.
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #41 : Августа 12, 2018, 12:24:40 »

Алишер добрый вечер.
Вклинюсь. Нож нужен исключительно для леса: обрезать ветку(верёвку), оставить зарубку на дереве, порезать хлеб с колбасой :), обрезать полторашку под заячий солонец, ободрать зайчика, кабанчика и что нибудь покрупнее.
Не будет использоваться для открывания банок, рубки костей(гвоздей и т.д.), закручивания саморезов .
тогда или нержавейка или углеродка(но за ней ухаживать надо)
бюджет по ножу какой?
2000 руб. это много или мало?
Ухаживать точно не получится, максимум поточить и то скорей всего не сам а отдам(знаю кому  :)).
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #42 : Августа 13, 2018, 18:10:02 »

Порекомендую купить клин из К-340 от Андрея Бирюкова.Ооочень достойная сталь в его приготовлении по совокупности свойств. Ручку сами насадите-это удешевит стоимость ножа.
вот про сталь от Бирюкова - подпишусь под каждым словом!!! именно из этой стали нож у меня получилось заточить до "застругивания" волоса... просто балдею от его сталей!
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #43 : Августа 13, 2018, 20:05:25 »

Когда приходят кузнецы, сталевары и затоичи (это я так называю волосостругов (при всем уважении), по названию ниппонской фильмы) -  тема всегда выходит из озвученного бюджета)). Имхо: картофельный тест. В нем лично у меня победила упомянутая Михалычем Мора Компаньон и зачмореная Костей Опинель (нож так-то гениальный, просто любит чистоту и смазку.и пропитывание.и аккуратную заточку).Мора Оутдор оранжевая тоже есть.Картошку чистить неудобно), все порываюсь сточить  "ребра" на рукояти. А в целом до 1000-2000 р. похрен должно быть на геометрию клинка, сталь, держание заточки и пр. Забыл в лесу? Даихусим!  Бюджетный нож д.б. лёгкий, резкий, затачиваемый на дедовских оселках, и с эластроновой рукояткой. Mora, короч.Или тот же Кизляр (с эластроном)Но китайцы красиво наступают-Steel Will, Real Steel, Ruike.Это да
« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 20:07:29 от Диконький »
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Выбор бюджетного клинка для охоты/рыбалки.
« Ответ #44 : Августа 14, 2018, 07:55:05 »

У меня два ножа.
Складничёк(чёрный) и шкуродёрчик.
Оба рабочие ножи.Не дорогие.
Если интересно,дам ссылку где приобрести.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.