Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Морозильник  (Прочитано 4987 раз)

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Морозильник
« Ответ #15 : Июня 19, 2018, 19:40:20 »

да брать нужно любой , чтоб энергосбережение класс повыше, а обьем побольше. Хотите сэкономить - берите бушный лет 5-6 , моторы современных холодильников больше 7-8 лет не выхаживают , донор +замена = 5-7 тыс. И снова будет 7 лет тарабанить.
Записан
89127322360

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Морозильник
« Ответ #16 : Ноября 05, 2018, 17:35:39 »

Озадачился покупкой холодильника. высотой 1,85 - 2,00 метра. Объехал все магазины и вот что понял из слов продавцов. Искал вариант до 25 т.р. Такие есть из серии Индезит, Аристон, Депс. Со слов продавцов большинство этих холодильников - это полное г---но. У них трубки делают из алюминия и якобы эти алюминиевые трубки (это сзади у радиатора) выходят из строя через 5-6 лет. Со временем в этих алюм. трубках образуются дырки и через них уходит фреон. Новая заправка стоит 10 т.р. и ее хватит на год, потому что эти алюм.трубки продырявеют в новом месте и т.д. Посоветовали модели, которые начинаются от 40 т.р. но чет жаба душит.

Может есть на форуме холодильщики? Посоветуйте что взять.

И еще вопрос к пользователям. Правда что новодельные холодильники быстро выходят из строя (у кого-нибудь были такие поломки?). Может продаваны в магазине мозги парят...

Стоит у меня старый индезит - 13 лет уже пашет. Привел его в пример, что работает долго. Но мне сказали, что возможно у меня сборка еще итальянская и там трубки все медные. Сегодня слазал под холодильник посмотрел - вроде и вправду трубки медные стоят.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Морозильник
« Ответ #17 : Ноября 05, 2018, 19:23:34 »

10 тыр заправка?Что за бред???
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Морозильник
« Ответ #18 : Ноября 05, 2018, 19:32:01 »

А вспомните старые холодильники, у них у всех морозильные камеры были из Al, десятилетиями пахали, многие современные холодильные машины,чиллера и сплит системы идут с Al охладителями. Фреоны не вступают в реакцию с аллюминием 
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2018, 19:35:55 от Hunter33 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Морозильник
« Ответ #19 : Ноября 05, 2018, 19:36:45 »

Заправка стоит 1200+дорога. Летом тестю заправляли лари (мне кажется можно было и дешевле найти, но сезон то се и  не искал он особо, а первого свободного вызвал). Сам так и не купил холодильник себе, поэтому поддержу тему)
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Морозильник
« Ответ #20 : Ноября 05, 2018, 20:07:31 »

В авто трубки кондиционера тоже алюминиевые.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Морозильник
« Ответ #21 : Ноября 05, 2018, 21:35:09 »

Заправка холодильников заключается в первую очередь с поиска и устранения причин приведших к заправке холодильника :D
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Морозильник
« Ответ #22 : Ноября 05, 2018, 23:10:57 »

Озадачился покупкой холодильника. высотой 1,85 - 2,00 метра. Объехал все магазины и вот что понял из слов продавцов. Искал вариант до 25 т.р. Такие есть из серии Индезит, Аристон, Депс. Со слов продавцов большинство этих холодильников - это полное г---но. У них трубки делают из алюминия и якобы эти алюминиевые трубки (это сзади у радиатора) выходят из строя через 5-6 лет. Со временем в этих алюм. трубках образуются дырки и через них уходит фреон. Новая заправка стоит 10 т.р. и ее хватит на год, потому что эти алюм.трубки продырявеют в новом месте и т.д. Посоветовали модели, которые начинаются от 40 т.р. но чет жаба душит.

Может есть на форуме холодильщики? Посоветуйте что взять.

И еще вопрос к пользователям. Правда что новодельные холодильники быстро выходят из строя (у кого-нибудь были такие поломки?). Может продаваны в магазине мозги парят...

Стоит у меня старый индезит - 13 лет уже пашет. Привел его в пример, что работает долго. Но мне сказали, что возможно у меня сборка еще итальянская и там трубки все медные. Сегодня слазал под холодильник посмотрел - вроде и вправду трубки медные стоят.
ну только не те холодильники,что Вы указали.Выходят из строя на второй,максимум третий год.Проверено не раз.В 90-х годах взял себе "атлант"белоруский.Отработал почти 20 лет без нареканий.Потом поменял на  индезит.Хорошо что оформил доп.гарантию,а то бы 27 рублей выкинул.Поменял с доплатой по гарантии на Атлант-двух моторный.третий год без нареканий.
А про андезиты,аристоны .норды и и тд.продаваны сами в ахуе,возврат больше чем продажа.
купил себе такой(не реклама)в догонку к холодильнику.Морозильник Бирюса 200НК
доволен.Второй год пашет без остановки.
Ещё раз-НЕ РЕКЛАМА!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Морозильник
« Ответ #23 : Ноября 06, 2018, 16:19:30 »

у меня "индезит" не шибко дорогой уже лет 6-7 пашет вообще без проблем,а вот у матери "атлант" гавкнул спустя 5 лет вроде,тут видать как нарвешся,главное морозилка работает,а сам холодильник не холодит
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 211
Re: Морозильник
« Ответ #24 : Ноября 06, 2018, 17:07:26 »

у меня "индезит" не шибко дорогой уже лет 6-7 пашет вообще без проблем,а вот у матери "атлант" гавкнул спустя 5 лет вроде,тут видать как нарвешся,главное морозилка работает,а сам холодильник не холодит
год назад атлант гафкнул.перестал морозить мастер приехал с прибором полазил заключение" писец"мохнатый !внутри корпуса трубки хладагент пропускают.спайка так сказать распоялась.если ремонт полное вскрытие корпуса итд.не стоит того.но проработал лет 10.это говорит ещё норм.а счастливые говорит и застотыщ возьмёшь может 3 лет не проработать.двигатели обмотка вместо меди алюминий.трубки паяют спецхуйней.долго не держит.покупай гражданин холодильник пожалуйста каждые 3-5 лет.стинолы говорит которые 90х-2005 годов переживут нас всех.p.s(это все цитаты мастера))))
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 211
Re: Морозильник
« Ответ #25 : Ноября 06, 2018, 17:13:12 »

А купил я кстати beko.пока за год норм.продованы говорят не часто возвращают их)))
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Морозильник
« Ответ #26 : Ноября 06, 2018, 18:08:54 »

Впишусь в тему.Свияга 1975 г.в. молотит исправно до сих пор в деревне.Отпали ноги-деревянная замена.Вывалился компрессор-кронштейн отгнивший заменил подвесными ремнями и пружинами.Шумит теперь меньше,чем новый.Вторая Свияга 1985 г.в.-молотит исправно у Юры в деревне.Жена отверюхнула входную дверь-яйца,подсолнечное масло,хренодёр,недопитая чекушка,майонез-всё смешалось на полу под этой самой дверью.Дверь починил,жене нахлопал по бочине,холодильник отправил Юре на дачу.Рассвирепел так,что взял шабашку и на украденное у народа бабло купил новый холодильник.С меня ростом.Бош.Цена-40 руб.Всё как в Свияге,только 2 двери,с очень мощным вентилятором,дороже,сука,и типа не надо размораживать.
Ровно через 7 лет начал молотить круглосуточно,вентилятор выключается только когда откроешь дверь,в морозилке плюс 15,хотя до этого стакан воды превращал в лёд за 7 минут в режиме турбо.
Спец сразу попытался развести на дозаправку хладагента.Объявил около пятёрки.Из жадности не повёлся.Спасла наблюдательность.На улице жара стояла плюс 30.По причине малого аппетита жена приноровилась выдумывать меню на ужин тупо глядя внутрь холодильника через открытую дверь.Я всё понял.Выгрыз все запасы,выдернул вилку из розетки.Через 6 часов жена включила снова-всё повторилось.Нахлопал жене по бочине,отключил электричество на кухне.Только через три дня ванночка для конденсата начала наполнятся водой.На четвёртый день смог продуть дренажный шланг.Короче,РАЗМОРОЗИЛ ХОЛОДИЛЬНИК,не требующий разморозки.До сих пор молотит исправно,дозаправки фреона не требует.Снова морозит стакан воды за 7 мин.в режиме турбо.Использовал данный опыт-реанимировал Индезит и два ЛГ современных у сестры,отца и у двоюродной жены "чисто на словах".

Делайте выводы сами.

Ежели сейчас встанет вопрс покупки нового холодильника-пойду в ЛЮБОЙ магазин и куплю первый попавшийся,который устроит меня по размеру и дизайну на те деньги,которые будут в кармане.НО!Эксплуатировать его буду СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!!Чего и вам желаю.И никаких возвратов.
Записан
"Петровичь"

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Морозильник
« Ответ #27 : Ноября 06, 2018, 21:14:51 »

понято. есть еще отзывы?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.