Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотор 2-х тактный, или 4-х?  (Прочитано 9481 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #15 : Мая 10, 2016, 16:15:54 »

Самое сложное при утоплении - это его со дна поднять. Остальное пустяки.
Как-то приехал на Быстрицу в мае, смотрю мужики по перекату ходят в гидрокостюмах, глубина по пояс. Вообщем сказали, что по большой воде утонул у них мотор и они уже чуть не 10 дней подряд ходят его ищут...и надо же - при мне нашли!! ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #16 : Мая 10, 2016, 19:08:03 »

при утоплении 4Т сливаем масло, воду сливаем,фильтр меняем, свечи сушим.  заливаем промывку, заводим- моем, меняем фильтр-заливаем новое и опять долго катаемся
при утоплении 2Т сливаем бензин, сушим фильтр у костра(мы же "утопли") либо в костёр его "и так доедем", выкручиваем свечу(сушим),продуваем двигатель(с десяток энергичных рывков), заливаем бензин из "полторашки"(тот что брали "на всякий случай") и возвращаясь домой дружно радуемся простоте 2Т мотора.
Масло и промывку с собой возить не обязательно :), ну максимум положить свечку в сумку где лежат ключи с запасным винтом и полторашкой "на всякий случай".
Самое сложное при утоплении - это его со дна поднять. Остальное пустяки.
Как-то приехал на Быстрицу в мае, смотрю мужики по перекату ходят в гидрокостюмах, глубина по пояс. Вообщем сказали, что по большой воде утонул у них мотор и они уже чуть не 10 дней подряд ходят его ищут...и надо же - при мне нашли!! ))
Мотор на дне это уже опасно... либо транец(и вся лодка) в плачевном состоянии, либо удар был очень сильный.
Я привёл пример "утопления" - банальное опрокидывание с последующим "дрейфованием" к ближайшему берегу. Попутно при этом барахтаясь в жилете успеть собрать в кучу всплывшие и "дрейвующие" в попутном направлении вещи из лодки.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #17 : Мая 10, 2016, 20:51:57 »

при утоплении 4Т сливаем масло, воду сливаем,фильтр меняем, свечи сушим.  заливаем промывку, заводим- моем, меняем фильтр-заливаем новое и опять долго катаемся 
как то все сложно,хочу 2т. Другу тоху в конце недели должны привезти 3.5лошади 4т,за 60 ,сука, тысяч крублей ;ai;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #18 : Мая 11, 2016, 01:12:11 »

тоха 2т 3,5л месяц назад в омуте такой за 24 кто то продавал, я созванивался,но забыл по запарке заехать. Обьява дня 3-4 провисела.
Записан
89127322360

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #19 : Мая 11, 2016, 04:29:08 »

хороший товар,долго не лежит. я когда свой покупал, по обьяве, в три места ехал. в одном тока достал
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Fetter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #20 : Мая 11, 2016, 11:43:15 »

хороший товар,долго не лежит. я когда свой покупал, по обьяве, в три места ехал. в одном тока достал
Это точно! Надо постоянно мониторить это же Авито. Недавно Тоху 5 абсолютно новую в коробке взял за 50, пришлось правда почти до Йошки доехать. Со слов хозяина желающих было много, но раз мне первому пообещал... А в Кирове чето все дорогонах-)
Записан

Димонн

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #21 : Июня 05, 2016, 20:05:13 »

4 т бензина ест в 2 раза меньше. отсюда вывод, что канистру большую таскать уже не надо. и тише он. 4 однозначно.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #22 : Июня 05, 2016, 21:47:48 »

то что 4т тише согласен,а вот по расходу не совсем,разница не сильно заметна
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #23 : Июня 05, 2016, 22:53:03 »

то что 4т тише согласен,а вот по расходу не совсем,разница не сильно заметна

Если мотор слабенький, да-разница небольшая. А вот если мотор помощней и пробеги приличные, то разница ощутима. У меня Ямаха 30,2 т, у друга-Ниссан 20, 4т. Разница в расходе почти в 2 раза.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #24 : Июня 06, 2016, 21:49:10 »

так я про маленькие и имел ввиду,на больших еще не пробовал даже)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #25 : Июня 06, 2016, 23:21:00 »

так я про маленькие и имел ввиду,на больших еще не пробовал даже)))
Шурик, ты про рыбу писал, про рыбалку писал, даже про то что веслами греб - писал. А про мотор не писал...или я не нашел. Прокатился уже с ветерком?? )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #26 : Июня 07, 2016, 22:29:52 »

ну в троем на сорока килограмовой лодке при 2.6 лошадках до ветра далековато,но я более чем удивлен и скоростью и звуком) думал сильно громче будет и сильно медленнее,на пол газа 6-7 км против течения навигатор на телефоне показал.В одного на дыбах едет)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #27 : Июня 08, 2016, 08:04:25 »

Задача моторчиков этого класса - доставить вас из пункта А в пункт Б, с чем они замечательно справляются.
Намедни продал Ветерок 8-й т.к. начались проблемы из за отсутствия в/у. Возьму что нибудь до 5 л/с,  естественно 2Т.
Но пока хотелки опережают купилки :).
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #28 : Июня 08, 2016, 08:59:13 »

Если нет проблем с перевозкой-то 4такта-это лучше некуда. Элементарно для троллинга 4такта лучше, да и экономичнее.
2такта хорош только тем что полегче да из основных преимуществ -вози хоть вниз башкой...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #29 : Июня 08, 2016, 20:22:51 »

мой 9.8 кило весит,можно как брелок на ключи вешать)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.